Довольны ли Вы кондиционером Приоры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Довольны ли Вы кондиционером Приоры?

  • Скорее "Да"[ 18 ]78%
  • Скорее "Нет"[ 5 ]21%
Всего голосов: 23

#1: Довольны ли Вы кондиционером Приоры? Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:03
Доброго! Интересуют ощущения в т.ч. жителей теплых регионов!
Насколько этот девай оправдал ожидания, может кто сравнит со средней иномаркой и т.п.
Ощущается ли летом на заднем ряду Smile ?

Вобщем кто какие косяки нашел было бы тоже интересно обобщить.

Спасибо!

#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:27
Если направить в лицо и максимум холода, то даже в +30 морда леденеет.
#3:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:43
В свою поставил позже по этому не заводской. Первое время хорошо холодит, но в пробке здорово все прогревается под капотом и эфективность падает, приходится не надолго отключать, плюс ко всему хорошо слышно компрессор. Но с ним лучьше, чем с открытыми окнами рядом с камазом )))
#4:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:48
не знаю
#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 06:43
Кондей морозит нормально. Пару раз просили отключить его, при этом я задавал не минимальную Т Good . На заднем сидении (со слов пассажиров) поток воздуха нормально ощущается (скорее всего за счет вытяжной вентиляции через багажник).

Со средней ино не сравню, т.к. такие машины мне (на сколько я помню) не попадались с кондеем. А вот с 4-х зонным климатом на крузаке (приходилось ездить) думаю сравнивать не стоит Wink

Bug's: ИМХО, электромуфта (или как там ее правильно) включается очень громко. Особенно это напрягает когда стоишь на стоянке с включенным кондеем, при этом он уже вышел на заданную Т и просто ее поддерживает. При езде на первой передаче по улице чувствуется тупизна движка. А вот на трассе - практически нет (при тапке в пол он вроде вообще отключается).

PS В жару кондей практически не отключается.

#6:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 08:02
Единственный минус - бывает при включении кондея начинают плавать обороты. А так сказка! Холодит отлично. Стоит Halla.
#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 09:20
Разница в расходе топлива на практике ощущается?

И прошу южан отписаться, а то вот у нас и +50 не редкость - Юг Украины.

Кондиционеры таких машин как лацетти (даже не самого нагревающегося серебристого цвета) работают на грани возможностей, а если машина черная, то даже мерседес (м например, s конечно справляется Smile ) на полной мощности в лучшем случае поддерживает более менее вменяемую температуру в салоне.

Я конечно понимаю что это не холодильник и задача кондиционера обеспечить перепад в 8-10 градусов от улицы, но все же.

Спасибо.


И по ходу вопрос тем, кто сел с 10 на 2170 - она такая же гремучая без доработок как и конвеерная 10?

#8:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 10:17
а если такая жара то не проще приорку с кондеем люксовую белую например (чтоб не грело), тонировку пятаком по кругу и лоб 15ой и всё думаю внутри с кондеем будет рай -).
#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 10:51
Z писал(а):

Разница в расходе топлива на практике ощущается?


0.1-0.3л/100км - не сурьезно как то Smile
Z писал(а):

И прошу южан отписаться, а то вот у нас и +50 не редкость - Юг Украины.


Мне по Туапсе ездить нормально.

Тонировка сильно помогает кондею.

#10:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 11:39
wraithik писал(а):

Тонировка сильно помогает кондею.


+1
вопрос в тему: кондей периодически включается-выключается (муфта щелкает), он не умеет работать постоянно?

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 11:45
DR
походу как на Калине -при повышении нагрузки на двигу он отключается. Слабоват двигун. Если уж даже лансер с включенным кондером тупее едит, то Калина...

#12:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 11:56
Mihalych78
вопрос не в нагрузке. стоишь на хх молотишь он включается-отключается, равномерное движение (например за городом) - та же хрень

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 12:03
DR
ну значит датчик температуры достиг нужной температуры Smile
тем самым отрубая климат. потом теплый воздух поднимается и опять включает

#14:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 12:11
Mihalych78
ни чего подобного, крутилка в min вывернута

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 12:12
DR
а датчик про это в курсе?

#16:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 12:18
Mihalych78
когда крутилка в крайних положениях, САУО не обращает внимания на показания датчика. не согласен?

#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 12:42
я согласен Smile
моё имхо .. может гашетку в пол нажимаешь и мозг думает что ты стритрейсер на гонках и отрубает кондей ? Smile

#18:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 12:55
x-soft писал(а):

может гашетку в пол нажимаешь и мозг думает что ты стритрейсер на гонках и отрубает кондей ?


стоя на стоянке и молотя на хх?

#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 14:03
DR писал(а):

вопрос в тему: кондей периодически включается-выключается (муфта щелкает), он не умеет работать постоянно?


Нет. Принцип работы держать +5 на радиаторе охлаждения (испарителе). Вот и клацает.
При тапке в пол - муфта отключается - проверено.

x-soft писал(а):

моё имхо .. может гашетку в пол нажимаешь и мозг думает что ты стритрейсер на гонках и отрубает кондей ? Smile


Так и есть. Это же не акцент Smile

#20:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 14:35
wraithik писал(а):

При тапке в пол - муфта отключается - проверено.


как проверил? ее же не слышно за ревом мотора

#21:  Автор: Diman2346Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 18:15
доволен, и без "скорее"
#22:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:30
DR писал(а):

как проверил? ее же не слышно за ревом мотора


Очень просто. Звук включения муфты слышен. Известно что она клацает не чаще раз в 30сек. Ждем клацания. Тапка в пол на 5 сек, отпускаем тапку и через пару секунд "клац".

Да и включением кондея в приоре ЭСУД заведует. Так что все реально.

#23:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 06:47
wraithik
насчет реальности не сомневаюсь, но пробовал тапку в пол - не уловил момента отключения муфты, думаю что просто не услышал

#24:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 09:55
DR писал(а):

насчет реальности не сомневаюсь, но пробовал тапку в пол - не уловил момента отключения муфты, думаю что просто не услышал


Обычно работает так:
клац - 10-20сек - выключение (нес слышкно) - 10-20сек - клац - и т.д.
ты слышишь:
клац - 30сек - клац - 30сек

но если после "клац" нажать тапку в пол (на пару секунд) и отпустить то будет так:
клац - тапка в пол - отпустил тапку - 1-2сек - клац

Разгон до 100км/ч от включения кондея не зависит - что тоже указывает на то что он сам отрубается при тапке в пол.

Если на акценте можно почувствовать что кондей включен когда обгоняешь, то на приоре такого нет.

#25:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 10:47
wraithik писал(а):

DR писал(а):

насчет реальности не сомневаюсь, но пробовал тапку в пол - не уловил момента отключения муфты, думаю что просто не услышал


Разгон до 100км/ч от включения кондея не зависит - что тоже указывает на то что он сам отрубается при тапке в пол.
Если на акценте можно почувствовать что кондей включен когда обгоняешь, то на приоре такого нет.


может и оффтоп, но всё-таки, реально после таких слов какая-то гордость чтоли зарождается в душе за наш автопром, хоть что-то уже начинают нормально делать.
Ребят а всё-таки кто катается на орках или десятках с кондеем, он хоть спасает в жару или так только в умеренную погоду?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU