Есть вопрос по корпусу переднего амортизатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть вопрос по корпусу переднего амортизатора Автор: DivurОткуда: Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 17:38
Суть проблемы такова - решил на свой ваз2115 поставить на перед газовые патроны KYB . Старые стойки на машине не разборные . Купил новые стандартные корпуса - 08-ые . Начал собирать , вставил патрон в корпус а он выше его на 2-3мм . Гайки крепления патрона не хватает чтобы надежно закрепить патрон . Сравнил новый корпус с бэушным - он по высоте такой же . Померял другие импортые патроны - тоже самое . Потом понял что у корпуса "дно " вварено внутрь трубы поэтому патрон и не убираеться . Посмотрел по форуму , посоветовался с людьми -у всех патрон в стойку встает нормально . Сейчас думаю выточить новую гайку - резьбы побольше . В автомаге в соседнем городе видел корпуса 2108-2115 QML германия .Теперь уже не знаю брать не брать, вдруг опять не подойдет . Кто нибуть ставил такие корпуса - напишите какие еще нюансы тут есть .
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:03
Я по ошибке покупал новые сапоги стоковые. Патроны - Каяба. Все нормально закрутилось. Может попробуешь вернуть корпуса?
#3: Re: Есть вопрос по корпусу переднего амортизатора Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:09
Divur писал(а):

Суть проблемы такова - решил на свой ваз2115 поставить на перед газовые патроны KYB . Старые стойки на машине не разборные . Купил новые стандартные корпуса - 08-ые . Начал собирать , вставил патрон в корпус а он выше его на 2-3мм . Гайки крепления патрона не хватает чтобы надежно закрепить патрон . Сравнил новый корпус с бэушным - он по высоте такой же . Померял другие импортые патроны - тоже самое . Потом понял что у корпуса "дно " вварено внутрь трубы поэтому патрон и не убираеться . Посмотрел по форуму , посоветовался с людьми -у всех патрон в стойку встает нормально . Сейчас думаю выточить новую гайку - резьбы побольше . В автомаге в соседнем городе видел корпуса 2108-2115 QML германия .Теперь уже не знаю брать не брать, вдруг опять не подойдет . Кто нибуть ставил такие корпуса - напишите какие еще нюансы тут есть .


Я ставил. Именно в QML, именно Каябу. Закручивали Каябовской гайкой. На одном сапоге закрутили до упора, на другом не докрутили пару ниток резьбы. Для пущей надежности ещё все это дело раскернили.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU