вопрос по задней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по задней подвеске Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:29
не получается снять резиновую шайбу с кузова, есть какие-нибудь способы, или это только у меня она там приросла?


#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:37
Я подковыривал отверткой - легко вываливалась. Она там на автопластилин приклеена который давно задубел. Рви, не жалей gpn
#3:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:24
Если не поможет отвертка,то круглогубцы точно будут в самый раз!!
#4:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:40
тянул пасатижами, один край немного отходит и всё, дальше ни в какую. за другой край не смог ухватить. отвёрткой тоже не подцепляется. думал мож чот специальное есть. ну буду продолжать пытаться выше изложенными методами
#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 16:05
T@NGO писал(а):

тянул пасатижами, один край немного отходит и всё, дальше ни в какую. за другой край не смог ухватить. отвёрткой тоже не подцепляется. думал мож чот специальное есть. ну буду продолжать пытаться выше изложенными методами


у меня тоже не отваливалась, автор напиши потом, как ты ее отковырял...

#6:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 16:48
можно попробовать Г-образной отверткой подлезть или чем нить наподобии
#7:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 16:51
T@NGO писал(а):

не получается снять резиновую шайбу с кузова, есть какие-нибудь способы, или это только у меня она там приросла?


если менять не собираешься, может и незачем снимать?

#8:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 01:04
T@NGO писал(а):

тянул пасатижами, один край немного отходит и всё, дальше ни в какую. за другой край не смог ухватить. отвёрткой тоже не подцепляется. думал мож чот специальное есть. ну буду продолжать пытаться выше изложенными методами



тяни не бойся не порветься было так же тянул за один край со всей дури все снялось

#9:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 08:29
Сергио писал(а):

у меня тоже не отваливалась, автор напиши потом, как ты ее отковырял...


ок, напишу.
к концу следующей недели займусь, ща некида.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 08:53
Тоже не мог одну снять. А вот ответьте мне други-кто как попадает штоком в отверстие стакана? Я имел ввиду пользуетесь стяжками или нет?
#11:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:08
НЕСТЕР писал(а):

кто как попадает штоком в отверстие стакана? Я имел ввиду пользуетесь стяжками или нет?


пользуемся задними опорами Smile

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:13
Мы с бубликами не ищем легких путей.:-D
#13:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:16
НЕСТЕР писал(а):

Тоже не мог одну снять. А вот ответьте мне други-кто как попадает штоком в отверстие стакана? Я имел ввиду пользуетесь стяжками или нет?

вытягиваю шток до конца, вставляю модуль и креплю к балке. из салона одеваю на шток метал. трубку длиной сантиметров 10 и диаметром около 15мм и затем опускаю домкрат направляя шток этой трубкой Good

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:42
Просто хочу поменять на днях. До этого делал со стяжками. Сейчас их нет. Слышал вроде кто то проволоку привязывал к штоку. Помощника нет вот и думаю как попасть.
#15:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 12:11
я сам ставил на позапрошлых выходных, предварительно поставив на ручник, чтоб барабан не крутился, вытягивал шток на полную, вставлял стойку пружиной попав на место, затем упирал нижнюю часть в балку, она там как в стакан фиксируется, брал кусок трубы и ногой попирал через нее барабан снизу поднимая балку, при этом одной рукой снизу корректировал шток, а сверху через салон его ловил, предварительно подготовив бублик с гайкой и шайбой, вот такая ГИМНАСТИКА hehe
#16:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 15:17
ruslim писал(а):

я сам ставил на позапрошлых выходных, предварительно поставив на ручник, чтоб барабан не крутился, вытягивал шток на полную, вставлял стойку пружиной попав на место, затем упирал нижнюю часть в балку, она там как в стакан фиксируется, брал кусок трубы и ногой попирал через нее барабан снизу поднимая балку, при этом одной рукой снизу корректировал шток, а сверху через салон его ловил, предварительно подготовив бублик с гайкой и шайбой, вот такая ГИМНАСТИКА hehe


+1. только использовал домкрат

#17:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 20:27
Rusten, сам раньше домкрат юзал, но ногой оказалось может не совсем удобно, но в режиме онлайн можно было ввер вниз перемещать стойку дабы попасть в отверстие, а вообще если с трубочкой одетой на шток,то с домкратом удобней Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU