Зеленый налет во впускном коллекторе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеленый налет во впускном коллекторе. Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 22:55
Машина ВАЗ-21124, 16 клапанов. Стал менять впускной коллектор и обнаружил интересную вещь.
На старом коллекторе выход , около 4-5 см, и вход в блоке двигателя , около 4-5 см, имеют зелёный налет.Что за хрень? На что думать? Причем налет довольно-таки равномерный. Такое ощущение будто бы специально распылили какой-то аэрозоль.Никто с подобным не сталкивался?
И еще. Сломались две шпильки через которые впускной коллектор крепится к клапанной коробке. Решил их высверливать, но предварительно хотелось бы вот что узнать. Если не дай бог просверлю лишние 5 мм криминала не будет? Очень не хочется делать лишнюю работу (снимать клапанную коробку)
.

#2:  Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 08:08
Тосол, в случае утечки, не мог дать такой эффект? Родной тосол изначально был какой-то зеленоватый.
#3:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:17
Может с дросселем чего??? Через него ж идет тосол...
#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:04
Плесень?
#5:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:18
N.E. писал(а):

Плесень?


Если продолжать дальше то -краска?

#6:  Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 12:00
у мя такая шняга была ,когда прокладка прогорела . Тосол не уходит ?
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 12:41
Шпильки лучше высверливать на снятой головке блока, а потом остаток шпильки вывернуть экстрактором. Чтоб по глубине не промахнутся, замерь глубину соседних шпилек и сделай ограничитель на сверле. Если с авто все в порядке то забить на зеленый налет.
#8:  Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 13:17
Тосол вроде бы особо не уходил, но в один момент показалось что выхлоп стал более дымный, раньше вроде такого не было. Хотелось бы конечно же ошибаться. Кстати, ЮРОК36, тосол уходил с какой скоростью, ну допустим сколько грамм в неделю?
Насчет шпилек в крышке в головке блока. Глянул на эту крышку в магазине, одну шпилку можно высверливать не боясь, там глухого металла хватает. А вот место другой толком посмотреть не получилось, она закрыта каким-то щитком, типа отбойника на болтах. 3/4 шпильки высверлю и я думаю хватит чтобы завернулась новая.

#9:  Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 13:57
ASTONI писал(а):

тосол уходил с какой скоростью, ну допустим сколько грамм в неделю?


точно затрудняюсь ответить, сначало почуть, потом больше и больше, подливал в расширитель по норме , завёл двигло и в течении часа он торобанил на холостых . проверил уровень в бачке, он уменьшился. а выхлоп действительно был белый , как пар. в пробках даже потом троить начал . снял головку , оказалось на первом цилиндре прогорела прокладка , и поршень был как новенький (чистый).
попробуй свечи выверни ,может удастся увидеть поршня .

#10:  Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:24
Пока снята крышка головки блока думаю попробовать протянуть головку блока, на всякий случай. Если где-то были утечки тосола, то может протяжка поможет? Или не стоит соваться?Честно говоря боюсь сорвать болты крепления головки блока, но если динамометрическим ключом, то наверное криминала не будет?
#11:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 08:17
Это бензин такой, у меня крышка бензобака с внутренней стороны однажды бала в зелёном налёте, как плесень.
#12:  Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 09:33
Млин, вы меня немного успокоили, а то я уже и не знал что делать, впору было уже голову снимать и менять прокладку.
#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 11:53
http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=13938.0

не похоже?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU