масло в глушаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло в глушаке Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:07
5 тыс. км. назад делался капремонт двигате, за всю работу отдал 18 тысяч, расточили,клапана поменяли, был ремонт головки, коленвал расточили, как мне сказали под последний ремонт, человек который делал сказал, что нужно менять, но это еще 5 тыс, я отказался! После того как забрал машину, двиг работал чисто! НО!!!! Карб не трогали совсем, даже он его не прикрутил,снял его без ключа, защита была не затянута, в следствии чего одно ухо отломилось, втулку стартера не меняли, пришлось делать это сразу после ремонта в мороз! А сегодня ко всему этому еще увидел после непродолжительной поездки масло в глушаке, я сначала думал что тосол, потом провел пальцем и оказалось масло! С мастером завтра поеду разбираться! Но вопрос: отчего масло, поршня менялись, во время обкатки не гонял на машине!
#2:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:41
свечи чо говорят?? скока подливаеш?? дым какой? supercool
а маслице попадает в камеру через кольца или через колпачки или направляющие, вот 2 варианта какойто верный gpn
у меня после капиталки тоже ела говорили притрется но после 2500 оказался 1 порваный колпачек

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:50
дыма еще не видел, масло было между минимум и максимум, стало на минимуме, подлил снова до середины, посмотрим, завтра свечи выкручу
#4:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 19:00
fantom343 писал(а):

завтра свечи выкручу


gpn
будет возможность сфоткай, и дымок посмотри обязательно

#5:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:00
fantom343 писал(а):

Но вопрос: отчего масло, поршня менялись


А ты видел что он менял? судя по твоим словам капиталку зделали тебе хренова

#6:  Автор: maikl108Откуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 00:15
такаеже ерунда, дыма нет
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 00:29
fantom343 писал(а):

масло было между минимум и максимум, стало на минимуме,

Ну за 5 тыс.км. после переборки ,возможно.А вот почему плюется маслом,непонятно.Смотри на свечи и какая компрессия.Мастер обиделся,что не развел еще на 5 штук,а может руки из ......

#8:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 08:12
Не знаю в тему или нет, хотел спросить, а вода (черная с копотью) из глушака это нормально же?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:05
Pumpestion писал(а):

Не знаю в тему или нет, хотел спросить, а вода (черная с копотью) из глушака это нормально же?

Сильная копоть в глушителе - признак богатой смеси.Вода при прогреве двигателя из за холодного еще выпускного тракта должна аж брызгать(поднеси руку к глушаку) -это признак полного сгорания смеси.После полного прогрева выхлопной системы воды почти нет.

#10:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:14
Во-во... как раз таки и брызгает, отец панику навел, а я ж помню что вода - хорошо, масло - плохо.. бенз - очень плохо Smile.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU