Непонятка с педалью сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятка с педалью сцепления Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 19:48
Пару дней назад стали плохо включаться передачи, задняя вообще со скрежетом, сегодня заметил, что педаль сцепления находится где-то на половину ниже педали тормоза. Что это может быть? Трос сцепления менял прошлым летом, сцепление в сборе осенью.
#2:  Автор: BMW СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 19:56
гаечку подкрутить на тросике идущем от педали под капотом, она и поднимется...

Такое же было недавно правда педаль не опускалась, как понимаю сцепление кончается.

Хотя если новое сцепление, то не знаю

#3:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:10
1. При установке высоко поставили педаль сцепления и поэтому выжимной доживает последние дни(потому что постоянно работает, а не отходит назад), смотри скоро вообще можешь никакую передачу не включить, сам налетел недавно на таких горе мастеров (итог - замена в сборе еще раз выжимной разлетелся на куски сцеплению было 1,5 недели), (педаль сцепления находилась рядом с ковриком). 2. Расслабились гайки около вилки, тогда требуется регулировка по инструкции. 3. Выжимной. В салоне, при работающем движке, когда стоишь слышен характерный завывающий звук, при нажатии на педаль сцепления он исчезает. Это также может говорить о проблемах с подшипниками первичного вала КПП, но если педаль ушла вниз, скорее всего - выжимной.
#4:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:32
green7799 писал(а):

1. При установке высоко поставили педаль сцепления и поэтому выжимной доживает последние дни(потому что постоянно работает, а не отходит назад),


вообщето выжимной крутится постоянно

#5:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:37
постоянно не прижатый к лепесткам нажимных(выжимных) пластин. я же пишу что он должен от инх отходить. Все равно что новичок постоянно ногу на педали сцепления держит.
#6:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:43
понятно
#7:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 09:15
возможно вилка отваливается.
#8:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:50
green7799 писал(а):

постоянно не прижатый к лепесткам нажимных(выжимных) пластин. я же пишу что он должен от инх отходить. Все равно что новичок постоянно ногу на педали сцепления держит.


интересно кто ж его отводит то от лепестков ,пружины то на педали нет,высота педали играет только на глубину выжима,т.е на сколько корзина отойдет от диска
на этих авто выжимной постоянно "гоняет"
пример : у меня всегда педаль у самого полика (мне так удобней) сцепа ВИС живет 80тыщ пока
давненько сестре менял на 2111 сцепу на ВИС на ней пробег уже около 70тыщ ,педаль сцепы выше педали тормоза на много (ей так удобней)
причем это ее первая машина после получения прав и сцепа тоже пока первая
что мы нетак делаем?

#9:  Автор: -=APASNO=-Откуда: Рязань<-->Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 20:42
У меня тоже проблема с задней передачей... вперед всё норма, а вот задняя "крехтит"... хотя если медленно начинаешь включать чувствуешь то скрипеть начинаешь назад на нейтраль и снова заднюю тогда норма, без скрипа... в чем дело не пойму((
#10:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:18
-=APASNO=-
задняя всегда будет с хрустом!!!

хороший совет если хочешь без хруста: включаешь сначала первую, а потом заднюю и все мягко и четко!

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:21
-=APASNO=- писал(а):

У меня тоже проблема с задней передачей... вперед всё норма, а вот задняя "крехтит"... хотя если медленно начинаешь включать чувствуешь то скрипеть начинаешь назад на нейтраль и снова заднюю тогда норма, без скрипа... в чем дело не пойму((


задняя у всех кряхтит иногда, у нее же нет синхронизатора,подними немного педальку сцепы повыше, поменьше будет кряхтеть

#12:  Автор: -=APASNO=-Откуда: Рязань<-->Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:23
jecson писал(а):

-=APASNO=- писал(а):

У меня тоже проблема с задней передачей... вперед всё норма, а вот задняя "крехтит"... хотя если медленно начинаешь включать чувствуешь то скрипеть начинаешь назад на нейтраль и снова заднюю тогда норма, без скрипа... в чем дело не пойму((


задняя у всех кряхтит иногда, у нее же нет синхронизатора,подними немного педальку сцепы повыше, поменьше будет кряхтеть


так у меня она хрустит всегда!! когда ее включаешь. педаль поднял как смог, даже щайбу подложил чтобы больше натягивало, все равно хрустит((

#13:  Автор: -=APASNO=-Откуда: Рязань<-->Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 23:20
SchumacherGT писал(а):

-=APASNO=-
задняя всегда будет с хрустом!!!

хороший совет если хочешь без хруста: включаешь сначала первую, а потом заднюю и все мягко и четко!



спасибо попробую!

#14: Re: Непонятка с педалью сцепления Автор: махамедОткуда: кисловодск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 23:55
Aquarius02 писал(а):

Пару дней назад стали плохо включаться передачи, задняя вообще со скрежетом, сегодня заметил, что педаль сцепления находится где-то на половину ниже педали тормоза. Что это может быть? Трос сцепления менял прошлым летом, сцепление в сборе осенью.


может рычаг вилки у сварного шва лопнул. можно увидеть выдрав резинку рычага и посветив фонариком . кстати можно приварить ее не снимая кпп

#15:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 08:49
Всем спасибо, ребят! Просто подрегулировал сцепление и все стало ок Smile
#16:  Автор: NepОткуда: Лен. обл. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 10:41
Дохнет вилка сцепления! регулировка поможет дня на 2 пока совсем не сломается вилка, увидишь когда педаль совсем упадет на пол .
#17:  Автор: -=APASNO=-Откуда: Рязань<-->Мордовия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 19:10
SchumacherGT писал(а):

хороший совет если хочешь без хруста: включаешь сначала первую, а потом заднюю и все мягко и четко!



Реально помогло! не хрустит)) +1
rlzz

#18:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 21:02
http://www.zr.ru/articles/36205/
Советую. Сам так настроил, результатом доволен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU