детонация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: детонация Автор: n404nОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:05
Авто 21114 (2008 год) Двигатель 21114 ( с ГУРом) Не могу разобраться со следующим :

До температуры 80 все ОК. Потом появляется стук "пальцев"на разгон.
Машина в прошлом чужая.
Свечи ОК, бензин ОК. На компьт.стенде все в норме. компрессия 12
Езжу как старой "копейке" с неправильным углом заж.
С чего начать??? До этого была такая же 21114 (2005 г.) только без ГУРа. подобных проблем не было.

Посоветуйте что смотреть и проверять

#2:  Автор: n404nОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 22:39
Нашел!!!! контроллер евро 3 м 7.3----- дерьмо машину задушил. меняем прошивку. О чем думают инженеры на заводе??? по моему ----придурки
#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:12
И чё, помогло?
#4:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:23
скорей всего до тебя то и прошивали - сняли заводскую, "тюнинг" поставили. Вот и детонация + неоднократно писалось про затяжку датчика и прочие условия правильно работы ДД. Самое простое с чего можно начать - сменить заправку и пользоваться только 95ым.
#5: Re: детонация Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 00:31
n404n писал(а):

Авто 21114 (2008 год) Двигатель 21114 ( с ГУРом) Не могу разобраться со следующим :

До температуры 80 все ОК. Потом появляется стук "пальцев"на разгон.
Машина в прошлом чужая.
Свечи ОК, бензин ОК. На компьт.стенде все в норме. компрессия 12
Езжу как старой "копейке" с неправильным углом заж.
С чего начать??? До этого была такая же 21114 (2005 г.) только без ГУРа. подобных проблем не было.

Посоветуйте что смотреть и проверять

bboyan
Детонация - слышны звоны или код диагностики.

Проверяем:

• вентилятор,
• систему охлаждения на перегрев (уровень ОЖ, радиатор...)
• датчик температуры ОЖ и датчик детонации
• фильтр воздуха
• ремни
• ДМРВ
• калильное число свечей и наличие нагара на них
• проверить, не попадает ли в цилиндры масло - по выхлопу.
http://chiptuner.ru/content/abbat/

#6:  Автор: RobbinsonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 04:29
А из-за масла 0W-40 может быть детонация,случай один в один.
#7:  Автор: Allexx376Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 11:33
Robbinson писал(а):

А из-за масла 0W-40 может быть детонация,случай один в один.


Масло и детонация .... нет между ними связи! Смотри датчик детанации. Может бенз совсем кумно. Хотя я в свою как то пробовал наливать 80))) Небольшие стуки при резком нажатии газа под нагрузкой несколько раз, потом контроллер убирает угол зажигания, детонации нет, но она и ехать перестает совсем, не тянет.

#8:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 09:47
Если есть БК то с него глянуть УОЗ на ХХ и сверить с нормой для вашего типа контроллера и двигателя, проверить наличие шайбы под гайкой (для старых двигателей, где использовалась шпилька для крепления ДД) или под болтом.. также отсутствие коррозии под датчиком и в месте крепления датчика. На моей была коррозия машина тоже детонировала даже на некоторых 95 - счистил коррозию с датчика а с блока вот чуть сложнее - там то как раз и был основной очаг коррозии, надевал шкурку на шпильку, прижимал датчиком и вращательными движениями убирал коррозию и заодно притирал плоскость под датчик (на самом датчике было видно что площадь соприкосновения была очень мала, даже половины не было изза небольшой выпуклости возле шпильки, сейчас чуть более половины зоны соприкасается). Слегка промазал места соприкосновения графиткой. Затянул динамометром гайку - тянул около 25Н/м (т.к. в книге не было сказано сколько тянуть датчик тянул как верхнюю опору передней подвески и там и там М8). Сейчас всё ОК - никакой детонации с низов неслышно, даже на 92. Хотя сейчас УОЗ гуляет 14-17, раньше 20-21 (на ХХ). Если прислушаться то когда включаешь какую нибудь скорость или постучать по блоку слегка (на не заведенном двигателе, без музыки, печки и вкл зажигании) то слышно как кратковременно (считанные доли секунд) включиться бензонасос
#9:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 10:57
n404n писал(а):

бензин ОК


ОЧ бенза в студию

#10:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:11
так че за детонация? при разгоне вибрирует или что или кода тормозишь стук одиночный?
#11:  Автор: ///daemon///Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 14:52
ROFL
#12:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 14:55
///daemon/// писал(а):

ROFL


я просто не очень понял слово детонация и при каких условиях,=) чо ржачного, просто у мя была проблема похожая, но не в силах сравнить ее с тем кто ща жалуется, вот и тупой вопрос задал =)

#13:  Автор: n404nОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 18:07
Была проблемма с детонацией(звон пальцев под нагрузкой) .
ТУПО ПОМЕНЯЛ контроллер Автел М7.3 ( с прошивкой А 308DA02 ЕВРО 3) на контроллер М7.9. 7(Взяли с другой машинки) с прошивкой (.........BQ9- серийная ЕВРО 2)
И ВСЕ..... -машина пошла. Здорово берет с маленьких оборотов. Никакой детонации(Звона пальчиков) Расход в норме. Динамика оч. хор.Ни каких ошибок.

А теперь вопрос ??? может кто шепнет что делать с АВТЕЛОМ ???
Менять прошивку??? А на какую?

#14:  Автор: RobbinsonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 18:54
Allexx376 писал(а):

Robbinson писал(а):

А из-за масла 0W-40 может быть детонация,случай один в один.


Масло и детонация .... нет между ними связи! Смотри датчик детанации. Может бенз совсем кумно. Хотя я в свою как то пробовал наливать 80))) Небольшие стуки при резком нажатии газа под нагрузкой несколько раз, потом контроллер убирает угол зажигания, детонации нет, но она и ехать перестает совсем, не тянет.



Ошибки не было,заменил дд, все стало ОК, спасибо! Поставил бош, стоял - хз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU