Светодиодные лампы в габариты - стоит ли ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Светодиодные лампы в габариты - стоит ли ставить? Автор: GruneherzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:34
Хочу поставить во все габариты и стопы светодиодные лампочки (ставятся вместо штатных, у них стандартный цоколь).
нашел вот такие светодиодные лампы для автомобиля.
плюсы таких ламп понятны (экономны, долговечны, быстрее срабатывают, днем лучше видно и тп), но дорогие конечно.
Прежде чем покупать, хотел посоветоваться, кто нибудь ставил и какие (сколько светодиодов, какая яркость и тп)?
стоит потраченных денег?
выложите фотки, плиз, если есть у кого...

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:36
г@$но supercool
#3:  Автор: GruneherzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:00
именно эти или вообще?
есть конечно посимпотнее лампы и брендовые, но и дороже в 2-3 раза

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:03
Нормальных СД ламп в России нет. Все что продается стоит по частям в 10 раз дешевле чем за это просят в сборе. В таком случае я бы взял в 10 раз более дорогие диоды и сваял сам. Получится намного лучше и долговечнее supercool
#5:  Автор: GruneherzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:19
у меня не настолько очумелые ручки, такие вещи предпочитаю покупать, но ессно сначала хотелось бы выяснить целесообразность покупки ))
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:27
Gruneherz
Я тебе уже сказал - лампочки - г@$но, светят хреново, живут недолго. Если тебя это не останавливает - вперед.

#7:  Автор: GruneherzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 17:11
это ваше мнение или печальный опыт?
#8:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 17:16
Gruneherz
Serg_x писал(а):

живут недолго.


+1 по собственному опыту

#9:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 19:29
На аватарке фотку у меня видишь? это чисто габариты включены днем, светодиоды такие же примерно как то что ты по ссылке дал, светят клево, не китайская поделка какая-нибудь, я брал в коробке ещё были вроде в россии даже кто-то вояет их, стоят уже больше года, всем доволен.
#10:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 19:58
Yentoni писал(а):

На аватарке фотку у меня видишь? это чисто габариты включены днем, светодиоды такие же примерно как то что ты по ссылке дал, светят клево, не китайская поделка какая-нибудь, я брал в коробке ещё были вроде в россии даже кто-то вояет их, стоят уже больше года, всем доволен.


А поточнее можно что за чудо-диоды?! Smile

#11:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 10:05
projectX писал(а):

Yentoni писал(а):

На аватарке фотку у меня видишь? это чисто габариты включены днем, светодиоды такие же примерно как то что ты по ссылке дал, светят клево, не китайская поделка какая-нибудь, я брал в коробке ещё были вроде в россии даже кто-то вояет их, стоят уже больше года, всем доволен.


А поточнее можно что за чудо-диоды?! Smile


Выглядят примерно вот так

только вот эта площадка у моих не прямоугольная а круглая на всю колбу, кароче вид аналогичен твоим что ты приводил выше, так что я думаю если нравится на аве как светит бери и ставь не пожалеешь, днем раньше ездил всегда на ближнем, теперь на габаритах езжу, видно хорошо и кушают меньше гораздо. А так пока я пришел к этим диодам я переставил наверное штук 5 разных типов и сам делал и покупал, одни светили почти синим (не айс), другие светили в точку, третьи нифига не светили -)) и так далее, и вот купил эти и доволен как слон. Кстати в темноте ночью если стоишь где-то включаешь их даже дорого так ощутимо перед машиной освещают, не как ближний конечно, но прикольно =)

#12:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 10:46
А какие мнения будут по диодам SHO ME ALFA 13,25 на которых 13 и 25 диодов соответсвено? Smile
#13:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 12:25
projectX писал(а):

А какие мнения будут по диодам SHO ME ALFA 13,25 на которых 13 и 25 диодов соответсвено? Smile


Думаю что перебор. Себе хочу поставить SHO-ME ALFA 0505, на 5 диодов. Мощность у них стандартная 5 ватт, у тех, что на 13 и 25 диодов, соответственно больше. Да и видно в фаре будет эти "кукурузы". Smile

#14:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 12:37
usv писал(а):

Думаю что перебор. Себе хочу поставить SHO-ME ALFA 0505, на 5 диодов. Мощность у них стандартная 5 ватт, у тех, что на 13 и 25 диодов, соответственно больше. Да и видно в фаре будет эти "кукурузы".


Я тоже вот думаю перебор или нет,да и цена приличная supercool У меня раньше стояли самые простые альфа 02 кажется - свет белый но слабый cry А я хочу как Yentoni c габаритами днем ездить Good

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 12:46
Gruneherz писал(а):

это ваше мнение или печальный опыт?


Поверь, я знаю о светодиодах почти все Wink

#16:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 13:01


Yentoni писал(а):

Выглядят примерно вот так


Может вот такие? Smile

#17:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 17:36
есть покупные нормальные, есть фуфел. я сам паял из обычных линзованных диодов только подбирал по яркости.

тестовые фонари


1.ый готовый вариант


2.ой вариант который и по сей день



в передних фарах на габариты стоят такие диоды

светят ярче и освещенней стандартной лампы. на расстоянии 3-5 метров от машины вечером стоять и смотреть на фары тяжело, оч ярко

#18:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:30
projectX писал(а):



Yentoni писал(а):

Выглядят примерно вот так


Может вот такие? Smile


да-да!!! именно они!!! вещь вообще!!! просто нереально светят клево! а насчёт задних фар не парьтесь люди в колодке проводов поменяйте два провода с птф на габаритную лампу с габаритной на птф, теперь при включении даже габаритов сзади светят птфки, светят так что мама не горюй, для зимы и для лета самое то чтобы все видели и всякие дятлы близко не прижимались -)

#19:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:54
TigerS 62 писал(а):


в передних фарах на габариты стоят такие диоды

светят ярче и освещенней стандартной лампы. на расстоянии 3-5 метров от машины вечером стоять и смотреть на фары тяжело, оч ярко


Какая у них мощность и ток потребления случайно не знаешь? БСК у тебя на диоды переделан? Стандартная лампа мощностью 5 ватт, а эти диоды мне кажется мощнее, паразитной засветки не будет из-за них?

#20:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 19:28
usv
в машине упаковка гляну отпишу сколько. БСК у меня нету. Европанель.

#21:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 22:42
TigerS 62 писал(а):

в передних фарах на габариты стоят такие диоды


А сделай фото как передние светят на машине gpn

#22:  Автор: Denis 2109Откуда: г. Н. Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:43
Цитата:

теперь при включении даже габаритов сзади светят птфки, светят так что мама не горюй,


Типа на всех насрать? Ксенон тогда еще туда воткни чтоб наверняка. Убивают такие олени, то блин сделают чтоб стопари мигали, то с задними противотуманками гоняют. Трындец граждане!

#23:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 00:17
Yentoni писал(а):

а насчёт задних фар не парьтесь люди в колодке проводов поменяйте два провода с птф на габаритную лампу с габаритной на птф, теперь при включении даже габаритов сзади светят птфки, светят так что мама не горюй, для зимы и для лета самое то чтобы все видели и всякие дятлы близко не прижимались -)


Как моя монтировка любит такой КОЛХОЗ.

#24:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 10:30
Denis 2109, asbelavin, за базаром следите, а тонированные фонари или диоды в задних фонарях или стопарях у таких как вы это круто? лучше уж пусть видно будет, чем какой-то олень в темноте не заметит, к тому же наверняка вы сами часто гоняете с вкл передними птф, а от них как известно и задние сразу включаются, ну так чтобы вы в курсе были, так что не надо грязи, кому не нравится можете идти лесом, колхоз это тонирование фонарей и прочего рода дерьмо типа убирания заднего хода и стопарей на боковые и заварка всей крышки.
#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 12:41
Yentoni
Ты сам то за таким аленем ездил?
Особенно в сумерки напрегает, действительно вышелбы и по фанарям настучал vfac
Yentoni писал(а):

кому не нравится можете идти лесом


Зачем? на перекрёстке выду и монтировачкой по фанарям lol1




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU