Локера (подкрылки) под штатный брызговик есть ли такие ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Локера (подкрылки) под штатный брызговик есть ли такие ? Автор: У 230 АЕОткуда: Всеволожск- СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 12:45
Купил на днях штатные передние брызговики,- те, которые, крепятся на две шпильки и саморез. Выглядят очень аккуратно, задумался как срастить их со старым локером? Вырезать- думаю будет не красиво.
Вопрос: есть ли в природе штатный локер- укороченный в том месте, где он прилегает к порогу с готовым вырезом под штатный передний брызговик, ну или как кто сделал ???

#2:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 12:52
я буквально на днях тоже себе поставил штатные передние резиновые брызговики, и подкрылки пришлось вырезать. но вроде нормально получилось.
#3:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:23
Димон_103
фотку можешь сделать ?
а то я за зиму 3 раза брызговики отрывал(резинки на локерах).. вот надоело мне это и тож хачу передние штатные поставить..тоже надо резать.. поглядеть бы ..

#4:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:42
Они конечно гораздо гармоничней выглядят, чем локера до земли, но вот грязь летит по порогам будь здоров, особенно хорошо они закрывают часть погога пластикового, где он крепиться к кузову, около самого колеса переднего.
У себя я кстати локер аккуратно обрезал канцелярским ножом и получилось хорошо.

#5:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:47
Ну так что? стоит ставить родные передние или нет? Ато давно на них засматриваюсь. Wink
#6: Re: Локера (подкрылки) под штатный брызговик есть ли такие ? Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:55
У 230 АЕ писал(а):


Вопрос: есть ли в природе штатный локер- укороченный в том месте, где он прилегает к порогу с готовым вырезом под штатный передний брызговик, ну или как кто сделал ???


нет
крепишь брызговик, затем отмечаешь на локере и аккуратно ножом...

#7:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:17
McLaren_ писал(а):

Ну так что? стоит ставить родные передние или нет? Ато давно на них засматриваюсь.


Ставь, ничего не потеряешь, наоборот должно понравиться. Имхо.

#8:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:23
Snejno 010 Ок! с получки куплю заинсталю ) Покажу что получилось.

Кстати фото есть у кого? И как прошёл процесс?

#9:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 22:38
во как. но получилось кривовато, так как спешил.



VitalyR писал(а):

а то я за зиму 3 раза брызговики отрывал(резинки на локерах)


а я с этими брызговиками не могу по-человечески развернуться в колее. обязательно домой с подкрылком в багажнике. но огромный в них плюс - висят ниже чем штатные резиновые, на порог почти ничего не попадает. но я задолбался их менять... надоело...

#10:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 05:20
Димон_103Класс! Спасибо за вдохновение! обязательно себе поставлю!
#11:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 07:08
Тоже оторвал слева брызговик что идет с локером, убрал и справой стороны, какое-то время ездил без брызговиков, что конечно не айс для порогов - пескоструят передние колеса.
Поступил следующим образом. Купил новые брызговики, отрезал их верхнюю крепежную часть (ту что с дырками под крепеж) - примерно 20мм, т.е. укоротил их, а закрепил на саморез к локеру со стороны порога установив как дистанционную прокладку эту отрезанную полоску резины брызговика.
Полученный конструктив хорошо защищает пороги и ни при каких условиях не оторвеш брызговик.

До:

брызговик крепится со стороны колеса, т.е. ближе к нему - отровать проще.


После, укороченный брызговик:


крепеж со сороны порога:

#12:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 08:55
Правильное решение olegus74!

Сам два года назад так же крепил и до сих пор не оторвал... тьфу, тьфу, тьфу! Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU