Зашумел движок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зашумел движок Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 21:55
Всем здрасти!!! Вот такая проблема - сегодня на улице резко потеплело, до +15, по этому движка начала по полной прогреваться (конечно держит свои 90), но проблема в другом, при сбрасывании оборотов, особенно когда отпускаешь педаль газа при переключении передач при разгоне - движок издает нехорошее рычание. Сейчас температура упала до +3 - движок утих. Думаю коробка передач - какие будут ваши мнения?
#2:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:01
У меня 2 год подряд такая проблема , и 2-ой раз - это из за системы выпуска, а точнее из за резонатора. Разрывает его на сгибе хоть опкакивайся и дело даже не в весе сего, цене, и его производителе , а в том что ну не хочу я там дырдочку сверлить для слива конденсата vst. Пока не попаду на качество не остановлюсь vst hehe
#3:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:06
Так, а вот здесь по подробнее. если я не ошибаюсь - резонато это типа бабышка в разрезе мужду коллектором и глушаком, обшитая металлической проволокой. На каком згибе его разрывает и чем поможет дырочка в нем?
#4:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:17
Нет бабышка эта это не резанатор , а типо штука для уменьшения вибрации, не могу сооброзить как резонатор может влиять на работу двиателя
#5:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:18
резонатор это последняя бубанилка выхлопная
#6:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:19
Patrikman писал(а):

Нет бабышка эта это не резанатор , а типо штука для уменьшения вибрации, не могу сооброзить как резонатор может влиять на работу двиателя

Так движка вроде работает, только гул - от чего не пойму

#7:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:20
Чот я не вкурю, это из которой последний кусок трубки торчит?
#8:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:23
что за гул можешь по конкретнее именно от двигателя под капотом либо сзади либо в салоне ? гул металлический или как дизель работает ?
#9:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:24
Kacheg1987 писал(а):

Чот я не вкурю, это из которой последний кусок трубки торчит?


Да , обычно эта бубанилка отваливается сзади и начинает греметь пердеть и тд =)

#10:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:29
Звук в салоне, на улице не слушал - некогда было, звук такой глухой, похоже как будто что быстро вращается, но при этом вибрирует, как будто оно не по идеальной окружности вращается. Инородной вибрации в салоне вроде не ощущается. Еще звук очень схож как будто у меня спортивный глушак прямоточный стоит. Но звук очень глухой и не очень сильный - по крайней мере из салона
#11:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:33
ну тогда смотри резонатор , вроде он так бубанит =)
#12:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:35
ОК, на яму заеду погляжу. Всем спасибо. Только смущает, что когда вечером машину завел - гула не было
#13:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 23:36
ОК, на яму заеду погляжу. Всем спасибо. Только смущает, что когда вечером машину завел - гула не было
#14:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 00:06
pst сразу видать технически грамотный народ
#15:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 00:22
GPGriffin писал(а):

pst сразу видать технически грамотный народ


Ну не все кулибины..................если чт не так - так поправь, нех ржать

#16:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 06:53
Kacheg1987 писал(а):

GPGriffin писал(а):

pst сразу видать технически грамотный народ


Ну не все кулибины..................если чт не так - так поправь, нех ржать



курим отэта

#17:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 23:48
GPGriffin писал(а):

Kacheg1987 писал(а):

GPGriffin писал(а):

pst сразу видать технически грамотный народ


Ну не все кулибины..................если чт не так - так поправь, нех ржать



курим отэта


Нет там слова "Резонатор" cry

#18:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 09:44
Резонатор = дополнительный глушитель.
А вообще сначала нужно смотреть и слушать откуда пердеж, а уже потом задавать вопросы если не понятно что с этим делать. А то типа пришел к доктору и говоришь - у меня что то болит, что не знаю, но вылечите меня.

#19:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:56
bxmax писал(а):

Резонатор = дополнительный глушитель.
А вообще сначала нужно смотреть и слушать откуда пердеж, а уже потом задавать вопросы если не понятно что с этим делать. А то типа пришел к доктору и говоришь - у меня что то болит, что не знаю, но вылечите меня.


Найти что и где сломалось - и есть самое трудное, остальное дело техники

#20:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 09:55
Если по научному, резонатор - такая хреновина, которая постоянно мешает подтягивать ручник!!
#21:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 00:29
PiraTT писал(а):

Если по научному, резонатор - такая хреновина, которая постоянно мешает подтягивать ручник!!


gpn Вот просто и сразу асем понятна




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU