неисправность Ваз 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: неисправность Ваз 2107 Автор: Inze СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 20:35
Здравствуйте!!! у меня такая проблемма на машине ВАЗ 2107...м06 карбюратор.... машина при разгоне на любом скорости дергается... на холостом ходу двигатель хорошо работает... у меня машина без контакная с коммутатором... может ли такая неисправность от карбюратора..?? дайте совет ...
#2:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 20:49
Ну меня такое есть. То дёргается, то подтупливает (провал а потом начинает набирать скорость). Карб чистил, остаются варианты: хреновый бензин или же установленный на 5 градусолв раньше трамблёр под газ... Ну или свечи эти (грёбаный нжк, никогда больше не возьму) - то ли зазор то ли искра слабая...
А у Вас может и сцепа пробуксовывать кстати... Тут же смотреть надо на обороты, слушать двигатель - как он себя ведёт при разгоне?

#3:  Автор: Inze СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 20:57
да карб чистил.. Свечи на другую машину вставил, нормально... в свечах зазоры нормально.. трамблер не менял.. тамблер нормально кажется ...! зажигание тоже норм.. ! может ли от электро магнитного клапона холостого хода ? но в холостом ходу работает нормально..
#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:12
Свечи поменяй supercool
#5:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:21
Inze писал(а):

может ли от электро магнитного клапона холостого хода ?


Нет видимо ибо у меня например он вообще был отключен и проблемы только на ХХ проявлялись...

#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 01:12
Мб смесь сильно бедная. Смотри бензонасос, уровень в поплавковой камере, регулировку карбюратора, вентиляцию бензобака.
Или же крышка трамблера + ВВ провода.

Владимирыч писал(а):

Свечи поменяй


Рановато курить Smile
Inze писал(а):

Свечи на другую машину вставил, нормально



whitesnake писал(а):

грёбаный нжк, никогда больше не возьму


странно, отличнейшие свечи. Всем рекомендую, себе всегда ставлю. Никаких жалоб не возникают.

#7:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 07:24
alex_id писал(а):

странно, отличнейшие свечи.


Тоже так думал пока старый бриск обратно не поставил, вот где щастье... Искра мощная, даже на глаз мощнее, движок утром не приходится долго "маслать"...

#8:  Автор: spaike494Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:50
Может ускорительный насос? Pardon
#9:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 11:40
бензонасос+1 особенно летом начинает мозги парить.. лучше поменять.....не такая уж дорогая запчасть
#10:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 11:37
whitesnake писал(а):

грёбаный нжк, никогда больше не возьму


Ты наверное на паленые нарвался, я только на NGK и ездию беру у официалов и все впорядке.

#11:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 11:44
А чтобы не возникало ощущений что одни свечи хорошие а другие плохие проверяйте зазор.
И подбирайте свечи по калильному числу.

#12:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 21:07
alex_id писал(а):

Рановато курить

Inze писал(а): Свечи на другую машину вставил, нормально

Не вкурил, пардон! ROFL Правда, и здесь не всё так просто. На разных машинах условия искрообразования тоже разные, даже при одном типе системы зажигания. И комплект свечей, нормально работавший на одной машине, может работать плохо на другой (опыт есть) supercool supercool supercool , хоть курить и бросил 24 года назад Smile

#13:  Автор: Inze СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 19:07
Всем спасибо за совет... !!! я нашел причину ... это от провода свечи... Все ок.))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU