Про лямбду вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про лямбду вопрос Автор: dmalfОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:17
Итак, в поисках решения проблемы с охлаждением я подключил комп к ЭБУ. Вроде выяснил, что врет показометр в приборке... Ну и славно.

Но попутно увидел такую проблеммку - показания с ДК скачут от 0,09 до аж 0,7 вольт на ХХ. При этом немного плавают обороты - 840-860 об.

Расход воздуха при этом 9,8-10,2. РХХ стоит как вкопанный.

Вопрос: почему так скачут показания ДК. Мне кажется это не нормально.

И вообще, расскажите, пожалуйста, если напряжение на ДК повышается - это СО выше нормы или наоборот?

#2: Re: Про лямбду вопрос Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:22
dmalf писал(а):

Итак, в поисках решения проблемы с охлаждением я подключил комп к ЭБУ. Вроде выяснил, что врет показометр в приборке... Ну и славно.

Но попутно увидел такую проблеммку - показания с ДК скачут от 0,09 до аж 0,7 вольт на ХХ. При этом немного плавают обороты - 840-860 об.

Расход воздуха при этом 9,8-10,2. РХХ стоит как вкопанный.

Вопрос: почему так скачут показания ДК. Мне кажется это не нормально.

И вообще, расскажите, пожалуйста, если напряжение на ДК повышается - это СО выше нормы или наоборот?


Все стремятся к таким показаниям. Ощущение, что тупо хвалишься.

#3:  Автор: dmalfОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:35
=)
Просто меня смущает скачки напряжение на лямбде =) Остальные параметры (сверял с таблицей с чиптюнера) в норме. Хотя блин ща посмотрел в таблицу - и с лямбды у меня показания в норме. Похоже не туда посмотрел в таблице до этого. =)

Ну тогда тему можно закрывать =) Прошу прощения за беспокойство =)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU