Ржавые пятна. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 19:13
Кароч, сдираем "нарыв" и аккуратненько залепляем автопластелином.
Некрасиво(если приглядываться), зато на века. Good

#27:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 19:18
drive1 писал(а):

Такая же муйня и у меня... будем ждать чего народ подскажет дельного.
Вообще по хорошему надо всё зачищать до чистого металла потом шпаклевать грунтовать и красить. Но дело в том что скорее всего в этих местах металл начал гнить изнутри, и если ты начнёшь зачищать то увидишь что металл как будто пористый и для того чтобы счистить гнить тебе придется до дырки тереть.... по крайней мере у меня крышка багажника такая, начал было чистить дрелью со щелкой металлической и тааааам поры поры поры... кароче забил и заклеил изолентой до лучших времён.
Для себя решил с дверью сделать так, сначала подшкурю слегка и потом замажу краской для подмазывания сколов может получиться....Smile


все верно , под краской счищать до дыр надо , если механическим способом .
Химии никакой для этих целей нет ржу вытравить , я прошлым летом жуков счистил , какой то муйней промазал типа преобразователя ржавчины , закрасил кисточкой , после зимы помыл почти все места рыжие .

#28:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:29
Cupuyc писал(а):


я прошлым летом жуков счистил , какой то муйней промазал типа преобразователя ржавчины , закрасил кисточкой , после зимы помыл почти все места рыжие .


Сегодня после мытья обнаружил много ржавчины, у друга машинка на два года мою старше, ни одного пятнышка.

#29:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:47
У соседа днище днище под задними дверьми вываливаться началось , арка уже просветами сияет , не знаю какого года , но пару лет назад выглядела как новенькая Shocked
#30:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:07
Dmitry82 писал(а):

Ржа пошла, после того как зимой поездил 3-4 дня. Поставил в гараж. И вот она там стояла 1,5 месяца. Дурак, не помыл перед тем как в гараж отогнаь cry



забей - это возможно просто подтолкнуло процесс.
я менял заднее крыло - красили его снутри и снаружи. я сам лично мовилил все изнутри, в 2007. в гараж неставил с того времени. либо помытую и сухую летом...щас пятна тоже небольшие идут. так что...летом буду разбиратся

#31:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:13
еще предстоит перекраска рамки под зхаднее стекло. уплотнитель протер по периметру.
делать буду так - зачищаем комплектом шкурок до нулевки, вытираем растворителем сушим. далее грунтуем 2 слоя - между ними сушим феном. через 20 мин красим 2-3 слоя - сушим феном. потом лак 2 слоя - далее снова фен. потом 2-3 деньга потсоит и можно уплотнитель одевать

#32:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:36
shubin81
У тя че за фен. За скок брал?

#33:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:50
фен Скилл. брал за полторашку где то...года три назад.
#34:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:52
shubin81
Что про такой скажешь ?
http://www.dreli.org/shopid-853-cat-12.html

#35:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:02
ты посмотри чтоб насадки были, и грел хорошо - а остальное имхо пофиг. просто Скил считается вроде как брендом сред. пошива. ну и регулятор у меня есть на три положения. остальное хз. шумоизоляцию разогревал достойно вобщем
#36:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:11
shubin81
А это что ? Насадки ?

Цитата:

•Комплект поставки: редуцирующее сопло, стеклозащитное сопло, отражающее сопло, плоское сопло


#37:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:13
ну да
#38:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:21
shubin81
Ок, буду наверн брать. Все равно пригодиться. Автопарк содержать hehe

#39:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:27
ну если тока краску сушить то возможно бытовым оборевателем с вентилятором обойтись - если он есть. фен нужен больше для шумки - там вибропалст чоткая штука - чтоб по уму уложить надо разогревать. ну еще думаю щас - буду им штуцера видимо прогревать - на передних цилиндрах напроч закисли. либо сворачивать либо что то думать. клещи вот купил спецом
#40:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 12:12
shubin81
Шкурок нулевок НЕТ.Шкурите под грунт Р120-240-320.Грунт под краску Акрил р400-500.Металлики р600-800. Все насухо.Обогреватель с вентилятором нагонит столько пыли,что заплачешь.Лучше тепла дождаться...

#41:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:56
Бродин
Обдирать до металла 120ую на дрель? А у меня есть железные щеточки, на дрель. Ими нельзя обдирать ?

#42:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:56
Бродин писал(а):

shubin81
Шкурок нулевок НЕТ.Шкурите под грунт Р120-240-320.Грунт под краску Акрил р400-500.Металлики р600-800. Все насухо.Обогреватель с вентилятором нагонит столько пыли,что заплачешь.Лучше тепла дождаться...



под уплотнителем стекла похрен на эту пыль. так что сушить буду феном.

#43:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:52
Dmitry82
Щетками на дрель(карчеткой) содрать ржавчину.Скорее всего будут язвы.Их грунтом не закроешь.Надо после карчетки р80-120-240-320 под грунт,какие гунты я уже в теме писАл.А потом шпаклить и перегрунтовывать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU