Как убрать запах мовиля ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как убрать запах мовиля ??? Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:20
Осенью у мну потекло откуда то в ноги водителю, и начал я всё герметизировать, промовилил карман там где стоит ЧЯ, залил один угол прям под лобовухой место так сказать трудно доступное, сколько смог выгреб но там ещё осталось, и при этом как потеплело начало вонять. Сижу и репу чешу как этот запах мовиля победить ??????
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:24
я по осени мовилил - терпел неделю. потом выветрилось. при этом в машине вонючка размером с пол-листа А4 под сиденьем валялась. эта вонь невыводима - так что окно открывать и дышать.
з.ы. какая связь между потекло в ноги и мовилить? просто интересно!!!

#3:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:34
Лёха198 писал(а):

з.ы. какая связь между потекло в ноги и мовилить? просто интересно!!!


текла вода со стороны водителя, промазывал всё вокруг герметиком в этом кармане толи у мну герметик кончился толи мне лень было туда лесть и я попшикал под лобовуху мовилем со стороны кармана, ду мал что вдруг там щель есть какая то.
Прикол в том что если печку не врубать то воздух идёт чистый, а если врубить и при этом ехать медленно то воняет и уже больше недели. Да к тому же там жабо без дырок, да и место хитрое там вообще не бывает пыли спасительной.

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:49
мля, неужто щас кузова настолько кривые варят, что вода ручьём??? десять лет моей - герметична как подлодка!
#5:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 00:07
smartok
Ни чем не поможешь.. Pardon недели 2-3 и выветрится Wink

#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 00:11
Цитата:

Сижу и репу чешу как этот запах мовиля победить ??????


"Обычный" мовиль - несколько недель, так чуть-чуть и пахнет. А есть "ядрёный" - как промовилил пороги в салоне аж глаза резало; месяц ацетоном пахло. Поставить ароматизатор в салоне, по возможности окна держать приоткрытыми. Как запах пойдёт на убыль - постирать чехлы с ароматным (запахом) кондиционером для стирки.

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 00:14
Антикорил в сентябре, к зиме пропало. счас солнышко припекает опять пованивать начало.
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 00:15
Wanderlust писал(а):

"Обычный" мовиль...

ну неделька где-то...
а стирка чехлов - что мертвому припарка. воняет-то с кузова supercool плавали-знаем Wink

#9:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 01:26
Ребята такаяже проблема!!!!
по осени когда было тепло решил промовилить багажник(под запаской)...ну и промовилил...сначала воняло жутко...ну ниче с открытыми форточками ездил...пришли холода...зима и запах исчез красота!!!!
но вот чуть прегрело солнышко и запах появился cry а прошло уже чутьлиника не с полгода я в шоке как избавится от такого аромата незнаю....можно ее както смыть? хотя в багажнике это все наверное сложно...(((

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 08:34
Лучше пускай воняет мовилем чем гнилыми дырами в кузове hehe 63
Пролеваю мовилем каждое лето и непарюсь .

#11:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 08:36
Такая же фигня! Аж глаза режет! cry
#12:  Автор: Wladek СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 10:37
А про ТЕКТИЛ кто что скажет?
Насколько он вонючий? Как держится на кузове?

#13:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 23:33
Wladek писал(а):

А про ТЕКТИЛ кто что скажет?


хз, вонюч он или нет, по своему опыту могу сказать ВАКСОЙЛ и ДИНИТРОЛЛ выветриваются быстро и потом не воняют, а вот КЕМПовский МОВИЛЬ вонюч СЦУККККА как потеплеет.
Dranik писал(а):

Пролеваю мовилем каждое лето и непарюсь .


в противогазе катаешься ????
Ромарио писал(а):

но вот чуть прегрело солнышко и запах появился cry а прошло уже чутьлиника не с полгода я в шоке как избавится от такого аромата незнаю....можно ее както смыть? хотя в багажнике это все наверное сложно...(((


слава Богу у мну руки не дошли до багажника hehe, может попробовать стереть и попшикать чем подороже
SeGa4852 писал(а):

Ни чем не поможешь.. Pardon недели 2-3 и выветрится Wink


да уже вроде 3 неделя пошла и всё никак

#14:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 00:51
smartok писал(а):

слава Богу у мну руки не дошли до багажника hehe, может попробовать стереть и попшикать чем подороже


а чем подороже а чет незнаю какие есть аналоги этой мовили?

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 06:04
smartok писал(а):

в противогазе катаешься ????


да недели хватает чтоб выветрился.
Беру наш в бутылочках и кисточкой малюю как пикасо hehe или если брызгать хош то беру балон фирмы "Кери" идёт 600мл с трубкой и 1литр с копейками и тоже с трубкой тока подлиньше , давление в этих балонах просто жесть gpn дует как компрессор.

#16:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 11:21
Dranik писал(а):

Беру наш в бутылочках и кисточкой малюю как пикасо или если брызгать хош то беру балон фирмы "Кери" идёт 600мл с трубкой и 1литр с копейками и тоже с трубкой тока подлиньше , давление в этих балонах просто жесть дует как компрессор.


Вот в баллонах как раз самый вонючий мовиль!!!

Ромарио писал(а):

а чем подороже а чет незнаю какие есть аналоги этой мовили?


ДИНИТРОЛЛ или ВАКСОЙЛ, бывает и мовиль менее вонючий ну ХЗ какой тут как попадёться,....... по своему опыту знаю если мовиль в баллоне льётся жидким а не как пюре то сохнет он хорошо и мало воняет.

#17:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 12:09
Ромарио писал(а):

smartok писал(а):

слава Богу у мну руки не дошли до багажника hehe, может попробовать стереть и попшикать чем подороже


а чем подороже а чет незнаю какие есть аналоги этой мовили?


Мовилем последний раз мовилил лет пять назад. Дышать было нечем, перешёл на Раст Стоп, хоть дороже зато безвредно и пользы болше. А мовиль до сих пор напоминает о себе , когда летом разогрееться и окна откроешь слышно запах. С закрытыми окнами всё гут.

#18:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 12:16
Я пользовался двумя типами аэрозольного мовиля. Сперва покупал ВЭЛВ Мовиль 5Э. Он _полностью_ высыхает, превращаясь в светло-жёлтый матовый слой, который на морозе не обладает вообще никакой пластичностью и легко скрашивается. После высыхания не пахнет вообще. Даже при обработке скрытых полостей теперь очень сомневаюсть в его антикорозийных свойствах.


Потом "подсел" на мовиль о Керри. В баллоне дикое давление (как тут ужЕ отмечали), в комплекте есть длинная трубка с наконечником для кругового распыления. Очень удобно обрабатывать скрытые полости: сперва проталкиваешь трубку куда надо до упора, нажимаешь на клапан и медленно тащишь трубку на себя. _Очень_вонючий!_ Через некоторое время становится просто густой кашицей, т.е. практически не высыхает и продолжает вонять при малейшем нагреве кузова. Сохраняет пластичность при очень низких отрицательных температурах. Очень хорошие антикорозийные свойства. Из-за запаха не стОит им обрабатывать полости дверей (особенно задней 5-ой). Я заливал его в пороги и лонжероны.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 12:38
SoftFelix
Кери рулит rlzz

#20:  Автор: VasiksОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:06
Беда такая же. По осени немного промазал мовилью, теперь ваняет тухлой рыбой блин)
#21:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:06
Вот я типо керри и попшикал, мля ацкий мовиль,,,,,,,,,,, кстати вэлв реально высыхает и всё что про него написано выше частично правда, но у мну есть на одном пороге подтёк велва и народ на мойках его постояянно пытается отодрать и никак, хотя если ногтём поскрести то слезает.
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:28
smartok писал(а):

хотя если ногтём поскрести то слезает.


тогда это немовиль а шляпа полная bbbee beee мовиль должен защищать а не сыпаться в морозный день кусочками как стекло.
smartok писал(а):

Вот я типо керри

дак ты уже определись Pardon типа или Кери, Кери реально неделю и всё непахнет ,но при этом держится отлично при любых условиях.

#23:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:38
Dranik писал(а):

дак ты уже определись типа или Кери


Агат-Авто называется мовиль

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:02
smartok
ну дак это далеко не Кери nea
тогда о чом речь то Pardon купил Г вот и терпи вонь, бери проверенное и будет неделю вонять и всё, нет есть и третий вариант без мовиля но с дырами в кузове в ближайшем будущем ROFL выбирай supercool

А за Кери могу ручится что больше недели он невоняет и так же в жаркую погоду не начинает извониваться nea

#25:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:53
Dranik писал(а):

ну дак это далеко не Кери
тогда о чом речь то купил Г вот и терпи вонь, бери проверенное и будет неделю вонять и всё, нет есть и третий вариант без мовиля но с дырами в кузове в ближайшем будущем выбирай

А за Кери могу ручится что больше недели он невоняет и так же в жаркую погоду не начинает извониваться


Кери тоже самое пробовали знаем, я вот думаю если велвом сверху зафигачить поможет или нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU