Вопрос по содержанию монтажного блока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по содержанию монтажного блока Автор: ЮрийМ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:11
Машина 21103. Сверху монтажного блока прикреплены еще три колодки под реле. К колодкам подходят провода. Реле стоит только в средней. Переставил это реле в правую колодку и повалил дым. Реле выдернул дым еще долго шел. Подскажите пожалуйста под какие задачи эти дополнительные колодки и насколько глобально сгорела проводка. Машина потом завелась нормально, фары светят. (начинающий автолюбитель)
#2:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:18
ты бы хотя бы цвет проводов озвучил.
а то Карлсон тоже просил угадать в каком ухе у него жужжит..

#3:  Автор: ЮрийМ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:26
К правой колодке подходят светло-зеленые, черный (который обгорел), к левой колодке подходят синие, про среднюю пока не знаю.
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:27
если одно реле - то скорее всего это на ЭСП. У меня в остальных колодках стоят - реле ПТФ, реле обогрева зеркал, реле на открытие багажника с сигналки, но это все я сам ставил, а с завода было только на ЭСП. Даже не знаю, чего ты мог спалить, всё ведь работает Pardon
#5:  Автор: ЮрийМ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:40
Так как инфы про доп.колодки не нашел, вот и решил проверить их назначение методом тыка, дотылкался, хотя у соседа четыре доп колодки и все заняты реле одинакового типа (назначения их не знает), поэтому я без опаски и воткнул реле в другую колодку. А реле подогрева передних сидений где находится?
#6:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:47
3 доп реле в моем случае - это реле сигнала, реле стартера, реле ЭСП
Если есть подогрев сидений, то его реле тоже ставится навесным образом к ЧЯ.
Твои описания цвета проводов мне к сожалению ничего не говорят. Есть зелено/черный - это управление реле стартера от ЭБУ, но на этой колодке толстые розовые (на сам стартер) - я бы их назвал. Непонятно короче.
Опиши конкретнее. на какой ножке реле какой цвет - а то из твоего описания даже не понятно это заводская проводка или handmade

#7:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:50
ЮрийМ писал(а):

А реле подогрева передних сидений где находится?


Эти "реле" стоят в кнопках включения\выключения подогрева сидений, т.е. в центральной консоли.

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:51
kozzy писал(а):

ты бы хотя бы цвет проводов озвучил.
а то Карлсон тоже просил угадать в каком ухе у него жужжит..


ЮрийМ писал(а):

К правой колодке подходят светло-зеленые, черный (который обгорел), к левой колодке подходят синие, про среднюю пока не знаю.


pst

Сделай ещё один шаг:
Озвучь номера выводов реле к которым твои цветные проводочки подключены и номера выводов разъёмов ЧЯ, или устройств к которым идут эти провода.
Тогда мы возможно сможем подсказать тебе сопоставляя твою инфу со схемой.

А пока lol1 pst

#9:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:00
!Lnur
Не, тут был еще смешнее случай, когда какой-то форумчанин ткнул отверткой в разъем для переноски, чтоб узнать что это за штука. Мало того его примеру последовал другой и ткунл ключом pst

#10:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:17
автор ещё скажи какие выводы нормально замкнутого контакта на реле и каким проводам в колодке соответствуют выводы этого контакта.
kozzy
да уж... ладно первый, но второй..... lol1

#11:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:26
Realmatroskin
по нормальному, первый тоже не ладно...

Могу еще прикольный случай рассказать, но уже из жизни калина-клуба. У товарища калина спорт жрет масло. Ему на ЛКфоруме посоветовали "в двигатель налить герметик" pst

#12:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:40
может бывший владелец снял какое-то навесное оборудование и провода закоротил? типа сюрприз.
кстати, я наблюдаю в машине 2 реле, без которых стартер не включается. одно реле явно для защиты стартера, потому что у него проводка не родная (и корпус реле отличается от других). а второе похоже на родное. это заводское реле стартера или самодеятельность автосалона?

#13:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:44
pst и все таки пятница хороший день Drinks or Beer
#14:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 16:21
kozzy
в чем проблема?

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 16:52
Вроде с завода реле защиты или блокировки стартера не ставили? Машина, кстати, какого года?
#16:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 19:14
Kachan
авто 2005 года. реле защиты стартера установили при постановке на гарантию. а другое реле (с виду родное) откуда? в электрической схеме его нет. может тоже на сто установили для исключения проблем с замком зажигания.

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:11
kozzy писал(а):

Не, тут был еще смешнее случай, когда какой-то форумчанин ткнул отверткой в разъем для переноски, чтоб узнать что это за штука. Мало того его примеру последовал другой и ткунл ключом


pst
Вот оно: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192472&postdays=0&postorder=asc&start=0

#18:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:19
Мало того его примеру последовал другой и ткунл ключом

Ну и я туда ключ пихал..... АЧОТАКОВА ? lol1

#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 17:21
Dron_spb писал(а):

Мало того его примеру последовал другой и ткунл ключом

Ну и я туда ключ пихал..... АЧОТАКОВА ? lol1


ну лано хоть ключ а не че нить ещё)))))
сорри за офф Pardon

#20:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 23:31
!Lnur
Ага, та самая темка. А я сильно промахнулся с количеством отверткосователей Wink Жесть темка конечно Smile

Bizz
А ты заново перечитай посты с первого по восьмой и проведи аналогию со своим постом. Еще вопросы?

А топикпастер ЮрийМ то где? Разобрался с вопросом? Или мы плохие отбили у него желание разбираться?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU