центральный замок не закрывается автоматически [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: центральный замок не закрывается автоматически Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 23:06
Поиском воспользовался конкретных решений не нашёл.
Проблема такова;не давно при заводке двигателя закрывались все двери.При постанове на охрану,с пульта так же закрывалось всё.Сейчас возможно запереть,нажав штырь на водительской двери,либо открыть,закрыть ключом.
Концевики вроде в норме,открытых дверей сигнализатор не показывает.В чём может быть проблема? Pardon

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 23:08
Dяdя177 писал(а):

Поиском воспользовался конкретных решений не нашёл.

Проблема такова;не давно при заводке двигателя закрывались все двери.При постанове на охрану,с пульта так же закрывалось всё.Сейчас возможно запереть,нажав штырь на водительской двери,либо открыть,закрыть ключом.

Концевики вроде в норме,открытых дверей сигнализатор не показывает.В чём может быть проблема?


Что то с сигой - имхо, раз ЦЗ работает, провода смотреть нужно...
Dяdя177 писал(а):

Сообщения: 16777215


п.с. во как глючит...

#3:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 23:13
Сига влияет на запирание,при заводке?У бати на 10-ке без сигналки, запираются.
#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 23:17
Dяdя177 писал(а):

Сига влияет на запирание,при заводке?У бати на 10-ке без сигналки, запираются.


Ну незнаю, у меня в инструкции сигналки написано, типа хотите чтобы при заводке авто запирались двери, там нужно какую-то фигню поставить, вот наверно эта "фигня" и ерундит...

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 23:23
Dяdя177 писал(а):

Сига влияет на запирание,при заводке?У бати на 10-ке без сигналки, запираются.


есть в сигналке такая функция - Active High Jack.
есть два типа ЦЗ - одни запирают при заводке, другие - нет Pardon
машинка какого года?

#6:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 07:12
Машинка 2006 года,я уже писал что ЦЗ-запирался при заводке.
#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 08:57
а при попытке закрыть с брелка вообще ничего не происходит, или водительский активатор дергается?
#8:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:29
Kachan писал(а):

а при попытке закрыть с брелка вообще ничего не происходит, или водительский активатор дергается?




Ничего не происходит,активатор молчит.
По схеме посмотрел вроде какой-то модуль управления ЦЗ есть,на него грешу,где его искать?

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 16:52
ЦЗ за магнитолой внутри в консоли. Но мне кажется просто активатор сдох, либо проводка к нему.
#10:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 19:13
Dяdя177 писал(а):

уже писал что ЦЗ-запирался при заводке.



Повезло. У меня вообще активатора в водительской двери не было.
авто 2008 года. Сэкономили вазовцы. При установке сиги пришлось устранять сей недостаток...

#11:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 19:24
maksson писал(а):

ЦЗ за магнитолой внутри в консоли. Но мне кажется просто активатор сдох, либо проводка к нему.




Принцип работы активатора на водительской двери,я так понимаю, если он не опустится другие двери не закроются,при подачи питания на него,либо если вручную опустить значения не имеет?

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 21:25
Dяdя177 писал(а):

maksson писал(а):

ЦЗ за магнитолой внутри в консоли. Но мне кажется просто активатор сдох, либо проводка к нему.




Принцип работы активатора на водительской двери,я так понимаю, если он не опустится другие двери не закроются,при подачи питания на него,либо если вручную опустить значения не имеет?


Зависит от подключения. У меня глюк-иногда только водительская опускается. Спрашивал у спецов, сказали могут переделать, доехать некогда.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU