Запах перегретой резины в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах перегретой резины в салоне Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:00
В общем проявляется не всегда, но вроде когда температура близка к включению карлсона появляется достаточно сильный запах перегретой резины. Как будто температура тосола сильно за сотню и начинают вонять шланги печки. Запах действительно из-под торпеды, воздух из печки не пахнет. Пробовал смотреть под капотом - вроде ничего криминального, но тогда бы пахло из сопел печки, а из сопел не пахнет.

Если это шланги печки - с какого перепугу им так вонять?

Может кто сталкивался?

П.С. Запах паленой сцепы я знаю, это не он.
П.П.С. Режим, стиль езды мне кажется не влияет.

#2:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:10
Может ЧЯ. Проверь, может плавится пластик в районе предохранителя карлсона.
#3:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:16
goltmax
Я конечно проверю, но запах пластмассы (пластика) и запах резины - они как-бы разные. Горелой проводки нанюхался в своё время...

Да и потом, запах начинается до включения карлсона, поэтому это не 100%.

Но всё-равно проверю, спасибо.

П.С. Дело немного осложняется тем, что не всегда удается остановиться сразу-же после появления запаха...

#4:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 17:43
У меня такая же хрень
Причина в том, что (аж смешно говорить) горячий воздух из печки
так разогревает подошву правого ботинка, что появляется запах
перегретой резины. Интересно то, что заслонка на ноги полностью
закрыта. Скорее всего не прилегает полностью. Естественно это
бывает только при включенной печке.

#5:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:34
есть такая байда. тосол вроде не течет хотя хз...если бы тек - воняло бы явно тосолом имхо. симптомы похожи
#6: Re: Запах перегретой резины в салоне Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:45
Yaffet писал(а):

В общем проявляется не всегда, но вроде когда температура близка к включению карлсона появляется достаточно сильный запах перегретой резины. Как будто температура тосола сильно за сотню и начинают вонять шланги печки. Запах действительно из-под торпеды, воздух из печки не пахнет. Пробовал смотреть под капотом - вроде ничего криминального, но тогда бы пахло из сопел печки, а из сопел не пахнет.

Если это шланги печки - с какого перепугу им так вонять?

Может кто сталкивался?

П.С. Запах паленой сцепы я знаю, это не он.
П.П.С. Режим, стиль езды мне кажется не влияет.

С большой долей вероятности могу предположить(но проверь,особливо если стоит катализатор)Он снизу близко к днищу раскаляется и через дно греет шумку пропитанную битумом,а если еще и рваный чехол на тяге КПП.Машинка то какая,ведь их у тебя две и обе такие разные,какая из них?Система охлаждения видимо ни при чем.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 23:01
у меня было, когда заменил новый ремень ГРМ
#8:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:01
Трабл проявляется на пятнашке (восьмерка пока на приколе).
На катализатор, кстати, может быть похоже, т.к. он есть, а пыльник тяги КПП мне не глянуть - он под щитком, плюс пыльник ручника тоже не 100% герметичный.
Но опять же основной источник запаха (на основании моего органа обоняния) идет из под торпеды, хотя он может туда попадать под туннелем.
Надо будет скинуть чехол ручки КПП и пообонять...
У нас немного похолодало - симптомы пропали, будем ждать потепления...

#9:  Автор: palevОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 10:13
У меня аналогичная ситуация, только пахнет на улице, в салон не тянет. Где то читал, что может капать масло с коробки на диск сцепы.
#10:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 13:29
у меня на улице когда тянуло оказалось что суппорт тормозной диск притерал. потрогай будет горячий, отсюда и запах был. а из печки осенью тянет т.к с деревьев падает грязь и попадает между капотом и лобовухой около печки, там плавится и тянет через печку в салон.
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:02
или тосол капает на выпуск.
#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:37
Не маслицем горелым пахнет?
#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:45
Скорее не тосол, скорее масло...
У меня запах был когда начало подкапывать из-под датчика давления масла на коллектор, датчик заменил - запах ушел.
Тосол, я думаю, не так пахнет.
Теоретически возможно разбрызгивает полуосью на коллектор, а откуда - надо смотреть.

#14:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 21:18
у мя ваще щас болотом пахнет)
#15:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 21:24
при езде по сухому асфальту на шипах,обычно при езде за городом на больших скоростях.происходит нагрев шипов и возможно присутствие запаха резины в салоне... supercool
#16:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 22:13
да ну,шипы так не нагреваются....я как то отжигал на шипах при +15 и когда колесо осматривал после сильного буксования-то оно слегка теплое было не более того
#17:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 11:45
Диман09 писал(а):

да ну,шипы так не нагреваются....я как то отжигал на шипах при +15 и когда колесо осматривал после сильного буксования-то оно слегка теплое было не более того


я рад за тебя.................. Razz

#18:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 13:15
может ещё сцепанчик подванивать Smile

а вообще, пукать не надо в сидение, вот и вонять не будет горелой резиной
pst

#19:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:10
34rus писал(а):

Диман09 писал(а):

да ну,шипы так не нагреваются....я как то отжигал на шипах при +15 и когда колесо осматривал после сильного буксования-то оно слегка теплое было не более того


я рад за тебя.................. Razz



моя шиповка-хочу и ушатываю gpn

#20:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:15
Диман09 писал(а):


моя шиповка-хочу и ушатываю



отец наверно купил,сам бы заработал, херней не занимался...
supercool

#21:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:26
34rus писал(а):

Диман09 писал(а):


моя шиповка-хочу и ушатываю



отец наверно купил,сам бы заработал, херней не занимался...
supercool



пахан мой пешик,даже права никогда не имел...и живет уже лет 12 в другой семье

я шиповки по халяве просто купил...я ваще не сракер Smile но ежзу активно...иногда для профилактики моторчик надо потрясти,а то от пробок там нагару куча

#22:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:32
я блин скоро сам уже скоро паханом наверно стану...я б своему за такое точно бы яйца открутил supercool

вот не поверите, екохаму шиповку 175/70-13 новую на работе намутил себе по 475р/колесо...а ваще в рознице она 1800-1900р./шт поэтому пофиг на нее,тем более что липучку взял

#23:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:50
у меня это было после того как променял шланги, идущие на печку. несколько дней они попарились и запах прошел. воняло действительно, когда они сильно нагревались.
#24:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 09:01
У меня воняет от выпуска после езды по лужам. Причем запах тоже противный, похож на запах резины. А на самом деле это грязъ так пахнет.
#25: Re: Запах перегретой резины в салоне Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 09:19
Yaffet писал(а):

В общем проявляется не всегда, но появляется достаточно сильный запах перегретой резины.



может есть какая закономерность? не замечал? ну например только что с девушкой в машине отдохнул))) ....шутка, ну например действительно по луже проехал, тосол или омывайку доливал и.т.п и.т.д




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU