Мутнеет тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Мутнеет тосол Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:07
Заметил, что в бачке тосол темного цвета.
Решил его заменить. Вылил, залил воды, прогнал минут 20, вылило. Залил антифриз Феликс пролоджер. Одна поездка-жидкость опять темного цвета.
В чем причина? Или просто новый тосол смывает отложения на стенках системы охлаждения? То есть через какое то время снова его поменять?

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:56
Андрес писал(а):

Вылил, залил воды, прогнал минут 20, вылило.


Надо было с промывкой попробовать промыть.

#3:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 14:11
Солярко писал(а):

Андрес писал(а):

Вылил, залил воды, прогнал минут 20, вылило.


Надо было с промывкой попробовать промыть.

Не видел сего чуда в магазинах. У меня конечно было подозрение, что та и будет, поэтому не залил более дорогой антифриз.
Ноя так понимаю, что этот очистит и просто вскоре его слить

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:45
Андрес писал(а):

Солярко писал(а):

Андрес писал(а):

Вылил, залил воды, прогнал минут 20, вылило.


Надо было с промывкой попробовать промыть.

Не видел сего чуда в магазинах. У меня конечно было подозрение, что та и будет, поэтому не залил более дорогой антифриз.
Ноя так понимаю, что этот очистит и просто вскоре его слить



Ну и сколько раз ты будешь просто сливать???

Пачку соды в ведре кипятка разведи, тем что получилось и гоняй 20 мин, потом чистой водой. Печку только на обогрев не забудь поставить!

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 01:41
Андрес писал(а):

В чем причина?


в том что куча всякой каки остаётся в радиаторах и блоке.

#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:29
Rivet писал(а):

Печку только на обогрев не забудь поставить!


Это чтобы в печке радиатор промылся, или есть какой-нибудь иной смысл данного телодвижения? На "десятках", вроде, в радиаторе отопителя всегда ОЖ циркулирует?

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:39
Proteus писал(а):

Rivet писал(а):

Печку только на обогрев не забудь поставить!


Это чтобы в печке радиатор промылся, или есть какой-нибудь иной смысл данного телодвижения? На "десятках", вроде, в радиаторе отопителя всегда ОЖ циркулирует?



Я не знаю как в 10-ках, автор пишет про 14...
В Самарах ОЖ циркулирует через радиатор печки при открытом кране.
Не вижу большого удовольствия включив потом печку наблюдать в бачке всякий хлам.

#8:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:45
Rivet
Я так и подумал Smile

#9:  Автор: МессершмитОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 20:54
Это особенность этого говенного Феликса, по-моему. У меня с завода был залит такой, через месяца четыре стал мутный как сволочь. На прошлой машине была такая же байда, промывал, менял опять на Феликс и привет, через месяц-два - опять бурая хрень.
На новой машине через месяца три опять Феликс побурел, слил его нахрен, промыл просто водой, залил Кулстрим стандарт (зеленый), уже прошел почти год (ездил и зимой, всего проехал около 15 тысяч) - как был цвет ярко-зеленый, так и остался. Почитай про Феликс - никто про него слова доброго не скажет!

#10:  Автор: Str_aОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 11:53
Феликс! Никогда! Кроме того что мутнеет, так еще и воняет!!
/Лил и ekonom i prolonger/

#11:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 17:16
Мессершмит писал(а):

Это особенность этого говенного Феликса, по-моему. У меня с завода был залит такой, через месяца четыре стал мутный как сволочь. На прошлой машине была такая же байда, промывал, менял опять на Феликс и привет, через месяц-два - опять бурая хрень.


+10000. nea

#12:  Автор: zisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 14:06
Было такое дело, заводской Тосол стал бурого цвета, заменил с промывкой на "NORD" зеленый, через пару месяцев он стал коричневым, заменил с промывкой на голубой "Техком". Месяца через три голубой стал бледнеть, а еще через какое-то время буреть. Заменил его опять с промывкой на голубой Sintec обнинский, пока вроде нормально. Теперь в гараже стоит около 15 литров тосольной отработки, куда деть так чтобы природа не обиделась?
#13:  Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 17:43
А у меня как раз помутнел антифриз Синтек,боюсь что масло пошло в систему охлаждения,а может такой антифриз. Залил пол года назад,в марте цвет отличный был,сейчас темнозеленый
#14:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 17:53
Про Синтек: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196272&highlight=
Я последние 1.5 года перешёл на "Антифриз Лужский" и ни сколько не жалею.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU