про тормоза и ступ.колпачки от 08 (2в1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про тормоза и ступ.колпачки от 08 (2в1) Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:26
Про колпачки эти... если баяню и писали про них - сорь,я не видел.
Озадачился тоже поставить ступ колпачки от классики,но как прочитал что чо то где то напильником пилять надо, охладел к этому. у меня где то стояли от десятки эти колпачки,где то отлетели и потерялись.
На днях менял ступицы задние и чёт задумался а какова хрена я пихаю десятый колпачёк в восьмую ступицу?))) пошёл в магазин и купил от восьмёрки колпачки... садятся туго, даже постучать пришлось, в литьё плотненько село, он такой же длинный. вот правда снять колпачёк из ступицы не смог))) цук туго сидит)))))
вот такие

и пилять ничего не надо. Если Америку не открыл то сорь, просто поделиться хотел)))) или от таких нет прихода? я ещо не заметил т.к поставил только на зад... на перед завтра воткну.


И ещё вопрос по тормозам.
Мне машина досталась с проставками, и похоже не рабочим колдуном (пластина сломалась)... проставки выкинул (радости полные штаны)
Поехал регулировать колдун и заодно прокачать тормоза...
Раньше педаль была тугая и тормозить начинала раньше чем в середине хода педали где то, и я знал уже момент когда вот ещо чуть нажму и в юз пойду, а теперь она стала мягкая (вообще не понятно как ими тормозить). вроде жмёшь на педаль машина начинает притормаживать,но всё равно этого не хватает жмём дальше, ближе к середине хода педали, такое ощущение что она (машина) перестаёт реагировать на тормоз вообще и только потом уже в конце хода становится жёсткой и по нормальному тормозит. Когда прокачивали (заодно это делал в сервисе) такое ощущение, что мне сначала тупо выкрутили срузу передние штуцера качнули и закрутили, а потом задние. Воздух в системе? или это и есть нормальная работа тормозов?))) не привык ещо просто...

и ещо заметил что откломлен кусочек барабана... я думаю не критично?


P:S за кач-о фоток сорь... кроме стрёмненького телефона под рукой ничё не было.

#2:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:55
Колпачки вроде ж снаружи надеваются, т.е. когда диск уже прикрчен.
#3:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:07
HighSpeed писал(а):

и ещо заметил что откломлен кусочек барабана... я думаю не критично?
[Image]



у меня по такому сколу начал трескаться барабан, правда скол был поглубже немного

#4:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:26
HighSpeed
у тя воздух в системе! прокачивай тормоза!! по одному колесу!

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:42
DJ Def
по диагонали

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 13:08
HighSpeed писал(а):

Если Америку не открыл то сорь, просто поделиться хотел))))


я у меня такие хромированные..тюнинх hehe
HighSpeed писал(а):

или от таких нет прихода?


какой приход? они ж от грязи защищают и типа декор голой гайки ступицы supercool

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 13:22
Автор говорил про это:
http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174515
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59542




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU