что это за ж-ж-ж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: что это за ж-ж-ж Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:52
доброго времени суток, появилась проблемка на нейтралке при выжатом сцеплении двигатель работает тихо и спокойно, когда сцепление не выключено идет какое то ж-ж-ж, причём как винипух я понимаю что это ж-ж-ж не к добру, подскажите что может быть
#2:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:55
может выжмной подщибник.....
#3:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:59
Pavel 672
хм вполне может быть

#4:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:04
Pavel 672 писал(а):

может выжмной подщибник


Нет, выжимной шумит при выжатом сцеплении.
При отпущенной педали сцепления на нейтралке жужжит коробка передач. А конкретно подшипник первичного вала.

#5:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:05
DmitryO70
это получается коробку снимать cry

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:09
11POISON11 писал(а):

это получается коробку снимать


Нет отрегулируйте зазор между гайками штока рабочего цилиндра и вилкой по мурзилке и будет вам счастье.

#7:  Автор: АС-продакшнОткуда: Алексеевка СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:21
Такая-же беда с коробкой, плюс к этому ещё слышны посторонние звуки(типа выше описанного ж-ж-ж-ж только не постоянного а с перерывами короткими) при езде на первой передаче и немного на 3ей. А также заметил вибрацию при езде на скорости 100+ км/ч на нейтралке. Но вот причину боюсь даже представить т.к. машина покупалась с рук(правда в идеальном состоянии) но после появления этих звуков выяснилось что в кпп отсутствует масло. Видимо предыдущий хозяин не знал что и туда масло тоже нужно доливать)))
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:29
АС-продакшн писал(а):

А также заметил вибрацию при езде на скорости 100+ км/ч на нейтралке.


Ну это вот я бы кардан глянул,крестовины,фланцы эластичную муфту,а остальное то же самое.

#9:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:36
На скорости выше 100 скорее всего подшибник первичного вала.было такое.и коробка ж ж ж при этом.
Причем если ехать до ста вибрации практически нет...но только стоит стрелку приблизить к 110(по gps) то начинается жуткая вибра.
Лечится заменой подшибника. Smile

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:39
Androcc88 писал(а):

подшибник первичного вала


Может звук и будет,но вот вибрация вряд ли,а особенно на нейтрали.

#11:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:59
Robinzon 54 писал(а):

АС-продакшн писал(а):
А также заметил вибрацию при езде на скорости 100+ км/ч на нейтралке.

Ну это вот я бы кардан глянул,крестовины,фланцы эластичную муфту,а остальное то же самое.


А может и колёса попробовать сбалансировать?

#12:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:05
На нейтралке не пробовал.а вот на включеной передаче вибрация.после замены подшибника всё изменилось.
При тех же условиях наоборот все звуки и небольшая вибрация пропадают.только появляется чуть сильнее звук мотора(обороты просто выше обычных- 3500-4000(обычно не выше 3000))

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:13
Androcc88 писал(а):

(обороты просто выше обычных- 3500-4000(обычно не выше 3000))


У вас сцепление ,либо регулировать,либо ведомый диск менять.

#14:  Автор: АС-продакшнОткуда: Алексеевка СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 08:55
Androcc88 писал(а):

На скорости выше 100 скорее всего подшибник первичного вала.было такое.и коробка ж ж ж при этом.
Причем если ехать до ста вибрации практически нет...но только стоит стрелку приблизить к 110(по gps) то начинается жуткая вибра.

во во такаяж беда до 100 норм а выше вибрация, ну и + вышеописаные мной симптомы. Ну т.к. какоето время мы и неизвестно сколько до нас(предыдущий хозяин машины) проездили без масла в кпп(((( то скорее всего подшипник. Надеюсь шестерни там не потёрло(((

#15:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 09:47
У меня не сцепление было.
Менял только подшибник.и всё прошло

#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 11:37
Androcc88 писал(а):

Менял только подшибник.и всё прошло


Прочитал не внимательно. Smile

#17:  Автор: ThunderGnomeОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 23:35
У меня тоже шумит при включенной нейтралке. Самое интересное, что даже обороты чуть падают (они и без того у меня низкие) - выжимал сцепление и отпускал обратно, разница слышна по оборотам. Но все знакомые водители со стажем отмахиваются со словами "забей" и "хрен с ним"




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU