Какой бензонасос из списка купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой бензонасос из списка купить? Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:27
Форумчане, поделитесь советом, что понадежнее будет на карбовую 9-ку:
- Guttmann 690р.
- Weber 460р.
- Пекар 655р.
- Рекардо 305р.
- ДААЗ 390р.
Ездил и на Пекаре и на Рекардо...оба умерли. Вот думаю насчет Гутмана..что скажете?

#2: Re: Какой бензонасос из списка купить? Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:35
Alexijinr писал(а):

Форумчане, поделитесь советом, что понадежнее будет на карбовую 9-ку:
- Guttmann 690р.
- Weber 460р.
- Пекар 655р.
- Рекардо 305р.
- ДААЗ 390р.
Ездил и на Пекаре и на Рекардо...оба умерли. Вот думаю насчет Гутмана..что скажете?

Если не палево,нормально работает любой

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:46
Alexijinr
Alexijinr писал(а):

- Guttmann 690р.

- Weber 460р.

- Пекар 655р.

- Рекардо 305р.

- ДААЗ 390р.


если оригинально то тока Пекар gpn gpn gpn
Alexijinr писал(а):

Вот думаю насчет Гутмана..что скажете?


фуфло чо тут думать bbbee ведёшься на типа импорт, летом незабудь тогда водичку с тряпочкой возить .
если неоригинально то всё это фуфло,
а вообще из списка имеет место быть тока
ЛИБО Пекар
ЛИБО ДААЗ.
при условии что оригинал еси чо Wink

Последний раз редактировалось: Dranik (09 Апреля 2010 16:47), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:49
Dranik писал(а):


а вообще из списка имеет место быть тока
ЛИБО Пекар
ЛИБО ДААЗ.
при условии что оригинал еси чо Wink


А для ДААЗа тряпочка с водой не понадобится летом? Smile

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:53
Alexijinr
Alexijinr писал(а):

А для ДААЗа тряпочка с водой не понадобится летом?


если оригинален то будет ходить ,но Пекар в оригинале и все вопросы отпадают. gpn gpn gpn

#6:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:57
Dranik
т808
Пойду в автомагазин с этим: http://www.tdpekar.ru/petrolpomps
Спасибо. Smile

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 18:25
Alexijinr
Wink Drinks or Beer

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:08
Alexijinr писал(а):

Dranik писал(а):


а вообще из списка имеет место быть тока
ЛИБО Пекар
ЛИБО ДААЗ.
при условии что оригинал еси чо Wink


А для ДААЗа тряпочка с водой не понадобится летом? Smile

А ты когда- нибудь видел 9-ку с тряпочкой на насосе???Вот бы поглядеть.Это же не классика,а насос,хоть и стоит на горячей голове,не перегревается НИКОГДА!Он охлаждается бензином через обратку.Пощупай ,он просто теплый.А бензин начинает кипеть,образуя паровые пробки лишь с температуры 56 град.С.Беда насоса в другом - перестают держать клапана и после долгой стоянки бензин,убежавший в бак,трудно закачать,потому,что клапана насоса травят да они еще и сухие.Безрукие сажают аккум.,рукастые до посинения качают вручную(качать нужно очень быстро и не менее 500 качков и то не всегда засасывает),а умные снимают с карба шланг и засасывают,хоть ртом,поглядывая за наполнением прозрачного топливного фильтра.А потом еще чуток чтоб заполнить насос.Можно конечно притереть клапана(я это делал)но герметично запрессовать седла в корпус - проблема.Покупая новый насос(и проверяя старый),Закрываем языком входящий штуцер иделаем один качок рычажком ,язык должен прилипнуть и не отлипать довольно долго.Закрываем выходной штуцер и еще один качок -язык должно отбросить.ВСЕ.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:29
т808 писал(а):

А ты когда- нибудь видел 9-ку с тряпочкой на насосе???


а ты вообще ездил на карбе??? вот бы поглядеть ROFL hehe еси чо ездили на таких.
т808 писал(а):

хоть и стоит на горячей голове,не перегревается НИКОГДА!


да шо вы говрите сцец ROFL pst
т808 писал(а):

Он охлаждается бензином через обратку


ага в +30 бензином 63 pst
т808 писал(а):

Пощупай ,он просто теплый.


а я то нещупал , и на карбе я никогда неездил , я так ваще от балды пишу чтоб счётчик намотать ,а ты незнал lol1
т808 писал(а):

.Беда насоса в другом - перестают держать клапана и после долгой стоянки бензин,убежавший в бак,трудно закачать,потому,что клапана насоса травят да они еще и сухие.Безрукие сажают аккум.,рукастые до посинения качают вручную(качать нужно очень быстро и не менее 500 качков и то не всегда засасывает),а умные снимают с карба шланг и засасывают,хоть ртом,поглядывая за наполнением прозрачного топливного фильтра.А потом еще чуток чтоб заполнить насос.Можно конечно притереть клапана(я это делал)но герметично запрессовать седла в корпус - проблема.Покупая новый насос(и проверяя старый),Закрываем языком входящий штуцер иделаем один качок рычажком ,язык должен прилипнуть и не отлипать довольно долго.Закрываем выходной штуцер и еще один качок -язык должно отбросить.ВСЕ.


это типа решил с умничать .

Последний раз редактировалось: Dranik (09 Апреля 2010 19:53), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:37
Dranik писал(а):

если оригинально то тока Пекар


+++++ МНОГА братуха прав Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:41
Thomas-44
Drinks or Beer Wink bboyan

#12:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:47
Dranik писал(а):

если оригинально то тока Пекар



Не могу не согласиться Wink

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:52
Вася Васильков
Wink Drinks or Beer

#14:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:04
Dranik
Пекар отработал безотказно всё лето,а летом у нас ну ОООчень жарко
щас так же безотказно работает у нового хозяина Good

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:08
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Пекар отработал безотказно всё лето,а летом у нас ну ОООчень жарко

щас так же безотказно работает у нового хозяина


Drinks or Beer
Вообще оригинальный Пекар считается щас самым лутшим насосом .

#16:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 19:45
Взял "Рекардо". Установил. Вроде нормально...посмотрим как дальше будет.
Когда заполнял бензином карб (подкачивал вручную) в фильтр тонкой очистки бенза налил где-то 3/5...после некоторой стоянки обратил внимание на то, что в фильтре тонкой очистки уже 1/5...проехался нормально. это как? получается в бак подсасывает из фильра немного?? поясните...

#17:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 19:51
была когда то старая задроченая нива 85 кажется года,дак вот никогда не знал проблем с бензонасосм и тем более тряпочек и воды,сейчас так же летом была жара катался и в пробках стоял ничего подобного по поводу перегрева и отказа насоса не было,может просто мне попались такие качественные gpn
ссори забыл добавить что сейчас 99 dns4

Последний раз редактировалось: licher (10 Апреля 2010 19:59), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 19:52
licher
Повезло Smile Я за 5,5 лет сменил штуки 3 точно...

#19:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 19:55
Alexijinr писал(а):

Взял "Рекардо"


Жаль cry
Alexijinr писал(а):

Ездил и на Пекаре и на Рекардо...оба умерли.

Раньше Пекар дествительно не отличался качеством но они видимо взялись за голову и все бензонасосы с 2009 года работают отлично поверь у меня полно знакомых с Пекаром и у всех только хорошие отзывы Wink

#20:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 20:00
Вася Васильков
Бюджетно, что сказать...
А по-моему вопросу выше что-то можете подсказать?

#21:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 20:03
а кстати говорят хорошие насосы польского производства,они полностью завальцованы и не разборные,, я такой на ебее видел,похож на вольксвагеновский
#22:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 20:10
Alexijinr писал(а):

А по-моему вопросу выше что-то можете подсказать?


Я думаю что это норм раз
Alexijinr писал(а):

.проехался нормально


Я никогда не обращал на такие вещи внимания Wink

#23:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 20:16
знакомый из германии вот такой привозил,говорит не плохо работает
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=350337127004




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU