21011: неровная работа движка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 21011: неровная работа движка Автор: УксусОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2003 12:50
Двигатель вдруг без видимой причины однажды стал работать слегка неровно, легкими толчками. Ездить можно, но надо что-то делать. Я предпринял следующие меры:
1. старые свечи поменял на новые (абсолютно ничего не изменилось)
2. потом приделал воздушный патрубок для горячего воздуха и поставил крышку воздушн. фильтра в положение ?зима? (абсолютно ничего не изменилось)
3. поставил свежий аккум для зимы (опять улучшений не последовало)

Подскажите, знающие люди, как лечить дальше?

#2:  Автор: молодойОткуда: г.Жуковский М.О СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2003 14:08
Проверяй зажигание,скорее всего контактная группа.Поставь правильный зазор-должно почь. :cool:
#3:  Автор: GRV СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2003 19:41
Была аналогичная проблема... Машина "брыкалась" на 2-3 передаче. Особенно это проявлялось при температуре 50-60 градусов. И свечи менял, и масло... Оказалось-то, что дело совсем не в двигателе... Заехал на СТО и за 500 рублей моей "жучке" сделали комплексное обслуживание, а именно:
1. Оказалось, цепь была смещена на 1 зубец => перебросили (слава богу не растянулась)
2. Зазор клапанов был превышен в 2,5 - 3 раза => отрегурировали
3. Карбюратор помыли, отрегулировали холостой ход
4. Как следствие из первого пункта, был неправильно установлен распределитель зажигания => поставили как надо + отрегулировали + выставили по меткам
Итог - ДВИГАТЕЛЬ работает изумительно!
Мораль (прошу прощения за данное слово): если Вам кажется, что плохо работает ДВИГАТЕЛЬ, не спешите с выводами. Дело скорее всего не в нем.
Совет: 1. проверьте распределитель зажигания (отрегулируйте при необходимости). 2. Прочистите карбюратор (если давно это не делалось) - будет не лишним
P.S. Если думаете, что все-таки ДВИГАТЕЛЬ, то для начала замерьте компрессию

#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2003 13:30
Можно конечно еще и на провода высоковольтные грешить, особено если стоят стандартные. Я ничего особо плохого о них сказать не хочу, помогает даже когда их старые меняешь на такие-же новые, но не сильно надолго. Силикон всетаки посвыше будет 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU