Не включается 2-я передача. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включается 2-я передача. Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 21:59
Подумал, и решил новую тему создать.
Перестала включатся 2-я передача, без предупреждений. Остальные нормально. Пробег 135 000 км, давненько уже шумит на холостых, но работала идеально.
Вскрытие конечно покажет, но может кто что-то хорошее посоветует.
Сцепление думаю тоже надо поменять, хотя не беспокоит.
Есть ещё мысль заменить шарнир привода. В магазинах есть "калиновский карданчик" и "восмёрочный спортивный" что лучше? И вообще стоит или нет если в принципе всё устраивало?
Какие у кого мнения?
Спасибо всем заранее! Smile

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 22:42
ЕТР72
Карданчмк от Калины. Здесь рассматривали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 22:53
кардан калиновский, передачи приятно включаются, и ход рычага меньше, вот с передачей - она не включается на выключенном двигателе тоже, или только на ходу? с перегазовкой и двойным выжимом пробовал включать? если только на ходу -синхрон под замену, а если и в стоячем положении - ну тут как карта ляжет, разбирать коробку в любом случае
#4:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:34
Передача не включается вообще никак. Ни на месте ни на ходу, ни на заглушенной.
Про карданчик читал, а вот какой лучше.

#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 12:55
ЕТР72 писал(а):

Про карданчик читал, а вот какой лучше.


bboyan bboyan bboyan у мну Калиновский 3-й год. Возвращать 8-й нибуду никогда.... хотя в гараже лежит... могу подарить...

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 13:05
ЕТР72 писал(а):

Передача не включается вообще никак. Ни на месте ни на ходу, ни на заглушенной.


Походу механизм выбора того

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:12
Flyman писал(а):

могу подарить...


Топикстартеру далековато ехать за подарком.
ЕТР72 писал(а):

Откуда: Тюменская обл.


Flyman писал(а):

Откуда: Ukraine, Kherson


Good

#8:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 01:03
Немножечко не в тему.
Полгода назад, ремонтировали мне коробку передач. Однажды, передачи просто стали вылетать или не включались вообще. Это касалось 2-ой, 3-ей и 4-ой. При движении на первой раздавался дикий скрежет, но машина ехала. Перебрали мне коробку, недешево надо сказать. Но, ручка переключения передач стала "смотреть" вправо. То есть, на первой передаче, она смещена и как будто бы на пятой. Можно ли самому исправить сие недоразумение?

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 17:12
Roman_V
под машину с 2 ключиками на 13 и напарник в салон, откручиваем хомут, напарник выставляет ручку, и зажимаем назад

#10:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 22:27
Завтра в ремонт, вроде причину нашёл, подтвердится или нет.

И повторюсь "В магазинах есть "калиновский карданчик" и "восмёрочный спортивный" что лучше?"
Вот: http://www.tuningsport.ru/market/product_info.php?cPath=&products_id=613
И вот: http://www.tuningsport.ru/market/product_info.php?cPath=&products_id=614

Ставят первый, но второй вроде специальный, как быть?

#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 22:41
Принцип одини тот же... можно и спортивный, легче конструкцию собирать будет. Запасись еще фиксатором резьбы и посади болт, которым карданчик прикручивается на него, у меня постоянно карданчик болтался... пока не посадил на фиксатор, сразу сальник посмотри, что б 2 раза не лазить.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 11:41
ЕТР72
если надумаешь ставить калино кардан то возьми сразу пыльник калиновский(Рюмка в простанородие) а то родной наш пыльник натягивать ещё то занятие, если брать спорт 08 то вроде наш пыльник на него споуойно одевается Pardon
Dsoftgroup писал(а):

Запасись еще фиксатором резьбы и посади болт, которым карданчик прикручивается на него

+многа, а то потом буш лазить туда постояно как ентот болтик открутится.

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:22
Dranik писал(а):

надумаешь ставить калино кардан то возьми сразу пыльник калиновский(Рюмка в простанородие)


Он тока на калиновский карданчик подходит?


А то недавно обнаружил, что масло из под сальника штока выбора передач подкапывает. Пятен на полу нет. Читаю темки (поиск вывалил кучу - мнения разделились от замены сальника, до запресовки второго поверх первого и вообще беспонтовости этих мероприятий).

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:31
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Он тока на калиновский карданчик подходит?


да он больше чутка чем наш пыльник для 08 карданчика .
Rover_61reg писал(а):

А то недавно обнаружил, что масло из под сальника штока выбора передач подкапывает


Rover_61reg писал(а):

Читаю темки (поиск вывалил кучу - мнения разделились от замены сальника, до запресовки второго поверх первого и вообще беспонтовости этих мероприятий)

я бы сделал как положено на твоём месте, тоесть сняли кулису и вытащили старый сальник -купил новый нормальный-и запресовал и катаем дальше gpn
можно впринципи и второй вбить.

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:56
Dranik писал(а):

можно впринципи и второй вбить.


Вот эта или меня и добивает.
Раз уж делать, то делать хорошо. Т.е. сливать масло, менять хотя бы на тнк 75-90, менять пыльники гранат (ссука новая при повороте налево так и щёлкает) - вообщем гемморой на выходные в ближайшем будущем обеспечен gpn Коплю силы пока (моральные) 63
Dranik писал(а):

да он больше чутка чем наш пыльник для 08 карданчика .


Понял, спасиб
Drinks or Beer

#16:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 23:53
В принципи и 8-ой пыльник не плохо встает


#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 05:41
John115
John115 писал(а):

В принципи и 8-ой пыльник не плохо встает


да никто и неспорит Drinks or Beer просто 08 одевать это ещё то удовольствие+от времени в натянутом месте пыльник может просто разойтись.
родной калиновский впринципи копейки стоит Wink
Rover_61reg писал(а):

Вот эта или меня и добивает.

не ну я тебе сказал что по человечи это, старый вон-новый ставим gpn
Drinks or Beer

#18:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 09:36
Dranik писал(а):

08 одевать это ещё то удовольствие


У меня буквально сам налез Pardon
Dranik писал(а):

калиновский впринципи копейки стоит


Тоже верно Smile

#19:  Автор: Xamk СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:48
Подскажите что тут может быть (на что приблизительно можно расчитывать).
Вторая передача включается (только по положению ручки переключения), но работает как на нейтралке (шестерни крутятся в холостую, будто недовставляется). Если ручку переключения прижать дальше, то слышен скрежет шестерен. Бывает, что очень редко ее удавалось включить таким образом. И работает идеально до ее выключения (сама не вылетает). На заглушенном авто аналогично.

Что здесь может быть? Синхронизатор под замену понятно. шестерни стесались, или же с механизмом что-то нето и поэтому недоставляется она?

#20:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 17:05
Xamk писал(а):

Что здесь может быть? Синхронизатор под замену понятно. шестерни стесались, или же с механизмом что-то нето и поэтому недоставляется она?


один хрен коробу снимать и разбирать - там и посмотришь

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 20:52
Xamk писал(а):

Что здесь может быть? Синхронизатор под замену понятно. шестерни стесались, или же с механизмом что-то нето и поэтому недоставляется она?


хороший ответ
SUNshineNT писал(а):

один хрен коробу снимать и разбирать - там и посмотришь


Dsoftgroup писал(а):

под машину с 2 ключиками на 13 и напарник в салон, откручиваем хомут,

сдергиваем тягу,
Dsoftgroup писал(а):

напарник выставляет ручку, и зажимаем

хомут. можно еще и вперед-назад ручку подать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU