Тугой руль после сход-развала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:20
Sargass писал(а):

.До сход-развала всё было ок,но на зимней резине,колеса менял там же поэтому на зимней не смог проехаться,из-за шипов легче может поворачиваться?


смотря какая резина hehe я вот тоже опять подумываю про усилитель 63 хотя пластиковую каму поставить дешевле будет ROFL

#27:  Автор: Sargass СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:11
Купил новую резину теперь руль крутится легко gpn ,проблема была в долбаной каме 205
#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:21
Aidareg писал(а):

у меня с кастором 2гр 30 минут

Так у тебя почти норма(норма :1град.30мин.плюс-минус30мин.)Твой развальщик грамотный .Береги его.

#29:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:22
Sargass писал(а):

Купил новую резину теперь руль крутится легко ,проблема была в долбаной каме 205


hehe отличное решение проблемы!

#30:  Автор: AidaregОткуда: rt, elabuga СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:24
т808
это заслуга железных крабов от техномастера Smile так еще запас есть(4 шайбы), да такой, что можно вытянуть чтоб колесо об бампер терлось Smile

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 16:27
Sargass писал(а):

если на месте будешь разворачиваться надо усилия немалые прикладывать.

Значит резина хорошо цепляется за дорогу в поперечном направлении.На виражах лучше держит.

#32:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:50
А возврат то есть?
#33:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:59
т808 писал(а):

Aidareg писал(а):

у меня с кастором 2гр 30 минут

Так у тебя почти норма(норма :1град.30мин.плюс-минус30мин.)Твой развальщик грамотный .Береги его.


норма - всё по нулям, так производитель рекомендует hehe

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 18:03
-=Worm=- писал(а):

норма - всё по нулям, так производитель рекомендует

Читай внимательнее:мы не про развал и схождение говорим.Я и даю данные производителя!

#35:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 18:10
т808 писал(а):

Читай внимательнее:


Кастор регулируется ДО регулировки развала и схождения.
т808 писал(а):

мы не про развал и схождение говорим.


а я думал тема про сход-развал Pardon
т808 писал(а):

Я и даю данные производителя!


огласите весь список пожалуйста mail1

#36:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 18:24
Raptor писал(а):

Куда еще податься не знаю. Сервисы-то есть, но есть ли нормальные???



Мне послений раз после замены рейки делал развал на Кулакова, где пожарка, руль выровнял.

А вот в этом ты прав:
Raptor писал(а):

Ни один из развальщиков, с которыми имел дело не знал, что такое кастер, что уж тут вообще говорить .

[/quote]

andreyal553 писал(а):

Ну не поверю я, что на всё Ставрополье нет нормального сервиса, где нормально делают сход-развал.


Поверь поверь! Сам уже на протяжении последних трех лет озадачен этой проблемой и вот ну никак не могу найти ее решение!

#37:  Автор: AidaregОткуда: rt, elabuga СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:29
-=Worm=- писал(а):

норма - всё по нулям, так производитель рекомендует


да ну? как мне помнится развал +30 минут, кастор 1,5 гр, схождение не припомню

#38:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 01:03
А я последнее время практикую такой подход: Лезу с развальщиком в яму и активно ему помогаю. И ему сверху ещё палтиннеГ накину, и всё нормально делается под моим чутким руководством. Жаль вот тока с запчастями проблема, и часто приехав на развал с только что вставленными наконечниками, мастер отказывается что либо делать по причине люфтов в тех самых наконечниках
#39:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 09:07
Aidareg писал(а):

-=Worm=- писал(а):

норма - всё по нулям, так производитель рекомендует


да ну? как мне помнится развал +30 минут, кастор 1,5 гр, схождение не припомню


Развал - схождение по нулям, кастор единичка при пустой, чтоб при гружёной к нулю подвигалась, в факе есть мурзилка там всё подробно расписано. Но эт только рекомендации, в жизни конечно это никуда не годится.

#40:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:46
ДмитрийСТ
Превед, земляк Drinks or Beer !
Я последний раз делал там же! Понравилось больше, чем все предыдущие (хотя 650 р многовато!), едет прям очень доволен как, но руль, млин, немного криво cry Надо доехать до них, чтоб поправили.

#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:57
Raptor писал(а):

но руль, млин, немного криво Надо доехать до них, чтоб поправили.

если лень ехать и не сильно криво - перекинь баранку на шлицах вала.

#42:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 00:01
т808
Спасибо, но криво как раз на столько не сильно, что если перекинуть, то будет криво в другую сторону! Я как-то уже пробовал - слишком мало шлицев, точно не подгонишь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU