Обороты гуляют,двигатель колбасит check [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обороты гуляют,двигатель колбасит check Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:23
Привет всем!
Ничего не предвещало беды,как после очередной попытки запуска двигателя двигатель не пустился.СО второй попытки завелся,обороты гуляют от 1000 до 2000 и даже больше,работает очень неровно,когда на холодную постояла вобще обороты держать перестала,кое как газом держал обороты и доехал до гаража,check горит,БК нету,завтра конечно на диагностику,но пока хоть к чему готовится то? ни ДМРВ ли это?

#2:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:50
Forsage писал(а):

ни ДМРВ ли это?



Скорее всего он cry

#3:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:57
странно что только до этого никаких признаков не было и диагностика показывала что все хорошо...чтож завтра узнаю...
#4:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:21
Forsage писал(а):

странно что только до этого никаких признаков не было и диагностика показывала что все хорошо...чтож завтра узнаю...



В большинстве случаев так и происходит к сожалению. cry Рвутся ремни, провода и т.д. С другой стороны, явная поломка в сравнении с медленно помирающим датчиком, опорой или чем другим, ускоряет поиск неисправности supercool

#5:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:25
ну так то конечно да...просто огорчает меня машинка сильно,вкладываю вкладываю,а она...
блин БК жалко что ошибки не показывает,он у меня есть,но без функции такой,щас бы не гадал на кофейной гуще,а то спать не могу спокойно:)

#6:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:28
да,забыл написать,что когда уже разгонишься и едешь,то нормально едет,только обороты долго скидывает и гуляют они сильно очень,ну и двигатель колбасит...а едет нормально
#7:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:37
Forsage писал(а):

блин БК жалко что ошибки не показывает,он у меня есть,но без функции такой,щас бы не гадал на кофейной гуще,а то спать не могу спокойно



Покупка нормального БК показывающего ошибки может сэкономить много денег (особенно на не сильно новой машине). gpn

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 23:43
Forsage
ну косвенно можно и самому тупо фишку скинуть с ДМРВ.если расколбас пройдёт то он.ну остаётся ДПДЗ и РХХ подобным образом проверить.правда бывает что по отдельности всё рабочее,а вместе работать нивкакую не желает.

#9:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 06:47
rg-45 писал(а):

Forsage
ну косвенно можно и самому тупо фишку скинуть с ДМРВ.если расколбас пройдёт то он.ну остаётся ДПДЗ и РХХ подобным образом проверить.правда бывает что по отдельности всё рабочее,а вместе работать нивкакую не желает.



Спасибо!попробую.
БК конечно надо нормальный купить,этот видимо стоял с завода на машине,но пока не до него...

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:20
Forsage писал(а):

этот видимо стоял с завода на машине


если люксовая комплектация.

#11:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:43
Всем спасибо!
Оказалось все очень просто...сегодня на свету начал лазить под капотом и обнаружил что трубочка которая надета на тоненький штуцер торчащий из клапанной крышки и приходящий куда-то где дроссель примерно оборвана(не знаю как правильно назвать этот шланчик),вобщем купил новый поставил и вот оно счастье-все в полном порядке:)

#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:11
Forsage писал(а):

тоненький штуцер торчащий из клапанной крышки и приходящий куда-то где дроссель


Малая вентиляция... лишний воздух-не учтенный поступал

#13:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:25
Forsage писал(а):

вобщем купил новый поставил и вот оно счастье-все в полном порядке



Поздравляю с быстрым и самое главное малозатратным ремонтом. Good

#14:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 08:12
GSVNN писал(а):

Forsage писал(а):

вобщем купил новый поставил и вот оно счастье-все в полном порядке



Поздравляю с быстрым и самое главное малозатратным ремонтом. Good



Спасибо!Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU