надо ли менять масло после 1500км? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: надо ли менять масло после 1500км? Автор: женя33Откуда: сыктывкар СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 19:55
дед отдал машину, он менял масло год назад, за год он наездил 1500км, сейчас я буду ездить, хочу поинтересоваться, нужна замена масла или нет, пробег 75800км, всегда заливалась минералка.
#2:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:04
Еще тыс 10 поездий потом заменишь.
#3:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:12
sd_vladimir писал(а):

Еще тыс 10 поездий потом заменишь.


10 много для минералки, ещё 5 и в самый раз. темболее минералка по ценам не кусается, меняй по чаще и движок ещё стольже отходит

#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:34
Я бы заменил, если менялось год назад. Хуже то точно не будет.
#5:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:03
andrmar писал(а):

Я бы заменил, если менялось год назад. Хуже то точно не будет.



Понятно что хуже небудет. А смысл в замене.

#6:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:37
Масло на замену!!! Написано же (где то было... Razz ), либо через N - число пробега, либо два раза в год (зима, лето).
#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:38
sd_vladimir писал(а):

А смысл в замене.


Всё зависит от конкретного масла. На одной канистре, не помню какого точно масла(импортное) было написано: "Замену произвести по рекомендации завода производителя автомобиля или через 12 месяцев независимо от пробега". Видимо какие-то своиства теряются наверно.

#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:41
...окисление это!!! Масло, грубо говоря - разлагается.
#9:  Автор: Platinumx СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 10:32
Менять и только во сновном масло 1 раз в го меняют или как пробег подойдет( по машине) А так что раньше наступит, Ибо масло более года в большинстве случаев это не масло а так г полноеэ, т.к. теряет все свои свойства




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU