За советом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: За советом Автор: Ромчимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:18
Недавно приобрел ВАЗ-21124.Как полагается сменил все расходники,масло,тосол (в сервисе). При замене свечей (замену производил самостоятельно) обнаружил на резбе двух свечей масло, подскажите с чем это может быть связано? Кстати при покупке авто не заметил что поврежден резонатор и глушитель (и на том и на другом вмятины,но звук не пропускают), зато в глушителе скапливается конденсат- в связи с чем это? Помогите советом! cry
#2:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:24
-Ремешок, ролики однако тоже расходники, и не мешало бы глянуть их.
-масло в колодцах - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139096

Под конденсатом, что понимается? Брызгает водичка?

#3:  Автор: Ромчимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:30
Да вода из глушителя побрызгивает так сказать. Ремень менял, а ролики пока нет,ребята из сервиса скзалипо поводу роликов терпимо. Так что за вода капает из глушака?
#4:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:36
Ромчимир
вода из глушака капает, это вполне нормальный физический процесс, газы рвутся горячие а банка имеет площадь и охлаждает их соотвецтвенно получается конденсат Smile школьный курс Smile

#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:41
[quote="Ромчимир"]Да вода из глушителя побрызгивает так сказать. Ремень менял, а ролики пока нет,ребята из сервиса скзалипо поводу роликов терпимо. Так что за вода капает из глушака?[/quote]

будет сухо на улице, перестанет капать. Этот конденсат из влажного воздуха после ночной стоянки. В гараже такого нет.

#6:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:45
Вода есть и после стоянки в гараже, ну по крайней мере у меня, где-то читал что она образуется вследствие химической реакции дожигания топлива в кате
#7:  Автор: Ромчимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:51
Благодарю за информацию!
#8:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 11:51
Goblin писал(а):

Вода есть и после стоянки в гараже, ну по крайней мере у меня, где-то читал что она образуется вследствие химической реакции дожигания топлива в кате


При чем здесь кат? Школьный курс химии: при сгорании углеводородов одним из продуктов является вода. Она и скапливается в глушаке, хоть ты в гараже машину оставляй, хоть на улице, хоть в дом затаскивай.

#9:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 13:17
Proteus тебе сюды
http://www.pajero.us/repair/46.shtml
знания не ограничиваются школьным курсом,
в твоем случае количество пара несколько малО для перехода в жидкость

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 13:23
Goblin писал(а):

в твоем случае количество пара несколько малО для перехода в жидкость


Это как? wwow

2 грамма в жидкость перейдет, а 1 г - нет? pst

#11:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 14:37
немного не так выразился. Конечно какое-то кол. пара непременно перейдет в жидкость. Суть, что писять не будет вода как на инж., по крайней мере на моей 7-ке карбовой так было.
#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 14:44
У меня с утра всегда ссыт из трубы и всегда ссало. Не вижу ничего странного Wink
#13:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 15:06
Однако из-за чистого выхлопа и воды ржавеет быстро, менял прошлым летом, сейчас уже сечет где-то в глушаке
#14:  Автор: Сам СамычОткуда: г.Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 18:05
Goblin писал(а):

Однако из-за чистого выхлопа и воды ржавеет быстро, менял прошлым летом, сейчас уже сечет где-то в глушаке



у меня тоже- прожил ровно год. он и изнутри и снаружи всегда в воде.

#15:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:11
Goblin писал(а):

Однако из-за чистого выхлопа и воды ржавеет быстро, менял прошлым летом, сейчас уже сечет где-то в глушаке


А у меня глушак родной -- с 2001 года! Razz

#16:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:27
Goblin писал(а):

немного не так выразился. Конечно какое-то кол. пара непременно перейдет в жидкость. Суть, что писять не будет вода как на инж., по крайней мере на моей 7-ке карбовой так было.


А какая разница карб/не карб? У меня катализатора нету, а с холодного глушителя течет как положено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU