погнало масло с ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: погнало масло с ГРМ Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 17:29
Всем привет. У меня на 99 погнало масло через трамблер. На вале ГРМ со стороны трамблера вроде должен стоять сальник. Как до него добраться??? Надо ли снимать вал ГРМ??? и какая предстоит работа???
Заранее благодарен.

#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 06:07
Cальник стоит в самом трамблёре, чтобы его заменить придётся трамблёр разбирать.
Если бежит со стыка ГБЦ и корпуса вспомогательных агрегатов, либо между трамблёром и корпусом вспомогательных агрегатов, то проблема не в сальнике.
Менял этот сальник год назад, за 13 лет он стал абсолютно неэластичный, но масло так и не пропускал.

#3:  Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 06:13
Масло бежит гдето из под корпуса насоса по двигателю. Хотя в трамблере его его мало.
#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 06:48
Ещё часто бывает бежит по стыку корпус и бензонасос.
Можно попробовать отмыть там, и смотреть откуда именно побежит.
Либо разбирать и герметизировать стыки.

#5:  Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 09:10
Буду смотреть как дома появлюсь.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 09:23
mexanik82 писал(а):

Буду смотреть как дома появлюсь.

Если в крышке трамблера масла нет - замени 2 уплотнительных кольца.На корпусе вспомогательных агрегатов и на трамблере.Если есть=сальник трамблера.В ремкомплекте все есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU