Надо зашпаклевать дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Надо зашпаклевать дверь Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 14:23
Как правильно зашпаклевать? Какую шпаклевку брать? Удалил ржавчину в нижней части двери теперь требуется зашпаклевать. Я так понимаю нужно сперва обезжирить поверхность потом зашпаклевать, а потом наносить грунт и красить?
#2:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 14:44
если дырки небольшие, то финишной пройдись, затри где-то 320 шкуркой. если большие, то стекловолоконной. я беру шпатлевку Novol, недорогая и для моего любительского занятия вполне подходит. естественно желательно обезжирить.
Потом после 320 желательно, если цвет металлик, пройтись 800. сдуть пыль, обезжирить и грунтовать. вывести грунт тоже 800. красить слоя 3 краски. потом лак.
Может профи подправят что-то. Smile

#3:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:02
Pokemonf писал(а):

естественно желательно обезжирить.


Обязательно.
Pokemonf писал(а):

шпатлевку Novol,


Нормальная шпатлёвка.
Pokemonf писал(а):

Потом после 320 желательно, если цвет металлик, пройтись 800.


Это если по мокрому. В смысле с водой.

#4:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:07
ну как бы я без воды тер, только шкурку об джинсы вытирал и менял ее частенько, Pardon а то говорят что шпатлевка гигроскопична
#5:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:10
Есть шкурки для сухой обработки и для влажной.
#6:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:27
Skorpion
Тут столько инфы что голова лопается http://www.start-drive.com.ua/forum/
supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU