Телевизор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Телевизор Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:36
Привет всем. Вчера попал в небольшое ДТП. На стоянке в меня передом въехала 12-шка. Удар был бампер в бампер,но не сильный. У меня разбило фару, все остальное при первом осмотре цело, даже краска на бампере не треснула. виновник купил стекло мне для киржача, герметик и рубль дал еще в навес.как снял решетку и фару увидел что левая сторона телика по ходу движения авто ушла приперно на 1 см в сторону радиатора. Подскажите у кого был опыт, как самому можно вытянуть его на место.
#2:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 18:07
может быть его и не стал трогать, но из за него фара с поворотником стоит теперь примерно так
http://s59.radikal.ru/i165/0904/14/9714b596a8a8.jpg

#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 18:10
Имхо придумать как поставить фару ровнее - рассверлить отверстия, подогнать и т.п., а на рихтовку телека - забить supercool
#4:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 18:27
ищи лебетку и тяни, не мучайся
находишь столб или дерево около бардюра, колеса упираешь в бордюр, а за дерево или столб цепляешь лебедку и к телевизору. потихоньку тянешь до полного выпрямления.
если лебедку не найдешь, то можно (как я делал) использовать простой металлический трос 4-6 мм. делаешь кольцо вокруг дерева (дерево желательно потолще) диаметром, чтоб хватало до телевизора и привязываешь кольцо проволокой (или еще как ) к телевизору, потом вставляешь лом в это кольцо и крутишь, когда трос будет свиваться будет вытягивать телевизор. придется делать в 2-3 этапа (трос будет вытягиваться поначалу)
потом прогрунтуешь и подкрасишь
удачи

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 21:28
я вообще ниче криминального на фото не увидел hehe не заморачивайся))
#6:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 21:36
Dima_b писал(а):

Dima_b



а фотки есть телевизора?
как точно и куда ушел?

#7:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 21:48
maksson писал(а):

я вообще ниче криминального на фото не увидел не заморачивайся))



Так это потому что фотки мои hehe , а я думаю, что-то картина знакомая, толко у меня удар скользящий был по ходу движения, клоун обгонял на повороте
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=681.0

Dima_b писал(а):

Dima_b


А что, ребята с start-drive.com не помогли???

#8:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 08:49
ruslim писал(а):

А что, ребята с start-drive.com не помогли???


Привет, не я по поиску забил "как вытянуть телевизор" и попал на эту ссылку. Форум тот вообще не понять как читать надо. Нашел похожую фотку как у меня вот и кинул для наглядности.
А можно приципить тросом телик к столбу и внатяг на задней потихоньку сдавать чтоб вытянуть, или не получится?

#9:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 10:10
Dima_b писал(а):

Dima_b


еще раз говорю, как минимум фотки, бывает с виду мелочь, а в результате там ушло там ушло и все вместе перекос

Dima_b писал(а):

Форум тот вообще не понять как читать надо



А чего там непонятного, заходишь на форум, регишься, в соответствующем разделе ВСЕ ПРО РИХТОВКУ И СВАРКУ
задаешь вопрос по существу,и люди подтягиваються, все как и здесь, мне очень помогли, сам не маляр и не рихтовщик и никогда этим не занимался, но припекло и полез, и вытянул и покрасил, покрасил не ахти, на троечку, но зато сам и без бабла(которого тогда небыло), крайний случай, так сказать http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1467.0

так что дерзай, либо к рихтовщику, ему делов на пол часа, и если мелоч и деньги смешные возме, у меня тогда и смешных не было КРИЗИС, щас бы в жизнь не взялся, т.к. ни условий ни инструмента толкового


А по поводу троса,где-то писали, что чревато обрывом,так как он натягиваеться сильно, нужно цепью, только смотри не выверни все, но лучше выслушай много советов, чтобь принять единственное но правильное решение




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU