Как проверить рулевую рейку? Что дергать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проверить рулевую рейку? Что дергать? Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:31
Здравствуйте ув. Форумчане!! Wink

Вобщем авто приора, с ЭУР.
Не знаю как начать, но началась такая фигня как на 12шке. Застучало что то в руле. Ощущения такие же когда на 12шке стучала рулевая рейка. На скорости все норм ничего нигде небьет, когда на скорости проходишь неровности вроде нет стуков. В морозы и холод ничего не стучит. Только градусник перевалит за + температуру, сразу начинается стуки. Ощущения такие как будто с другой стороны рулевого вала кто то стучит маленьким молоточком по рулевому валу. Глухой грохот отдаюшщий в руки. Проявляется когда еду медленно по дворам проезжая неровности. Блин куда лезть что смотреть? Где дергать ка кпроверить и найти? Особенно проявляется на особенно на гравии и на переездах ЖД. Твою ж мать, с 12шкой даже таких проблем небыло на новой машине((( На 12шке рейка застучала после 90 тык. Щас у меня Пробег 27 тыс.

#2:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:58
Smile я работаю на заводе, где собирают ДРК - двигатель рулевой колонки, который мы поставляем калуге, а уже они собирают ЭМУР. так вот одно время шла проблема выпадения магнитов из ротора. говорили что именно на испытаниях эти магниты при повороте руля пощелкивали о ротор при прохождении фаз полярности. не такой стучок?
#3:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:45
Shturrko писал(а):

Smile я работаю на заводе, где собирают ДРК - двигатель рулевой колонки, который мы поставляем калуге, а уже они собирают ЭМУР. так вот одно время шла проблема выпадения магнитов из ротора. говорили что именно на испытаниях эти магниты при повороте руля пощелкивали о ротор при прохождении фаз полярности. не такой стучок?


Не не такой, говорю же звук точно такой же как будто рулевая рейка. Хоть на запущеном двигателе хоть на не запущеном. Да и говорят такая проблема была только на калине, на приоре вроде другой двигатель ЭУР
Дергал рейку и тяги, нет никаких стуков. Когда кручу руль из стороны в сторону ощущается очень маленький люфт. как будто карданичк чтоли... но помоему это не он. Потому что когда на12шке перебирал рейку, этот люфт появился после 2х дней езды. Точнее он был, я перебрал рейку, он пропал и через 2 дня опять появился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU