Глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глушитель Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:56
Начал греметь (по сабжу)... Ещё родной стоял (см. профиль), так что думаю, откатал хорошо... Теперь заморачиваюсь, что взять? Если бы такой же как в стоке, то меня бы это устроило. А какой производитель на ВАЗ поставляет?

зы
Хочу сразу пару отверстий для слива конденсата продырявить... Надо оно?

#2:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:02
лучше тапку сильнее дави, чтобы с выхлопом все вылетало ))
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:05
dvm99i
ну неужели поиском пройтись так сильно влом?ну буквально две недели назад фотками мерялись hehe
Konokrad писал(а):

лучше тапку сильнее дави, чтобы с выхлопом все вылетало ))


не вылетает.хоть обдавись.

#4: Re: Глушитель Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:08
dvm99i писал(а):


зы
Хочу сразу пару отверстий для слива конденсата продырявить... Надо оно?


Обязательно. supercool

#5:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:11
rg-45
Дык ткнулся в поиск, там такого навываливалось...
Меня главным образом интересует, кто на ВАЗ поставляет.

#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:29
Бери тот чт она заводе ставят.. прям так в магазе и говори ЗАВОДСКОЙ, НЕ КООПЕРАТИВ... только предупреждаю сразу ценник в районе 1900-2000р сам брал на днях
#7:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:55
Подскажите мне: после продолжительной поездки что то под днищем загромыхало как консервная банка (может совпадение), остановилась- под днищем ничего, а с выхлопной трубы вода плюется. На мойке не мылась...откуда вода??? Pardon
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 23:28
Легенда писал(а):

откуда вода???


при сгорании углеВОДОРОДного топлива образуется много окисла водорода,а именно Н2О. Smile
dvm99i писал(а):

кто на ВАЗ поставляет.



#9:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 00:46
У меня стоит Universal
задняя часть 1 год
средняя часть 1 год 8 мес
передняя часть до сих пор сток
Всё норм.

#10:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 07:40
rg-45 писал(а):

именно такой.с акуратными хорошо провареными швами.



Но этож вроде как нержавейка - дорого оно.... Нынче бютжет поджат здорово, второй ребёнок в семье появился...

Легенда писал(а):

что то под днищем загромыхало как консервная банка



постучи кулаком по глушаку, если услышишь звяк-бряк - это оно... Ещё хорошо прослушивается, при разгоне машины.

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 08:16
dvm99i писал(а):

rg-45 писал(а):

именно такой.с акуратными хорошо провареными швами.



Но этож вроде как нержавейка - дорого оно.... Нынче бютжет поджат здорово, второй ребёнок в семье появился...


Бери обычный, рублей 600-800. Дырки не забудь проделать, на пару лет должно хватить.

#12:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 08:24
dvm99i
Что тогда спрашивать какой лучше, он всяко дешевле не будет. Бери что есть, не самое фольговое только. Ну универсал тебе посоветовали, НААЗ тоже пойдет.

Последний раз редактировалось: Guzh (14 Апреля 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 09:10
Кооперативного Тальятинского тышь на 20-25 хватит
#14:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:14
Guzh писал(а):

Но этож вроде как нержавейка - дорого оно....

Это алюминизированная сталь из нержавейки глушаки стоили бы 7-8 килорублев

#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 16:35
kostik(tm) писал(а):

Guzh писал(а):

Но этож вроде как нержавейка - дорого оно....

Это алюминизированная сталь из нержавейки глушаки стоили бы 7-8 килорублев



Я такого не писал, просто цитату неудачно поставил.

#16:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 17:23
У меня родной глушак, из нержавейки 120тыщ уже ходит... 5 лет почти...
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 17:38
dvm99i писал(а):

Но этож вроде как нержавейка - дорого оно....


это именно ЗАВОДСКОЙ.я когда стоковый снял их рядом положил.один в один,чутли не одна рука варила.а втюхивают их порой под видом нержавейки,но качество швов и их внешний вид оставляет желать лучшего.кстати у потделки нет этих 4х точек сварных,которые держат перегородки внутри.изучайhttp://www.avtovazagregat.ru/muffers.htm

#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 22:17
Что-то я не догадался на нержавеевость свой проверить, мож действительно она, просто покрашенная... Надо будет магнитик поднести.... Если так, то буду искать именно его.

У моего глушака давно уже была небольшая вмятина как раз в районе первой перегородки, но не гремел. А нынче в выходные на пузе поползал в лесу, да по стиральной доске поездил, вот видимо доканал...

#19:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:00
rg-45 спасибо за разъяснение о воде в глушителе gpn
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:29
Легенда писал(а):

спасибо за разъяснение


ну это мы завсегда пожалуста th2




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU