Аварийка вместо поворотников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Аварийка вместо поворотников Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:59
Собственно, сабж.
Включаю поворотник (без разницы какой - левый или правый) - а срабатывает аварийка. Периодически проходит, но все реже и реже.
Надоело, честное слово!

У кого-нибудь было такое? Как лечили?
Можно конечно начать втупую все менять от подрулевого переключателя, до смены машины целиком)), но вдруг уже есть проверенные решения?

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:01
MAX99
Скорее всего, что виноват подрулевик.

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:13
или кнопка аварийки глючит... возьми кусок провода и по отдельности подай на каждый поворот питание, если не моргает оба - подрулевик виноват, если оба - кнопка аварийки или ЧЯ
#4:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 19:28
Значит так: с проблемой вроде как разобрался, пишу для других счастливых владельцев авто семейства Самара.

Первое с чего начал - это замена реле поворотников в ЧЯ. Не помогло.
Затем кнопка аварийки. Замена. - опять не помогло.
Поехал в сервис - там электрик часа два ковырялся в машине с мультиметром, замеряя сопротивлене цепи в разных местах. hehe
Потом, так ничего и неисправив, наговорил мне такой херни в качестве причин этой проблемы, что мне показалось легче будет ее продать чем это устранить проблему. =)
Потом по совету форума снял подрулевой переключатель и вместо него вручную с помощью проводка начал включать поворотники. Моргали оба.
Значит отпадает. Что еще может быть - хз. опять забил и ездил с аварийкой (в таком авариечном состоянии я в общем катался более полугода. Razz )

А сегодня, ковыряясь под капотом, появилась идея что возможно на сигнализации тоже должно быть реле поворотников. Нашел его под капотом, отсоединил разъем - а там все в белом налете. Почистил, попрыскал спец жидкостью туда, подключил, и все заработало!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! TAZ forever!

Сейчас пойду еще раз проверю, а вдруг это совпадение такое было? =)

#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 22:16
Smile про сигналку ты не говорил... периодически проскакивает даная проблема Smile. поздравляю с решением
#6:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 01:17
Dsoftgroup писал(а):

Smile про сигналку ты не говорил... периодически проскакивает даная проблема Smile. поздравляю с решением



Спасибо за поздравления, но они напрасны. Sad

Я не знаю, возможно это действительно было совпадение, или опять что-то где-то замкнуло, но опять при включении любого поворотника срабатывает аварийка. Sad

К тому же с сегодняшнего дня стал тупить светодиод иммобилайзера.
Светит очень тускло, но как только загорается салонная лампа (например или от сигналки, или от открытия двери, вручную включить лампу не додумался - завтра проверю), - опять начинает гореть в полную силу.

Что делать?

Недавно меня сводила с ума система охлаждения, теперь электрика... cry cry что еще мне приготовила моя любимая машинка?

#7:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 02:00
MAX99 писал(а):

Включаю поворотник (без разницы какой - левый или правый) - а срабатывает аварийка.


MAX99 писал(а):

(в таком авариечном состоянии я в общем катался более полугода. Razz )


куясе! и какже тебя понимали рядом находившиеся автолюбители wwow

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 09:10
сними ЧЯ почисть, там наверное соплей много, больше там нечему в принципе
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 11:30
MAX99 писал(а):

отсоединил разъем - а там все в белом налете. Почистил, попрыскал спец жидкостью туда, подключил, и все заработало!!!

Отсоедини разъем сигналки и проверь без нее.Не поможет-ищи где ее провода вживлены к цепи поворотников.Если от сигналки выходит один провод и через диоды раздваивается,то эти диоды пробиты.Укажи модель сигналки.

#10:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 04:53
Вообщем, сегодня несколько часов ковырялся с электрикой в машинке и выяснил, что проблема все-таки в сигналке. В самом блоке.

Включаю поворотник - срабатывает аварийка, но стоит легонько так щелкнуть пальцами по блоку сигналки, как там что-то щелкает внутри (наверное как раз реле поворотников) и поворотник начинает работать в обычном режиме.

Ставлю машинку на охрану, снимаю с охраны, опять включаю поворотник - опять аварийка. Дубль два. Все повторяется.

Попробую завтра снять блок и разобрать его. Посмотрю че там и как.
Если все окажется сложно - повезу в сервис чинить.

Да, сигналка MS-450 от Magis Systems. Проработала исправно шесть лет (ну точнее где-то пять с половиной Smile )

#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:44
бери 2 диода по 10А поставь в цепь от сигналки к поворотам по каждому проводу, быстрее всего в сигналке залипает сдвоенное реле на повороты, это китайцы придумали так диоды экономить, а при отклчюенном боке нормально работает?
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:59
Dsoftgroup писал(а):

бери 2 диода по 10А поставь в цепь от сигналки к поворотам по каждому проводу,

Совет правильный.Просто у тебя они будут выносными.Можешь взять из старой подковы генератора дополнительные диоды.

#13:  Автор: 1XTRОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:36
У меня малость другая проблема. Поворотники и аварийка вообще не работают. Заменил реле, кнопку аварийки, проверил предохранители. Поработает пару раз и все, амба. Потом опять все заработает как ни в чем не бывало. Намечается поход к электрику.
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 02:34
1XTR писал(а):

У меня малость другая проблема. Поворотники и аварийка вообще не работают. Заменил реле, кнопку аварийки, проверил предохранители. Поработает пару раз и все, амба. Потом опять все заработает как ни в чем не бывало. Намечается поход к электрику.

Возможно плохой контакт в МБ клеммы с ножками реле поворотов.Попробуй из куска жести вырезать полоску, согни ее,чтобы вставить вместо реле перемкнув контакты 49 и 49а.Если поворотники будут гореть не мигая,то или плохой контакт или релюха плохая.

#15:  Автор: 1XTRОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:42
Вчера поворотники работали, но после того как включил ближний свет перестали. Утром все опять работает. На выхи надо ремонтом заняться, а то в будни времени нет совсем.
#16:  Автор: NIK8000Откуда: Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 14:13
Цитата:

Собственно, сабж.
Включаю поворотник (без разницы какой - левый или правый) - а срабатывает аварийка. Периодически проходит, но все реже и реже.
Надоело, честное слово!

У кого-нибудь было такое? Как лечили?



Было такое. Все правильно - вылечилось заменой диодов в цепи от сигналки к поворотам. Старые диоды пробило.

Цитата:

бери 2 диода по 10А поставь в цепь от сигналки к поворотам по каждому проводу





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU