Ошибка 0172 - Богатая смесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ошибка 0172 - Богатая смесь Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:20
Всем доброго времени суток!

На прошлой неделе машинка при разгоне на 3-ей начала тупить и чутка подергиваться. Выскочила ошибка 0172 - богатая смесь. Сбросил, катался далее. В выходные опять та же история+добавилась 0134 - нет сигнала ДК1. Через 30 сек 0134 ошибка сама пропадает, и остается только 0172. Опять сбросил, 2 дня отъездил норм., а сейчас опять дерготня и надоевшая 0172.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Может попробовать наобум поменять ДК1 ( двиг. ЕВРО 3 ) ?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:33
траванул поганым бензином походу.
maxiz писал(а):

Может попробовать наобум поменять ДК1


попробуй их местами поменять, тупо разъёмы. если уйдёт на ДК2 тогда менять.

#3:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:42
-=Worm=- писал(а):

траванул поганым бензином походу.



2 года только на одной АЗС ТНК.. Проблем не было, свечки были чистые. Последнее время частенько заливаю не простой 95, а 95 "Пульсар".

maxiz писал(а):

Может попробовать наобум поменять ДК1


попробуй их местами поменять, тупо разъёмы. если уйдёт на ДК2 тогда менять.[/quote]

Можно поколдовать, если только яму найду... supercool

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:54
maxiz писал(а):

если только яму найду.


нафига она? прямо сверху поперетыкать разъёмы.

#5:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 17:04
-=Worm=- писал(а):

maxiz писал(а):

если только яму найду.


нафига она? прямо сверху поперетыкать разъёмы.



Опа! А где? -=Worm=- можно ссылочку на мурзилку?

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 17:25
maxiz писал(а):

А где?


на моторном щитке под капотом между катколлектором и стенкой , 2 квадратных разъёма.
maxiz писал(а):

можно ссылочку на мурзилку?


там старого образца.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:23
-=Worm=- писал(а):

попробуй их местами поменять, тупо разъёмы. если уйдёт на ДК2 тогда менять.


Чё, то я ничё не понял, там датчики разные, и мозги сойдкут с ума, получится , что выхлоп на входе ката будет чище, чем на выходе supercool

зы: а разъёмы разве подойтут?

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 19:14
Rover_61reg писал(а):

Чё, то я ничё не понял, там датчики разные


я вообще думал что одинаковые.... Pardon
Rover_61reg писал(а):

а разъёмы разве подойтут?


у меня одинаковые...

#9:  Автор: zakharruОткуда: Лен.обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:31
У меня вчера - засвистело под капотом - причиной оказалось что одна из заглушек на ресивере прохудилась - соотв подсасывает воздух и сообщ - слишком богатая смесь. Эту заглушку (их там 2) ни в одном магазине не нашел.
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 23:39
zakharru писал(а):

подсасывает воздух и сообщ - слишком богатая смесь


странно както.наоборот беднить должна.

#11:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 00:02
Rover_61reg
-=Worm=-
По мурзилке вроде как разные датчики должны быть,и разъёмы обратные(в смысле на одном папа,на другом мама),но это по мурзилке... Pardon
Я имею в виду ту что с чиптюнера про 1,6 Е3,которая в факе от Rover_61reg лежит
. Самому интересно как оно на самом деле обстоит.Там внимательно ещё не копал у себя.
И как я понимаю,если встанет вопрос о замене какого либо ДК(не дай бог конечно),то тут в случае с Е3 придётся только свой выкручивать и аналогичный искать по образцу.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 00:15
Zver_042 писал(а):

По мурзилке вроде как разные датчики должны быть,и разъёмы обратные


неплохая статья За рулем №4 2006

#13:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:01
Rover_61reg писал(а):

неплохая статья За рулем №4 2006


А как статья называется?

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:06
Zver_042 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

неплохая статья За рулем №4 2006


А как статья называется?

Открой архив на их сайте найдешь.

#15:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:08
т808 писал(а):

Открой архив на их сайте найдешь.


Я весь номер слил в пдфке,про ДК конкретно ничего не нашёл там. Pardon

#16:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:23
Zver_042 писал(а):

т808 писал(а):

Открой архив на их сайте найдешь.


Я весь номер слил в пдфке,про ДК конкретно ничего не нашёл там. Pardon


Вот теперь нашёл,трудно на работе быстро и незаметно документ в 272 страницы листать Smile
Интересно получается.По статье должен стоять ДК LSH4.2 (0 258 005 537) и до,и после нейтрализатора.То есть тут получается как -=Worm=- сказал. В мурзилке описано что они разные и с разными разъёмами. И там и там речь идёт о 797. Так что всё равно получается,что лучше один раз увидеть что у себя стоит.

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 11:02
Вот зафоткал спецом как дела обстоят у меня.
В связи с переходом на Е2 и избавлением от катколлектора, один разъём пустой.

#18:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 11:08
Спасибо -=Worm=- Drinks or Beer
Значит и ДК одинаковые были 537-е? Правильно тебя понял?

#19:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 11:32
Zver_042 писал(а):

Так что всё равно получается,что лучше один раз увидеть что у себя стоит.



Перетыкать разъемы, как советовал -=Worm=-, я не решился.
Завтра поеду на яму, выкручу оба, сравню, зачищу контакты... Далее по результатам. Выложу потом инфу, одинаковые или нет 1 и 2 ДК..

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 11:37
Zver_042 писал(а):

Значит и ДК одинаковые были 537-е? Правильно тебя понял?


2й валяется в гараже, попробую вечерком глянуть конкретно что там.
maxiz писал(а):

сравню


если отличаются то только разъёмами.

#21:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 12:10
-=Worm=-
maxiz

Спасибо.Очень интересно услышать ответы.
Просто одно дело что на бумаге написано,другое дело как на самом деле обстоит. А то как в анекдоте получится(прошу прощения за офтоп):
Заходит мальчик в подъезд и видит, как его школьный учитель забивает косяк. Мальчик с удивлением спрашивает:
- Валентин Петрович! Но Вы же нас учили, что наркотики это плохо.
- То работа, а это жизнь...

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 12:30
Zver_042 писал(а):

Просто одно дело что на бумаге написано,другое дело как на самом деле обстоит.


могли собирать пол года так , а потом иначе, и тут уже кто больше перед богом провинился hehe тому не повезло.
Zver_042 писал(а):

То работа, а это жизнь...


hehe всё верно.

#23:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:31
Не выдержал,пошёл глянул свои разъёмы.В общем всё как писал -=Worm=-
Это разъём УДК (первый ДК)

Это разъём ДДК (второй ДК),на проводке подкапотной тоже метка красной изолентой.

Если внимательно понюхать их,то видно,что разъёмы одинаковые. Теперь интересно узнать одинаковые ли ДК стоят,хотя похоже что всё таки одинаковые. На обеих фотках фишка подкапотной проводки справа находится.

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:43
Zver_042 писал(а):

Если внимательно понюхать их,то видно,что разъёмы одинаковые. Теперь интересно узнать одинаковые ли ДК стоят,хотя похоже что всё таки одинаковые.
_________________

ВСЕ лямбда зонды одинаковые(это физика)Различия в присоединительных размерах и разъемах на хвосте.Да и еще по подогреву(есть-нет и сколько концов)

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:44
Zver_042
и тебе спасибо Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

Теперь интересно узнать одинаковые ли ДК стоят,хотя похоже что всё таки одинаковые.


Одинаковые, если были бы разные, то и разъёмы бы отличались, это же унификация производства Smile что калина что самара, только обёртка разная.

второй ДК сёдня посмотрю вечерком а вот за первым в лом лезть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU