завад машины на скорости, прошу не проходите мимо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пытались ли Вы или Ваши деть, или Вы сами в детстве заводить автомобиль стоящий на скорости?

  • Да, один раз[ 14 ]28%
  • Да, очень редко[ 27 ]54%
  • Да, периодически такое происходит[ 6 ]12%
  • нет[ 3 ]6%
Всего голосов: 50

#1: завад машины на скорости, прошу не проходите мимо Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 18:20
Пытались ли Вы или Ваши деть, или Вы сами в детстве заводить автомобиль стоящий на скорости?

и последствия таких экспериментов

Последний раз редактировалось: avarte (23 Апреля 2010 18:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 18:24
Что-то странно, сначала вопрос про замок зажигания, теперь про скорость. Решил защиту какую-то замутить?)
#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 18:30
ага, научная работа ))))
#4:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 18:47
На 12ке сестры заводил на первой скорости, машина стояла по движению, завелась и поехала:)
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 22:06
Заводил. ЗИЛ-130. Начало обучения в автошколе ДОСААФ. 1983 год.
Прёт, как танк. Только ключика коснулся, а нейтраль не проверил. Pardon
Инструктор офигевший wwow остановил! (спаренные педали стояли).

#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 09:19
чето в последнее время это происходит частенько.
То завожу на скорости, то бросаю сцепу...
Хорошо привычка на тормоз жать хорошо так, прежде чем заводить.
Pardon

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 14:18
avarte писал(а):


и последствия таких экспериментов


Получил средней стойкой по кумполу и мигом вынул ключ. Заводил не сидя в машине.

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 16:21
Лет 9 мне было, поехали с родителями и с родствениками в лес, родители насколько помню пили на капоте hehe , я в это время сидел в машине (2106) перед машиной лежали бревно, а между бамперов и бревном стояла тетя, я повернул ключ и машина дернулась и бампером ударила по ногам тете, я жестко тогда испугался как сейчас помню hehe pst но благо тетя отделалась синяками на ногах Razz

Этой зимой иду в магазин, на парковке стоит 12ка (на летней резине), чел выходит из нее заходит в магаз , незнаю зачем нажимает на автозапуск и машина с буксами уепалась об бетонную стенку lol1

#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 16:39
Заглохшую посреди брода Ниву вытаскивал на стартере, а она возьми и заведись, да так и поехала. Smile
#10:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 11:22
В детстве залез в дядькину волгу порулить, а там ключи торчали. В результате дядька получил бампером по ногам и капотом по кумполу.

ДТП, после разборок вторично уепал по машине второго участника. Не снял с передачи, вроде как стресс.

Если машина на той передаче в ту сторону куда надо ехать, могу завести не снимая, со сцеплением.

#11:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:38
Есть простая привычка: сел в машину, выжал тормоз и сцепление, подергал рычаг, завел. Даже если машина была на 1-ой и мне нужна 1-ая, то я выну и вотктну ее заново.
#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:34
Привычка-всегда завожу на сцеплении. После наших морозов привык.
#13:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 08:32
Тоже всегда завожу, держа сцепление. Не говоря уже про мороз, даже в положительную температуру чувствую, что машинке немного легче так
#14:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:37
Вопрос странный - Пытались ли??? Нарочно что-ли я его заводил на передачи??? А так пару раз было по забывчивости.
#15:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:44
на дядькиной 8ре завел в гараже ее.. перед ней братан мой стоял и дядькин сын... проверил - рычаг вроде болтается. сцепу выжал на всяк случай. завел и сцепу бросил - это их и спасло. машина дернулась и заглохла... сам на передачу ставлю тока уж совсем в морозы.. и все равно с передачи снимаю...
#16:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 22:28
когда сцепление накрылось приходится заводить на 1 скорости и поехали. а на ходу скорости переключать без сцепления. было так пару раз когда на тазиках ездил
#17:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 08:53
Никогда не проверяю положение рычага КПП т.к. всегда выжимаю сцепление при запуске.
#18:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:33
Темка отдаленно напоминает боянчег bboyan
Было здесь

По сабжу - заводил!!! Еще как заводил!!! (читать ссылку выше) ROFL

#19:  Автор: kotvasyaОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 19:59
А у меня пацан завёл, я говорю: Иди сын заведи машинку и погрей чуток, а про передачу не сказал. Ну он и завёл, а спереди Инфинитя фх35 соседская стояла, хорошо что руль всегда выкручиваю(првычка горный Крым) ну он в кусты и ушёл, и видно ключик повернул на зад до деревца не доехал Smile только пластмаску под номером поламал и номер погнул.
P S На ручник не ставлю ни когда мокрые Крымские зимы-поставил примёрз bbbee




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU