Запрет на взымание платы за открытие и ведение ссудного счё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Запрет на взымание платы за открытие и ведение ссудного счё Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:49
Всем привет. Взял кредит на неотложные нужды в августе 2008г. С меня при получении сняли 7000р, как единовременная плата за открытие лицевого счёта. За ведение счёта деньги не взымают.
Недавно узнал что в ноябре 2009 года Высший Арбитражный Суд постановил , что взымание платы за открытие и ведение счёта не законно, что противоречит ст. 16 закон о защите прав потребителя.
Источник (газета) так же говорит, что можно обратиться в банк для отмены платы, и возврата уплаченых денег.
Уважаемые юристы и юридически грамотные люди подскажите, что я должен предпринять в отношении банка. Я примерно представляю, что нужно написать письмо юристам банка где подробно объюснить о том, что плата за открытие счёта противоречит закону. А так же , что суд постановил о запрете на взымание платы.
Вопщем помогите, щас 7000 для меня большие деньги.

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 19:08
Дык время то у тебя 2008г а постановление суда от 2009г вот тут лучше к юристу обратится
#3:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:34
Постановление это вроде как разъяснение, а взымать и раньше нильзя было, пока люди не кинулись и в суд не обратились.
#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:48
Jakson161
пока ответить не готов, до понедельника подождите с юристом посоветуюсь Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU