Проблема с тормозами, биение. Результаты замеров....Нормы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с тормозами, биение. Результаты замеров....Нормы Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:01
Индикатором измерил биение:правая сторона-диск 0,15-0,17мм;ступица 0,03-0,04мм.Левая сторона-диск 0,27мм;ступица 0,05-0,06мм. Впринципе более менее точно получилось(измерял дома, индикатор с помошью трубки крепил к отверстию крепления суппорта ).Насколько я знаю, норма 0,15 для диска, 0,03 для ступицы. Теперь вообще не понятно ничего..Может ли ступица гнуть диск?!Или все таки еще раз тратиться на новые диски надеясь что попал 2 раза на г*но...
Предистория-погнул 2 комплекта торм дисков фирм MASTER-SPORT, Brembo, плюс их же протачивал еще раз, сейчас езжу с ними -бьют при торможении.
Что скажете, господа?Что гнет диски? Или же диски изначально бракованные????

#2:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:14
может дело не в дисках?
#3:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:31
ДК2010
у меня брембы начали бить после 2тыс. км.. к 10 тыкам при торможении со 100 и выше км\ч руль выпрыгивал нна.. в скоре кончились передние колодки( стояли оч. мягкие).
поставиль феродо красные, через еще 3-4 тысяци осознал, что руль больше не бьет.
т.е. у меня родилось стойкое убеждение, что первые колодки некисло так перегрели диски, от чего их повело.. а втотые наоборот , их подточили и ве выровнилось....

#4:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:32
так я и думаю что не в них, хотя качество торм. дисков у нас оставляет желать лучшего...ступицы вроде бы как нормальные, как я думаю....тогда почуму диски гнет за неделю-две.....???!!
#5:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:46
ферродо красные стояли при всех дисках
#6:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 18:35
ДК2010 писал(а):

Что гнет диски? Или же диски изначально бракованные?



1. такое качество диска
2. резкое охлаждение после интенсивного торможения, например лужа)

#7:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:36
Смотри направляющие и тормозные цилиндры. Скорее всего дело в них! Не растормаживается и греет диск,потом лужа и.....!
#8:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:36
Все таки ступицы в норме?Если так то думаю только диски..Менять снова(
#9:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:02
Я поменял 2комплекта дисков с зелеными феродо, не помогало. Потом поменял ступицы и поставил красные феродо на какое то время все стало идеально, но позже биение опять появилось. Щас забил уже, нет больше желания возиться с этим, да и биение не такое сильное как раньше. Хотя другу на Приоре помогла именно замена ступиц, он сменил около 6 комплектов дисков.
#10:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:28
Офигеть!!!!! Машине вашей вроде же 4 года всего...........
Вобщем думаю на СТО(сам хрен эти звездочки откручу на циллиндрах) поменяю резинки на торм. циллиндрах, проверю чтобы не заедали(должны ли колодки тереть на расторможенном колесе не знаю, у меня трут) и поменяю ГТЦ( второй косяк с тормозами- это педаль при прогреве тормозов становится дубовой не получается даже до блокировки довести). Больше делать ничего не буду, может старые диски проточу если будет надежда, что не погнутся снова.
п.с. еще полгода хочу на ней ездить, а как то ссыктно...)))

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 13:00
ДК2010 писал(а):

(должны ли колодки тереть на расторможенном колесе не знаю, у меня трут)


вот и причина кривых дисков, не должно ничего тереть, а у вас диски от трения раскалились потом по лужеце проехал и привет дискам, смотрите колодки, супорта и цилиндры на предмет почему заедает.

#12:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:04
ок, займусь на выходных. Трение, при прокручивании приводов на вывешенных осях без колес, непрерывное с изменяемым шумом, то чуть сильнее то слабее, но непрерывно (диски то кривые)
#13:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:50
Если биение при нажатии на п.тормоза .то это вероятней всего диски тормозные повело (кривые короче )))
#14:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 11:29
Разговаривал с мастером своим
1. Биение ступицы в норме;
2. Шелест колодок о диск -норма(если клинит то хрен провернешь торм. диск)

Звонил друг-жаловался что на своей свежей 12, за недавнее время поменял 3 комплекта тормозных дисков, среди них и "Брембо", бьет все равно.(после замеров биения ступицы и дисков позвонит расскажет что и как)

Вывод: похоже сейчас вообще практически нет нормальных качетвенных тормозных дисков!!!! И придется дальше играть в лотерею-думаю брать АТЕ(вроде похоже на вид в реале с изображениями на оф. сайте производителя ) либо как люди советуют Алнас, только как бы "вторые брембо" не взять......

#15:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 11:58
ДК2010 писал(а):

Разговаривал с мастером своим
2. Шелест колодок о диск -норма(если клинит то хрен провернешь торм. диск)



если диски поведенные то возможно, если нет то пиздеж, не должны колодки задевать за диск, хрен провернешь если заклинило, а если не до конца отходят и подклинивают, то будут шоркать.

вариант левых дисков либо колодок, тоже впрочем не исключен

#16:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:37
значит на всякий случай торм циллиндры -переберать на всякий случай(торм диски кривые это да)!!!!
#17:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:42
только вот совсем не понятно что отводит колодку от диска!!!!!!!!!!!!!!
#18:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 10:31
Вобщем объездил кучу сто,в одном из них узнал что с бьющими тормозами таких и поменявших чуть ли не всю систему вместе со ступицами куча!Каждый день обращаются.Причина диски практически всех фирм-брак!Все что выше перечислял один из форумчан...Поставили алнас от проверенного поставщика плюс простые колодки простые-проеду 1000 напишу.
#19:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 10:39
Барабаны посмотри, я поменял, и биение пропало.
#20:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 10:46
ДК2010 писал(а):

Индикатором измерил биение:правая сторона-диск 0,15-0,17мм


предел биения 0,15мм, дальше можно не обсуждать твои 0,27

#21:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:11
У меня биение при торможении пропало после замены передних колодок, до этого при торможении на скорости 100км/ч и более руль просто вырывался из рук. Не знаю как колодки с этим связаны, я думал что это диски кривые, разве что новые колодки "проточили" кривые диски Very Happy
#22:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 09:51
хм, ну пока тьфу тьфу по трассе торможу не сильно-все ок!!!!
осталась вибрация при 110 -120 при качении, буду диски мучать либо подшипники ступиц. вроде зад не может бить, так как ручник дергал-сильнее не становилось.Для привола схожу в магазин-помсотрю упаковку типа немецких ATE!!!! Был на оф сайте, посмотрел какие примочки защищают от подделки(мощно я скажу)-думаю будет ЛЕВАК тоже!!!!

#23:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 09:53
to ksv71:Конечно же диски кривые!!!! это ясно итак))))
#24:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 11:58
отписываюсь - и на этот раз-АЛНАСЫ бить стали....сниму отдам токарю-пусть подтвердит что кривые и .........хз что делать буду
п.с. вибро и на руле и на педали

#25:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 12:19
ДК2010 писал(а):

и .........хз что делать буду



менять дальше: шрус, валы и т.д.
непоможет спихивай машину-бери другую)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU