ВАЗ-2115-91 с РПД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-2115-91 с РПД Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 21:59
Где купить ВАЗ-2115-91 с роторным движком????? Confused
#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 22:12
На ОПП ваза наверно, если он вообще в природе есть, хе-хе :-D
#3:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 22:33
Кстати скока стоит такая зверюга с ее 135 лошадками?
#4: Re: ВАЗ-2115-91 с РПД Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 08:12
Flying Dutchman писал(а):

Где купить ВАЗ-2115-91 с роторным движком????? Confused


В Тольятти, точно не найдешь, лично пытался искать, их просто не выпускают, так мне ответили в самом СКБ РПД (там знакомый есть).
Единственное что нашел ВАЗ-21059 с РПД - 140 кобыл, хозяин просил 80 тыЩ.

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 11:54
а что, хоцца геморроя? Very Happy
#6:  Автор: Artem99 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 20:34
Че кто-нить искал и какие результаты мне надо двигло
#7:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 23:43
блин, купите лучше Логан или Акцент
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:32
Тут видел 8-ку продают 2002 год 70тык пробег 240тыр. НО: 16-ти клапанная, 165 л.с., коробка переделанная, ксенон, обвес, еще что-то.
#9:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:06
К сожалению РПД больше не выпускают.
Насчет геморроя, так кому что нравится. Very Happy Ради увлечения можно и потерпеть... :-D

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:08
А я чета переболел этим ... не ну конечно можно, не вопрос, если у тебя бабла валом или в каком-нибудь гоночном клубе конкретном трешься. Но я полагаю что ни то, ни другое, т.к. в первом случае ты сидел бы и спрашивал такое хотя-бы на каком-нибудь Мазда-форуме, а во втором случае у тебя были бы концы так или иначе Wink
ИМХО РПД это конечно вещь, но в "домашних" условиях она крайне нерентабельна - нужен постоянный профессиональный осмотр, кроме того саму машину к такому агрегату нужно готовить - если это семейная машина, то она должна быть как минимум третьей в семье ;)

А насчет "заделаных" машин у меня вообще отношение предвзятое - ребята обвешивают кузов профессионально и форсят дрыг не для того чтобы вальяжно кататься по улицам с открытым окном и все девчонки запрыгивали бы к ним в салон, отнюдь. Обычно из подготовленной гоночной машины вынимают всю душу и практически все сопли, оставляя лишь немного последних, чтобы она хоть как-то показала себя будущему "счастливому обладателю". В пору такие машины продавать в 4 раза дешевле, но народ, на удивление, растопыривая в разные стороны уши, умудряется платить за них в 4 раза дороже.

#11:  Автор: Artem99 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:54
Да нет с баблом порядок просто надо купить для еды быстрой по городу
А на других я ездил но послек таго как я езжу они плохо держутся
Я по работе много матаюсь и всякое такое
А насчет обслуги я не боюсь я сам его переберу и у меня много знакомых на маздовском сервисе занимаюшиеся рыксами

#12:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:08
Сергей 22 писал(а):

Тут видел 8-ку продают 2002 год 70тык пробег 240тыр. НО: 16-ти клапанная, 165 л.с., коробка переделанная, ксенон, обвес, еще что-то.



Ресурс двига уже выроботан в топку такую тачу, крайняя цена 3000$

#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:16
Artem99 писал(а):

Да нет с баблом порядок просто надо купить для еды быстрой по городу


Здесь может найдешь кое-что, реквизиты Lada Special Tuning там есть.
http://www.tatauto.ru/news/2006/03/30/227.html

#14:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:55
LambadA писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Тут видел 8-ку продают 2002 год 70тык пробег 240тыр. НО: 16-ти клапанная, 165 л.с., коробка переделанная, ксенон, обвес, еще что-то.



Ресурс двига уже выроботан в топку такую тачу, крайняя цена 3000$



За 70 тык выработан ресурс? Эээ...
Я конечно понимаю, что машину можно и за два километра угробить... Но ей еще как минимум 40-60 тыков проехать....

#15:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 17:13
Джерар писал(а):

LambadA писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Тут видел 8-ку продают 2002 год 70тык пробег 240тыр. НО: 16-ти клапанная, 165 л.с., коробка переделанная, ксенон, обвес, еще что-то.



Ресурс двига уже выроботан в топку такую тачу, крайняя цена 3000$



За 70 тык выработан ресурс? Эээ...
Я конечно понимаю, что машину можно и за два километра угробить... Но ей еще как минимум 40-60 тыков проехать....



Подумай двиг форсированный до 165 л.с. это расточеный, работающий в высоких темпиратурных режимах, и при максимальной нагрузке двигатель, практически мотор используемый для кольцевых гонок, дай бог он 70 тыков прошёл это край для него!

#16:  Автор: Artem99 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 19:04
а вы еше на рпд катите баллон при нынешнем масле и бензине и присадках 200 тыш можно проехать
конечно если бенза 76 и масло литол то и 70 много
а форсированный до 165 странно чтоо стоко еше прошел максимал 100000 но это уже получается не двигатель а консервная банка

#17:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 22:12
LambadA писал(а):

Джерар писал(а):

LambadA писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Тут видел 8-ку продают 2002 год 70тык пробег 240тыр. НО: 16-ти клапанная, 165 л.с., коробка переделанная, ксенон, обвес, еще что-то.



Ресурс двига уже выроботан в топку такую тачу, крайняя цена 3000$



За 70 тык выработан ресурс? Эээ...
Я конечно понимаю, что машину можно и за два километра угробить... Но ей еще как минимум 40-60 тыков проехать....



Подумай двиг форсированный до 165 л.с. это расточеный, работающий в высоких темпиратурных режимах, и при максимальной нагрузке двигатель, практически мотор используемый для кольцевых гонок, дай бог он 70 тыков прошёл это край для него!



я бы такую машину не брал для повседневной езды. в качестве увлечения - с удовольствием.

#18:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 00:29
короче хватит флуда, вот конкретные люди которые этим занимаются и дают ГАРАНТИЮ 75 тыс.(в среднем их двигатели ходят 150 тыс-если соблюдать все инструкции):
http://www.rotaryengineering.ru/start.htm
я случайно на заправке разговорился с челом, который оказался директором этой конторы.
их расценки недешевы: из вашей машины(карб, инж- не важно) они делают роторную за $3900(гарантия включена), потом можно снова купить гарантию еще на 75 тыс.км-стоить будет уже $1900(по сути делается ремонт или замена)...дело было около года назад, может цены уже другие Laughing
как рассказал этот чел, они сразу перебирают и доволят до ума двигатели с ОПП(как правило в них попросту не хватает деталей), поэтому стоковый ОППшный РПД не проходит даже гарантийных 40 тыс(обычно клинит к 20 тыс)...

#19:  Автор: Artem99 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 08:56
Директор Ярослав за него слыхал толковый малый
#20: Re: ВАЗ-2115-91 с РПД Автор: ScumОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 10:54
Flying Dutchman писал(а):

Где купить ВАЗ-2115-91 с роторным движком????? Confused



Есть смысл поискать знакомых в конторах в названии которых есть слова Федеральная Служба **** свое время у них на вооружении стояло немало роторных машин, взять там аппарат вполне реально....

#21: Re: ВАЗ-2115-91 с РПД Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 17:48
Scum писал(а):


Есть смысл поискать знакомых в конторах в названии которых есть слова Федеральная Служба **** свое время у них на вооружении стояло немало роторных машин, взять там аппарат вполне реально....



ток я представляю в каком они состоянии после езды "федеральных"...

#22:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 18:34
Artem99 писал(а):

Да нет с баблом порядок просто надо купить для еды быстрой по городу



Имхо быстрая езда по городу в большей степени зависит от умения выбирать маршрут, от стиля вождения и в последнюю очередь - от мощности движка. Даже внешний вид машины больше влияет на скорость Smile. Я серьезно. Знакомый на тонированной пятерке БМВ лохматого года с АКПП и рассыпающимся мотором ездит очень быстро: когда он нагло перестраивается в потоке или выкатывается со второстепенки, все остальные молча тормозят и пропускают. Ну, типа, мало-ли какие там внутри бандюки едут Smile. А мужик без комплексов. На девятке этот трюк не пройдет никогда. Даже если написать на капоте "РПД" Smile
Сорри за оффтоп.

#23:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 22:53
По моему это полный бред покупать РПД, чтобы гонять по городу. Обычно обладатели сего аппарата появляются на драге, спринтах и т.д. Но ни как не в городе. Кстати с ремонтом слышал, запчастей родных не найти и ставят их от роторной Мазды, что совсем неплохо сказывается на ресурсе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU