трапеция дворников спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: трапеция дворников спереди Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:24
реально снять не трогая кожух вентилятора отопителя, сам вентилятор и не вынимая релюхи из ЧЯ ? заранее хочу знать к чему готовится ибо вентиль салонный очень неохота трогать cry
#2: Re: трапеция дворников спереди Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:28
shubin81 писал(а):

реально снять не трогая кожух вентилятора отопителя, сам вентилятор и не вынимая релюхи из ЧЯ ? заранее хочу знать к чему готовится ибо вентиль салонный очень неохота трогать cry

Нет не реально!Но все снимается не сложно.

#3: Re: трапеция дворников спереди Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:35
т808 писал(а):

shubin81 писал(а):

реально снять не трогая кожух вентилятора отопителя, сам вентилятор и не вынимая релюхи из ЧЯ ? заранее хочу знать к чему готовится ибо вентиль салонный очень неохота трогать cry

Нет не реально!Но все снимается не сложно.



это стопудово ?? просто у меня там закорячен самопальный кожух с смопальным салонником - и трогать это все нежелательно - ибо потом снова ставить и герметизировать западло

#4:  Автор: Дядя СашаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:53
А трапецию точно снимать надо? Может, не снимая её воскресить можно? Я разбирал эти приводы поводков и смазку туда набивал.
#5:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 22:06
На 2115 не знаю, но на 21099 точно можно обойтись без снятия кожуха печки, снятия реле и ковыряния в предохранителях всю трапецию.

Так же можно смазать её движущиеся элементы на поводки дворников без её снятия.

#6:  Автор: pyzh_manОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 22:10
Не реально. Даже враскоряк не идет. Никак.
#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 22:18
странно...у одних получается у других нет...кузов то в этом месте имхо одинаковый. ну разве что у короткокрылых какие то свои замороки были
#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 22:20
Дядя Саша писал(а):

А трапецию точно снимать надо? Может, не снимая её воскресить можно? Я разбирал эти приводы поводков и смазку туда набивал.



у меня проблема как в соседней теме - дворник то быстро трет то медленно то замирает то назад не возвращается до конца. особенно кгда влажно. может малой кровью отделаюсь - проводок массы который неудачно прямо скажем расположен - но хочу все же снять все и перебрать.

#9:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 16:15
вобщем поковырлся сегодня - кожух надо снимать !!!!!!! факт. либо ЧЯ. не идет нитуды нисюды, хотя козалось бы места добуя.
вобщем решил попробовать снять только мотор - и о чудо - это оказалось возможно - трапеция осталась в мудях, а мотор легко вышел. тем более в моем случае шарниры трапеции еще неплохо смазаны не раздолбаны и подвижность идеальная. левый и центральный смазал на всяк случай моторным маслом.
разобрал редуктор - обнаружил в месте где провода и контакты капли воды и конденсата немного. видимо дело было в этом. вытер просушил все - буду собирать обратно на мастике битумной.
вот тока плохо что сегодня ключи забыл - не мог зажигание включить и проверить как мотор маслает...но думаю что все окей будет. смазки в червяке тоже дофига.

#10:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 17:55
А вообще трапецию надо смазывать и в каких местах? Я сегодня первый раз увидел как она работает в деле! hehe Раньше даже не представлял что она ходит так.
#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:37
ну если видел - то по идее в пяти местах - 1 шарнир в середине 2 по краям и сами хрени в трубках на которые дворники одеваются. хотя по уму эти шарниры хрен смажешь - тока сверху типа намазать чтоб потом разошлось.
#12:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:40
shubin81 писал(а):

ну если видел - то по идее в пяти местах - 1 шарнир в середине 2 по краям и сами хрени в трубках на которые дворники одеваются. хотя по уму эти шарниры хрен смажешь - тока сверху типа намазать чтоб потом разошлось.


Спасибо! Лезть никуда не планирую, так сверху попшикать литиевой смазкой. Всяко хуже не будет.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:45
IvanK писал(а):

А вообще трапецию надо смазывать и в каких местах? Я сегодня первый раз увидел как она работает в деле! hehe Раньше даже не представлял что она ходит так.

Смазкой все трущиеся сочленения трапеции(там бронзовые подшипники скольжения)Не забудь про оси поводков(закисают)Это снаружи.Снимаешь поводки(ключ на 10,посадка тугая,коническая),снимаешь пластиковый чехол,поддев отверткой с оси и капаешь в зазор покачивая ось моторное масло.

#14:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 23:51
т808 писал(а):

IvanK писал(а):

А вообще трапецию надо смазывать и в каких местах? Я сегодня первый раз увидел как она работает в деле! hehe Раньше даже не представлял что она ходит так.

Смазкой все трущиеся сочленения трапеции(там бронзовые подшипники скольжения)Не забудь про оси поводков(закисают)Это снаружи.Снимаешь поводки(ключ на 10,посадка тугая,коническая),снимаешь пластиковый чехол,поддев отверткой с оси и капаешь в зазор покачивая ось моторное масло.


Спасибо! dns4

#15:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 07:30
У меня вопрос по оси, на которую одевается поводок. Там на конусе шлицы слизало. Можно ли это как-то устранить? Или только замена трапеции?
#16:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 08:42
замена




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU