Вот я лошара :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вот я лошара :) Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:09
Мужики, нужна консультация.
Решил после зимы поменять маслицо в машине. Заскочил в магазин, купил фильтр и масло, Лукойлом пользуюсь, полусинтетикой. Ну купил, поменял, отъездил км 500 и тут мне попалась на глаза эта канистра из под масла, а там надпсиь - "Минерарьное масло"! Вот сижу, чешу репу что теперь делать.
Что посоветуете, какие подводные камни могут быть, если вместо полусинтетики заливаешь минералку, да еще и без промывки? Чета я очкую мужики Smile

#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:15
artemych да ничего не будет. Допускается переходить от синтетики до минералки без промывки.
Если есть желание, можно махнуть маслице на полусинь и без промывки.

#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:15
artemych писал(а):

Что посоветуете, какие подводные камни могут быть, если вместо полусинтетики заливаешь минералку, да еще и без промывки? Чета я очкую мужики


Нифига не будет,да еще летом,тысяч через пять махни его и всё.

#4:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:19
полусинтетика это только название В реале это "минералка гидрокрекинг" просто более отчищенная чем минералка. так что не парься
#5:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:22
Ну успокоили, а то я чуть сгоряча не побежал затариваться полусинтетикой и промывкой Smile Кстати, и на том и на этом бутыле, сзади на наклейке, написано "Минеральное масло..."

И вот еще вопрос: когда-то мне посоветовали заливать после замены масла флакончик "Ресурса", что я делал уже пару раз. Оно того стоит или ну его от греха подальше, всякие присадки?

#6:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:37
artemych
вот ссылочка про присадки http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t35212.html

#7:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:50
11POISON11 писал(а):

artemych
вот ссылочка про присадки http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t35212.html



Спасибо, почитал. Как обычно, мнения разделились, но в основной массе все против. У меня машина прошла 107 т.к., недавно мерял компрессию - 11,5 во всех цилиндрах. До того, как начал заливать присадки, не измерял, а надо было.

#8: Re: Вот я лошара :) Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 18:55
artemych писал(а):

Мужики, нужна консультация.
Решил после зимы поменять маслицо в машине. Заскочил в магазин, купил фильтр и масло, Лукойлом пользуюсь, полусинтетикой. Ну купил, поменял, отъездил км 500 и тут мне попалась на глаза эта канистра из под масла, а там надпсиь - "Минерарьное масло"! Вот сижу, чешу репу что теперь делать.
Что посоветуете, какие подводные камни могут быть, если вместо полусинтетики заливаешь минералку, да еще и без промывки? Чета я очкую мужики Smile

500км - считай двигатель помыл. Я советую взять нормальное масло и жидкость для промывки движка одной конторы, чтобы был одинаковый комлект присадок, промыть двигун и залить нормальное масло, т.е. заменить минералку

#9:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 19:46
Ничего мыть не надо, лето можно и на минералке поездить, а осенью зальёшь полусинь того же производителя. Никаких проблем быть не должно.
#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 21:52
Голосую за не мыть и не лить (присадку).
#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:24
artemych писал(а):

11POISON11 писал(а):

artemych
вот ссылочка про присадки http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t35212.html



Спасибо, почитал. Как обычно, мнения разделились, но в основной массе все против. У меня машина прошла 107 т.к., недавно мерял компрессию - 11,5 во всех цилиндрах. До того, как начал заливать присадки, не измерял, а надо было.



я слышал такую "феньку", мол после применения всех этих "реагентов восстановительного действия" на зеркале цилиндров образуется сверхтвёрдая плёнка. И... двигатель потом не хотят брать на капиталку. Мол, хрен проточишь. Может врут, не знаю..

#12:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:39
OldFeld писал(а):

я слышал такую "феньку", мол после применения всех этих "реагентов восстановительного действия" на зеркале цилиндров образуется сверхтвёрдая плёнка. И... двигатель потом не хотят брать на капиталку. Мол, хрен проточишь. Может врут, не знаю..



Зачем его тогда капиталить? Smile
Сколько уже лет существуют присадки и до сих пор нет никакой точной информации о их влиянии на двигатель.

#13:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:43
Где-то тут какой-то чел писал что капиталил двиг. после масла ХАДО, и клапана из напрвляющих втулок молотком выбивал. Зазор стал нулевой.
Лично я против всяческих супер присадок.

#14:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 14:06
artemych а ты с баклашками не напутал? Лукойловские канистры золотистого цвета; люкс- на ней четко написано полусинтетика, а супер- четко минеральное.
#15:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 14:54
Лукойл супер есть и полусинь 10W40, а канистра там как и минеральное. Вот только надпись спереди есть Semisintetic. Видимо автор на неё внимание не обратил.
#16:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 15:16
andrmar писал(а):

Лукойл супер есть и полусинь 10W40


Что получается супер может быть и минеральным и полусинтетикой?

#17:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 15:24
48rus писал(а):

Что получается супер может быть и минеральным и полусинтетикой


Именно так.
Точно так же люкс, канистры одинаковые 5W40, а одна полусинтетика, другая синтетика. Но соответствующие надписи впереди есть.

#18:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:22
Подтверждаю, канистры абсолютно одинаковы, отличаются надписями - "Супер. Полусинтетическое масло" и "Стандарт. Минеральное". Еще на плусини - "АВТОВАЗ одобряе" Smile
#19:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 19:43
artemych

Даже и не парься

#20:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 20:31
Саентология масла, ну, и если есть время почитать: МОТОРНОЕ МАСЛО и иже с ним: статьи, личный опыт, ссылки... supercool
#21:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 18:05
Владимирыч писал(а):

Саентология масла, ну, и если есть время почитать: МОТОРНОЕ МАСЛО и иже с ним: статьи, личный опыт, ссылки... supercool



Спасибо за ссылки, много полезного и интересного там написано Smile
"...Вы поняли, что никто , даже самые крупные смешивающие заводы сами масла не разрабатывают. А дополнительные испытания- некий доп. заработок автоконцернов и своеобразная монополия. Ты мне деньгов подкинь, а я тебя в список. Посмотрите ту же Вашу ссылку на Лукойл, там ясно написано что масло произведено по лицензии Шеврон Оронайт и подтверждено, что мол не нарушено качество .
Пример Автоваза, кстати из той же оперы. Они брали за допуск -24000 долл и тестировали и вводили в список ...на один год. В 1997 году, будучи в Тольятти на автозаводе, я спросил Начальника Лаборатории Автоваза , почему мол в 1996 в реестре стоял Esso 10w40 (полусинтетика) а в 1997 - уже нет. На что мне ответили - мол, пожадничали немцы, теперь будет Айджип. (Итальянцы свозили 100 человек администрации области и автозавода в Италию и им был дан зеленый свет.) То есть я считаю, что все эти списки все же в первую очередь развод..."

#22:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 23:11
Владимирыч писал(а):

Саентология масла, ну, и если есть время почитать: МОТОРНОЕ МАСЛО и иже с ним: статьи, личный опыт, ссылки... supercool

Спасибо за очень интересные статейки. Вот вам и ответ на "менять не менять" масло. Берегущий авто да сольёт мегажижу...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU