Помогите на скорости 90-100 км\ч вибрация по салону! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Помогите на скорости 90-100 км\ч вибрация по салону! Автор: myasnik3000 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:17
Возник вопрос. Я уже не знаю куда мне обращаться! Значит проблема такова: есть машина ВАЗ 21113 проехала 25000 км , проблема в том, что на скорости около 100 км\ч её жутко начинает колбасить, вибрация идёт по всему салону, такое ощущение что колёса сейчас вылетят вместе с рулём и она взлетит! Поехали в одно СТО толком ничего не сказали просто что разбита рулевая , потом в другое СТО (полностью поменяли рулевую рейку, подшипники передней стойки, рулевые наконечники, яйца), прокатали колёса (она была на зимней резине и на дисках, поставили летнюю резину и железные диски -их полностю все 4 колеса прокатали, сбалансировали), сделали развал-схождение.... Толку ноль! Обратно СТО вскрыли капот, подняли её... Поменяли подушки двигателя... И всё равно ничего не изменилось - что самое интересное она и в подвешенном состоянии не косаясь земли разгоняясь до 100 км\ч начинает трясти (вибрация по салону). Что мне делать?? Я уже запарился выла живать деньги на запчасти , толку ни какого.

PS. Теперь говорят, что это может быть проблема в коробке передач или во внутреней гранате.
(Машинку не куда не клонит, до 100 км\ч едет отлично а начинает переваливать тогда всё и происходит)

За ранее очень благодарен, за ответ. cry

#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:39
Я бы на чинал поиски с резины дисков. Даже банальная грязь на дисках (внутри) может привести к такого эффекту. Диск восмеркой так же способствует эффекту.

ЗЫ Если б дело в КПП то думаю тряслоб на определленых оборотах -т.е на любой передаче а не по скорости.

ЗЫЫ если есть хороший друг - не по ленись смени свои колеса на его и прокатись - геморно конечно. Но точно узнаешь.

#3:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 21:25
Такая фигня была когда поставил диски ВСМПО без фторопластовых шайб....

Ты не троль?[/list]

#4:  Автор: myasnik3000 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 22:24
CoolM писал(а):

Я бы на чинал поиски с резины дисков. Даже банальная грязь на дисках (внутри) может привести к такого эффекту. Диск восмеркой так же способствует эффекту.

ЗЫ Если б дело в КПП то думаю тряслоб на определленых оборотах -т.е на любой передаче а не по скорости.

ЗЫЫ если есть хороший друг - не по ленись смени свои колеса на его и прокатись - геморно конечно. Но точно узнаешь.




Дело в том, что как раз я катался на колёсах друга (магневые диски с зимней резиной), тот же ефект ощущался только на ещё меньшей скорости. А уже после я поставил свои колёса и свою резину но я все 4 колеса прокотал и сделал балансировку , но так и не чего не ушло...

#5:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 06:33
myasnik3000 писал(а):

CoolM писал(а):

Я бы на чинал поиски с резины дисков. Даже банальная грязь на дисках (внутри) может привести к такого эффекту. Диск восмеркой так же способствует эффекту.

ЗЫ Если б дело в КПП то думаю тряслоб на определленых оборотах -т.е на любой передаче а не по скорости.

ЗЫЫ если есть хороший друг - не по ленись смени свои колеса на его и прокатись - геморно конечно. Но точно узнаешь.




Дело в том, что как раз я катался на колёсах друга (магневые диски с зимней резиной), тот же ефект ощущался только на ещё меньшей скорости. А уже после я поставил свои колёса и свою резину но я все 4 колеса прокотал и сделал балансировку , но так и не чего не ушло...



Диски какие? Марка. Производитель. Возможно нужны ФТОРОПЛАСТОВЫЕ шайбы! Без ни х как раз будет биение на скоростях за 100... Гранаты и коробка тут не причем...это колеса.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:28
myasnik3000 писал(а):

братно СТО вскрыли капот, подняли её... Поменяли подушки двигателя... И всё равно ничего не изменилось - что самое интересное она и в подвешенном состоянии не косаясь земли разгоняясь до 100 км\ч начинает трясти (вибрация по салону). Что мне делать?? Я уже запарился выла живать деньги на запчасти , толку ни какого.
PS. Теперь говорят, что это может быть проблема в коробке передач или во внутреней гранате.


Можно попробовать снять колёса и разогнаться на вывешеноом передке без колёс. Если ШРУС(ы) или коробка -проблема может остаться. supercool

#7:  Автор: ST@SОткуда: VORONEZH СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 21:13
у меня было такое при 100-110 начинает трясти 115-все проподает. Бонально конечно но я колеса отболансировал и развал зделал и все O.K
#8:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:28
ST@S писал(а):

Бонально конечно но я колеса отболансировал и развал зделал и все O.K


Кто это Вам сказал, что колеса отбалансировали?
Балансировочный станок не поверен?- он и внес ошибки.
Езжайте в другой сервис - может повезет? разгоняйтесь, если все нормально - просто повезло. Колеса отбалансировали!

#9:  Автор: ST@SОткуда: VORONEZH СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 22:46
я только предложил один из вариантов мне помогло
#10:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 23:07
ПРедполагаю, что автовладельцы с подобными вибрациями сначала должны отбалансировать колеса. Если реально не помогает - есть вариант проблемой балансировки тормозных дисков (на ВАЗах - я не слышал чтоб их балансировали - т.к. новые стоят 1000 руб оба.На "бъющем диске как правило есть неравномерные пятна соприкосновения с колодками (ведет диски, когда после "спорт" езды - въезжаете в лужу и от колес идет столб пара.
#11:  Автор: 21SERIK12Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 15:51
была такая же беда...............
конкретно у меня была раскручена коробка!!!! гайка на вторичном валу была до конца не закручена, но зашлицована, и пластина, которая держит подшипники(крепится 3 винтами под кр отвертку) была только наживлена!!!отремонтировал коробку, поменял все 4 шруса, подушки мотора................проблему решил!!! но не факт, что у тебя те же бока!!!




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU