Сцепление или коробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление или коробка Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:19
Корифеи, подскажите пожалуйста, при переключении передач (как правило 2 или 3) растут обороты но не растет скорость, затем обороты падают, и растут вместе со скоростью. Это сцепление хулиганит или коробку перебирать? Перед этим первая скорость иногда не включалась (не жужала, а как будто упиралась во что-то), раза с 4 получалось включить.

Последний раз редактировалось: ARC (07 Апреля 2010 23:40), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:22
ARC писал(а):

Это сцепление хулиганит


ARC писал(а):

растут обороты но не растет скорость


именно первый признак, буксуюшая сцепа Smile

#3:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:28
Блин, первые вложение по весне Smile (Еще подвеску перетряхивать). Мне тут советуют Лукас, что скажете по надежности?
#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:35
ARC писал(а):

что скажете по надежности?


все зависит от денег Wink

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 06:50
ARC писал(а):

первые вложение по весне


всё когда то бывает в первый раз,
ARC писал(а):

Мне тут советуют Лукас, что скажете по надежности?


это ты к чему к сцепе или подвеске??? Pardon

Вобще оригинальный Лукас это rlzz Good gpn

#6:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 07:38
ARC писал(а):

Блин, первые вложение по весне Smile (Еще подвеску перетряхивать). Мне тут советуют Лукас, что скажете по надежности?

Сильно не затягивай а то и на новый маховик попадешь. Wink Ставь сцепу ВИС и не парься.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 08:10
kostik(tm) писал(а):

Ставь сцепу ВИС и не парься.


+мульон gpn Good

#8:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 14:59
kostik(tm) писал(а):

Ставь сцепу ВИС и не парься.


Мне такое г@$но с названием ВИС попалось Bad
Еле выдержал 10 тыс пробега,когда порвало 4й тросик поехал его менять.
Поменял на Сакс bbbee Ваще не поехала,вижжать начала.
Итог: брак демпферных пружин...нехороший человек.Вернул.
Поставил Крафт,другого не было в магазе рядом с сервисом - около 30 тыс.,полёт нормальный.
Кароч всё хорошо что не палево gpn

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:03
Leshii
Leshii писал(а):

Кароч всё хорошо что не палево


вот это пожалуй самые золотые слова gpn Bravo
а чо тама Вис или Валео или Сакс или Люк ,главное чтоб работало gpn
если бы давали гарантию допустим на ВИС тыков 150 без балды то думаю народ бы и непарился, а если как у нас на удачу то вот и выбираем между нашим и типа импортом Pardon

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:08
Dranik писал(а):

а чо тама Вис или Валео или Сакс или Люк


Pardon nea nea братух а нажатие на педальку то разные, да и ведет импортные по меньше при перегреве в пробках Wink Drinks or Beer

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:16
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

а нажатие на педальку то разные


неспорю, но какой у меня щас ВИС по нажатию(что даже легче чем на отцовской Астре седан ) то я вообще рад по полной , да и мягче лично мне больше ненадо чем щас у ВИС.
Thomas-44 писал(а):

да и ведет импортные по меньше при перегреве в пробках


это при условии что не палево то да, а как щас с импортом то уж лутше наше оригинальное темболее если уверен в этом на 200% ,чем сомнительное импортное а темболее щас когда импорт уже одна турция пошла Pardon

Братух Drinks or Beer уж ну я так думаю ,без обид Wink Drinks or Beer bboyan

#12:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:18
Dranik писал(а):

Братух Drinks or Beer уж ну я так думаю ,без обид


дык какие обиды Drinks or Beer Drinks or Beer , просто каждому свое Wink и по желанию и по деньгам Wink Drinks or Beer

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:26
Вис всегда ставлю. Доволен как слон. Smile
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:27
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

просто каждому свое и по желанию и по деньгам


Drinks or Beer Wink bboyan Уважаю брат!!! Drinks or Beer bboyan

#15:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:28
Thomas-44 писал(а):

и по деньгам Wink Drinks or Beer


Да в деньгах там разница ниачом...500 рэ
Это ничто по сравнению со снятием-установкой

#16:  Автор: Паша_ДнепрОткуда: Днепр СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:29
Thomas-44 писал(а):

ARC писал(а):

Это сцепление хулиганит


ARC писал(а):

растут обороты но не растет скорость


именно первый признак, буксуюшая сцепа Smile




По-моему оно тупо не дожимает( выжимное) и тупо буксует - типа спалил наверное, выжимаешь до пола сцепление и газ -ждешь секунд 30-40 и такие признаки появятся и у нового

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:30
Leshii
Leshii писал(а):

Да в деньгах там разница ниачом...500 рэ


ну кто то и за 100рублей готов в удавку лезть,поэтому тут ИМХО тока.

#18: Re: Сцепление или коробка Автор: Паша_ДнепрОткуда: Днепр СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:32
ARC писал(а):

Корифеи, подскажите пожалуйста, при переключении передач (как правило 2 или 3) растут обороты но не растет скорость, затем обороты падают, и растут вместе со скоростью. Это сцепление хулиганит или коробку перебирать? Перед этим первая скорость иногда не включалась (не жужала, а как будто упиралась во что-то), раза с 4 получалось включить.




а вот что касается упирается -то вариант конечно либо выжимное,трос сцепления можно еще попробовать подтянуть,чтоб брало раньше либо СИНХРОН на коробке, что не весело




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU