Попал в дтп:( + добавил фотге. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Попал в дтп:( + добавил фотге. Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:35
капот, бампер, телевизор,фара,радиатор. лонжерон ушёл.

cry

сколько примено стоят эти позиции?

Последний раз редактировалось: FilmFilmFilm (09 Май 2010 00:21), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:42
FilmFilmFilm
Ты же вроде оценщик что сам не знаешь?

#3:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 08:02
так это же надо смотреть в интернете искать цены...я кстати не действующий оценщик supercool
#4:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 11:23
FilmFilmFilm
Сочувствую cry
Как тебя угораздило то? Главное - страховка е.

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 00:20
а вот и фотки
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0509/3c/8a3c9aabc7dffd8b39915a249f7b763c.jpg
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0509/8d/fd92e53dcdd0c6fc672b92f157601e8d.jpg
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0509/26/3ace261ee6e31995097984bd728dba26.jpg

кто что увидит по фоткам говорите:) буду думать.
сам вижу:
1)бампер замена.
2)решётка радиатора замена.
3)телевизор замена.
4)капот замена
5)крыло левое замена.
6)левая блок фара замена, правая тоже крепление сломаны фары.
7)радиатор основной - замена пробит. тосол ушёл.
8)радиатор кондера не известно.
9)корпус воздушного фильтра замена. (сломан).
10)по второй фотке, либо рычаги погнуты, либо лонжерон,
11)вторая передача не втыкается.
12)

как вскрыть капот? supercool

#6:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 06:58
на вскидку 70-80 тыр ремонт, у чурок дешевле
#7:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 16:39
FilmFilmFilm
Ты со страховой хочешь денег взять? Не догнал...

#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 18:16
Dark Angel
по стразовой. либо деньгами либо в их какой-то сервис их....в автоваз не отправят.

#9:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 20:13
FilmFilmFilm
Ясно. Общался со страховым агентом - страхуем машину у нее не первый год. По ее словам - самое оптимальное - ремонтировать в сервисе. Не знаю, так это или не так, но выгоды врать ей немае supercool

#10:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 22:45
7)радиатор основной - замена пробит. тосол ушёл.
8)радиатор кондера не известно.
[/quote]

если поврежден основной радиатор, то радиатору кондера полный пистес. Комплект радиаторов+вентилятор - стоит 17000р! Сам недавно сталкивался...

#11:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 22:49
wega писал(а):

7)радиатор основной - замена пробит. тосол ушёл.
8)радиатор кондера не известно.



wega писал(а):

если поврежден основной радиатор, то радиатору кондера полный пистес. Комплект радиаторов+вентилятор - стоит 17000р! Сам недавно сталкивался...


не факт! у мня было так, что нижнее крепление то ли бампера, то ли ее чего то, сместилось и пробило радиатор основной снизу, а радиатор кондера был жив

#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 01:10
Dark Angel писал(а):

FilmFilmFilm
Ясно. Общался со страховым агентом - страхуем машину у нее не первый год. По ее словам - самое оптимальное - ремонтировать в сервисе. Не знаю, так это или не так, но выгоды врать ей немае supercool


Ясен пень - система откатов "мама не горюй". Там где с наличкой будут ломаться, по страховке возьмутся "на ура". Вместо 40 (условно) оформят 80. Оставшееся пополам поделят отдельные личности с СК и сервис. Всякое конечно может быть, но имхо ремонтом в данном случае выгоднее. Лучше брать деньгами, когда сам бампер крашенный за 3 штуки купил и воткнул, а ск насчитала болванку+покраску+работу. Сложный же ремонт лучче брать работой имхо. Остается только выбрать правильный сервис из тех, с которыми работает СК. Да и предьявы кидать есть кому - нехай перекрашивают пока не научатся Smile

#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 10:05
Serge! писал(а):

Ясен пень - система откатов "мама не горюй". Там где с наличкой будут ломаться, по страховке возьмутся "на ура". Вместо 40 (условно) оформят 80.


вот это то и напрягает. сделают машину напишут 160тысяч.
но вдруг что ещё какое дтп и уже сумма от машины не 260тысяч а всего только 100 смогут выплатить.

и другой момент ещё напрягает: пробега на машине 2004 км:)
поедее вот вот ТО на носу...у меня морды нет. вот официалы потом будут выёпываться...что делал не у них.

#14: ... Автор: x85Откуда: град Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 10:46
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1324217&postcount=149
будет интересно - спрашивай.
Ремонт будет порядка 140килорублей.

#15:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 11:01
x85
инстересно - спрашиваю.
с чем ударился? на какой скорости? что повреждено?
коленки ударил сильно об панель? был не пристёгнут?
что меняли? (если есть акт выполненных работ от сто, то хотелось бы посмотреть).

можно даже в личку, если не хочешь тут писать.

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 11:58
FilmFilmFilm писал(а):

Serge! писал(а):

Ясен пень - система откатов "мама не горюй". Там где с наличкой будут ломаться, по страховке возьмутся "на ура". Вместо 40 (условно) оформят 80.


вот это то и напрягает. сделают машину напишут 160тысяч.
но вдруг что ещё какое дтп и уже сумма от машины не 260тысяч а всего только 100 смогут выплатить.

и другой момент ещё напрягает: пробега на машине 2004 км:)
поедее вот вот ТО на носу...у меня морды нет. вот официалы потом будут выёпываться...что делал не у них.


Так делай у них если доверяешь. Хотя лично я об отказах в гарантии после ремонта не у официала не слышал. Причем речь не о тазах, а о тойотах и шеви. А так - хз.
ЗЫ Каска агрегатная? Я бы все равно "гулял на полную". Раздолбить опять так же ты ее за оставшийся год врятли сможешь (тьфу*3), а вот сэкономишь - криво сделают - будешь жалеть.
Могут делать хорошо, могут. Если не экономить. Лучче новой будет supercool

#17:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 12:51
Serge! писал(а):

Я бы все равно "гулял на полную".


я же не против гулять на всю....нету цели зарабатывать. хочу чтобы сделали в идеал.

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:10
FilmFilmFilm писал(а):

Serge! писал(а):

Я бы все равно "гулял на полную".


я же не против гулять на всю....нету цели зарабатывать. хочу чтобы сделали в идеал.


ну так бери список сервисов, с которыми работает СК и узнавай по-поводу каждого из них. Обычно проще - хорошие сервисы всегда на слуху. Наверняка среди знакомых есть те, кто уже делался в том или ином и остался доволен. Тут и посмотреть можно как сделали...

#19:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 20:42
wega писал(а):

7)радиатор основной - замена пробит. тосол ушёл.
8)радиатор кондера не известно.



если поврежден основной радиатор, то радиатору кондера полный пистес. Комплект радиаторов+вентилятор - стоит 17000р! Сам недавно сталкивался...[/quote]
на всё цены в адеквате кроме радиатора кондёра)) это пи#%@ц.
34000р официалы называют, а 22000р называют оптовики.(которые в тюмени всяким официалам отдают). cry

#20:  Автор: uzver7Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 21:37
мдээ лонжерон хорошо пошел...на вскидку рублей 80 только за костоправа.. ну а там еще запчасти , думаю костоправы сами предложат у тебя ее купить вот увидишь Wink
#21:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 22:51
37 рублей навскидку, по работе официалы предложили. по этим фоткам.
+ запчасти.

#22:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 00:21
недавно писал про 12ку тоже самое убито было, тока сторона правая, даже колесо глубже ушло в арку (пол под ногами пассажира поднялся), телек в овно, крыло порвалось, капот угол замялся сильно, крыша немного погнулась аж... фоток нет к сожалению, машина была продана в сервис за 115 тыщ (2006 год, 16в и все такое), дык вот сегодня узнал что ее уже починили, покрасили и толкнули за 150.... это я к чему, что по факту не все так дорого, как кажется.... а то загнули 150 тыщ ремонт, 80 тыщ ремонт.... у друга 15ку в офф сервисе наремонтировали после бокового удара аж на 92 тыщи и криво очень сделали все wwow частник кузовщик сделал бы эот за половину стоимости (видел много его работ, очень качественно правит)
ТС - бери баблом!!! а пока что ищи хорошего спеца и попытайся выбить как можно больше с СК, главное сам живой Drinks or Beer

#23:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:45
FilmFilmFilm писал(а):


на всё цены в адеквате кроме радиатора кондёра)) это пи#%@ц.
34000р официалы называют, а 22000р называют оптовики.(которые в тюмени всяким официалам отдают). cry


Да, цены на радиатор кондера не реальные. wwow 28000 у нас стоит "Фрост" с установкой!

#24:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 00:30
не прошло и полгода supercool
забрал я калину-малину с сервиса.
ремонт вышел в 130рублей(п****ц). полтос придётся выбивать ещё страховой. (по каско).

Что самое дорогое тут.
радиатор кондёра панасоник с дифузором и с вентилятором. панасоник его цена около 25 рублей
+ как оказывается ещё и радиатор основной тоже хитрый...нужен под кондёр. его цена 11рублей.
кронштейн двигателя правый под кондёр тоже хитрый. цена вопроса 4650р.
всё остальное мелочи натикали.

раждиторы искали/везли месяц месяц.
после ещё пронштейн везли месяц. и того в мае сдал машину, в августе получил supercool автоваз ёпттебя.

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 23:37
мдя...остается только уповать на то, чтобы таз оставался тазом, ибо как только он приближается по каким-то своим свойствам к ино - ценник з/ч (да и самого авто) перестает от них отличаться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU