Профилактическая замена патрубков системы охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Профилактическая замена патрубков системы охлаждения Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:31
вопрос такой, машина 2001 года. Есть ли смысл для профилактики поменять все патрубки СО? Иногда думаю - 9 лет резинкам, чтоб в дороге не лопнул какой шланг. или купить набор и в багажник киунть?
#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:34
пощупай их,если дубовые или потресканые,то замени,если нет то не мешай машине ездить
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 18:33
Лучше тормозные и бензо шланги проверь.
#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 18:41
Тормозные поменял недавно Smile Бензо нормальные. Там вроде вооюще метал. магистрали...
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 20:00
133 писал(а):

пощупай их,если дубовые или потресканые,то замени,если нет то не мешай машине ездить



ващет , родные оне и есть дубовые, ибо ещё снаружи армированные лентой типа матерчатой изоленты Wink

по теме, не текут ?! Не трогай. Лучше замени хомуты заводские...такое г@$но. lol1

#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 20:04
sveinung писал(а):

родные оне и есть дубовые, ибо ещё снаружи армированные лентой типа матерчатой изоленты


я думаю ты должен понимать что значит дубовые Wink И отличать родные и дубовые Smile

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 20:07
133 писал(а):

sveinung писал(а):

родные оне и есть дубовые, ибо ещё снаружи армированные лентой типа матерчатой изоленты


я думаю ты должен понимать что значит дубовые Wink И отличать родные и дубовые Smile


ну-ка объясни Wink

#8:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 20:12
Ага, у меня после этой довольно жесткой зимы нижний потек, причем зараза внутри продрался, так что хомуты сменить , это да. Ну а если ОЖ будет утекать , тогда да , под замену. Кстати мне понравились хомуты ниши Маяк, почти как Норма немецкие.
#9:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 20:14
sveinung писал(а):

ну-ка объясни


а что тут объяснять дубовый ты даже не прожмёшь Smile

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 22:09
temych_p писал(а):

Бензо нормальные. Там вроде вооюще метал. магистрали...


Магистрали - да, но между магистралями и движком, а также между магистралям и баком стоят резиновые шланги.
http://fifty.ga/auto/parts-catalogue-lada-110/fuel-lines

Последний раз редактировалось: mr1 (15 Октября 2014 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 23:08
temych_p писал(а):

Есть ли смысл для профилактики поменять все патрубки СО?


я б не стал...если ниче не беспокоит и не течет...ибо потом замучаешся течи искать и хомуты тянуть supercool

#12:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 23:33
Понятно. Как вариант купить патрубки и кинуть в багажник Smile А заводские хомуты - нормально стоят с 2001 года Smile
#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 08:30
sveinung писал(а):

ващет , родные оне и есть дубовые, ибо ещё снаружи армированные лентой типа матерчатой изоленты


Это где у нас такие "родные" шланги wwow ???
Друг, ты случаем жигуль с камазом не попутал Smile

#14:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 08:46
temych_p писал(а):

Понятно. Как вариант купить патрубки и кинуть в багажник Smile А заводские хомуты - нормально стоят с 2001 года Smile


нафига тебе это надо? возить хлам в багажнике....если что и может лопнуть, то это расширительный бачек hehe
а если уж хочешь для профилактики, то дождись, когда радиатор охлаждения скажет привет и тогда все меняй сразу....

#15:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 09:55
Кир-кук писал(а):

Это где у нас такие "родные" шланги wwow ???
Друг, ты случаем жигуль с камазом не попутал Smile


+ многа, стоят стоковые шланги, мягкие, ничем не армированы. supercool

#16:  Автор: Сам СамычОткуда: г.Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:28
Я бы поменял... причем все. Если уж менять так все.
#17:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 19:27
Сам Самыч писал(а):

Я бы поменял... причем все. Если уж менять так все.


Если только с жидкостью.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU