Стук в правом колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в правом колесе Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 19:07
Добрый вечер!собственно есть такая проблема.на стоящей машине при нажатой педали тормоза если выворачивать руль по конца направо то происходит стук (похож по звуку как будто арматурой ударили по резине). Проявляется редко примерно раза 2-3 в день.иногда также появляется при входе в поворот на торможение.В последнее время ничего не менял.подскажите что может быть а то как то очково ездить.
#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 19:17
Merkin писал(а):

что может быть


Крабы посмотри внимательно и вобще на яму и тряси там всё в подвеске а то
Merkin писал(а):

как то очково ездить.


#3:  Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 17:44
Проверил всю подвеску.ни намека на неисправность.а может быть такое из-за опорников.и еще я заметил что это чаще вознимает когда морда вниз(то есть при торможении именно).как можно проверить опорники?
#4:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 19:43
Merkin писал(а):

.а может быть такое из-за опорников


Да
Проверь гайки опорников,может тупо раскрутились.

#5:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 22:03
хм. а рейку давно подтягивали?
#6:  Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 22:18
Рейку буквально недели 3 назад подтянул ибо стучало когда крутил руль туда сюда.Сейчас такого нет.А по поводу того чтоб потянуть там по моему нужен какой то специальный ключ?
#7:  Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 09:37
Наконец то я добрался до разборки стойки. В итоге картина что чашку опорником очень сильно натирало.Поставил чашки от 10 нарастив шайбами и пришло счастье.Никто не сталкивался с такой проблемой с опорниками Ассоми?
#8:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 11:14
А у тебя они сверху не вылезли случаем? Всмысле опорники. А стучала у тебя пружина. Вернее там снизу два витка прикасаются друг к другу. Начинаешь крутить, и они друг об друга трут. Получается такой звук 'тум'.
#9:  Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 08:48
На глаз опорники не вылезли.когда разобрал посмотрел вроде такие же как новые.сам подшибник вверх вниз не ходил.А по звуку так и было.после того как нарастил все пропало.мне кажется у меня наоборот все как раз было сверху.когда поворачивал руль верхняя часть пружины не крутилась вместе с чашкой так как чашка не сидела на самом подшибнике.но когда достигался критический момент все таки прокручивала.поэтому и натирания на чашке.
#10:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 09:30
Да, ты прав. Но стучала именно пружина. Сам долго искал. Тут подсказали. Замена опорных от этой проблемы не избавила. Но я их не из за этого менял.Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU