Вскрыли Гараж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#26:  Автор: bvv074Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 05:12
Любой замок серийного производства вскрывается за минуты, поэтому нужно по возможности ставить жотя бы один самодельный или как говорилось выще комбинацию замков. А лучше все вместе
#27:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:46
bvv074 писал(а):

Любой замок серийного производства вскрывается за минуты,


да ты что?! это если знаешь его устройство - может быть и то не факт, что за минуты. такие "знатоки" на гаражи не размениваются. а вот взломать спецтехникой - вполне!

#28:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 21:48
Всем здравствуйте!
Сегодня решил открыть сезон. Как результат - опять в гараж наш ломятся. Дыра в воротине вырублено зубилом напротив нижней петли. Где-то сантиметров 20\20.
Думаю уже может с електричеством чего нибудь придумать вольт 36 или от катушки зажигания как нить придумать. Так что бы тряхнуло - дернуло. Может кто знает как задуманое осуществить?

#29:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 06:51
раз тряхнет - если живой будет, руквицы оденет и дальше курочить будет. вот датчик движения или удара + судовую сирену - это да! ворота от среза петель обезопасил?
#30:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 18:48
verhovnuj725 писал(а):

Сегодня решил открыть сезон. Как результат - опять в гараж наш ломятся. Дыра в воротине вырублено зубилом напротив нижней петли. Где-то сантиметров 20\20


Может не зубилом. Делают приспособу по типу консервного ножа. Ручка метр-полтора с лапами упорами,и нож из легированной стали. Сверлят в стене гаража несколько дырок вряд,что бы вставить нож. И вспарывают углом лист,потом отгибают и готов проход. Помогает от этого решетка из арматуры, наваренная на стенки изнутри.

Последний раз редактировалось: торантино (30 Ноября 2013 14:38), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 16:48
Сегодня сходил заварил нафик отверстие.
Председатель как-то тварачивается и все время уворачивается от общения.
Посмотрим что дальше будет.

#32:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 08:44
а что тебе председатель? ни он ни сторожа стыренного выплачивать не станут. укороти свою выплату за гараж на потраченную на латание сумму. лучше двойную!
#33:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 10:16
ДюКЧ писал(а):

bvv074 писал(а):

Любой замок серийного производства вскрывается за минуты,


да ты что?! это если знаешь его устройство - может быть и то не факт, что за минуты. такие "знатоки" на гаражи не размениваются. а вот взломать спецтехникой - вполне!


замки от честных людей Wink

Последний раз редактировалось: кола (30 Ноября 2013 15:00), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 11:22
ДюКЧ писал(а):

а что тебе председатель?


Так гараж, мой на против его.
Появляется там у горажей чаще, мог бы позванить.
Прошлый раз вскрыли когда тоже но позванил. Мужикам расказывал что где лежит лежало и что осталось...

#35:  Автор: Мистер Бобр СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 13:57
Lexx10 писал(а):

Простенькая GSM-сигнализация в Мастерките стоит всего 1110 руб.



Существуют различные GSM-глушилки, так что это не панацея Sad К сожалению 100% защиты нет, но сделать угон вашего авто не простым и геморным занятием для вора можно.

Последний раз редактировалось: Мистер Бобр (05 Декабря 2013 14:37), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 16:39
GSM-ка оправдана, если вор приедет на грузовичке и начнет потихоньку складывать гаражное добро в кузов. нормальный вор заглянет на пару-тройку минут, возьмет самое ценное и свалит, не дожидаясь, когда прибежит хозяин. 100%-ная защита? есть! - поставь судовой ревун на сигнализацию гаража.
#37:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 19:33
Сигнализация нужна. Или на пульт ВО или GSM для себя. В обоих случаях нужна тихая, чтоб не спугнуть.

По GSM, ну пришла СМС что гараж вскрывают ночью, лично я еще подумаю идти или нет в 2 часа ночи, или с ружьем. Велика вероятность, что кто то ожмурится в такую ночь. А кто то срок будет мотать.

Лучше уточнить по пультовой охране, возможность заключения договора и цену.

На счет входа в гараж. Можно сделать две линии обороны Smile .
Первая - хорошие ворота.
Вторая - складная решетка. Думаю в любом городе, можно найти фирму, которая сделает ей на заказ. Или сам. Можно её доработать, что бы после складывание, обе половины поворачивались к стене и не мешалась.


#38:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2014 01:16
rover писал(а):

Взять пару болтов на 12-16, вварить штыри в калитку, сваркой, или дрелью выжечь отверстия под штыри в косяке, то же проделать и на воротах.
Когда ворота и калитка будут закрываться, штыри будут уходить в косыки и отогнуть ворота уже не получится, даже если спилить все петли.


Когда-то давно такие болты спасли от вскрытия гаража отца. Изначально сделал просто дырки с резьбой на косяках, т.к. сварки не было. Ну и когда уроды перепилили какой-то нитью петли, ворота остались на месте.

#39:  Автор: МаксимД СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 15:26
Константин_EX писал(а):

Сигнализация нужна. Или на пульт ВО или GSM для себя. В обоих случаях нужна тихая, чтоб не спугнуть.


Я бы даже сказал нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно даже и с сиреной. В 95% случаев именно сирена отпугнёт злоумышленников.
Неужели великие деньги они сейчас стоят. Цены начинаются от 2000 руб...
Славитекс (slavitex.ru) или Сова-900 (sova900.ru) - доступные и надёжные варианты.

#40:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 16:11
МаксимД писал(а):

Константин_EX писал(а):

Сигнализация нужна. Или на пульт ВО или GSM для себя. В обоих случаях нужна тихая, чтоб не спугнуть.


Можно даже и с сиреной. В 95% случаев именно сирена отпугнёт злоумышленников.


это смотря где гараж, если на окраине в промзоне, и кооператив загнивающий, тот там сирена нужна как мертвому припарка. и это сирена не факт что спугнет, а наоборот, может ускорить взлом, похватают все ценное и свалят быстро.

если копператив "живой", то все равно мала вероятность что кто то из местных отреагирует на шум, ибо все инертны, "моя хата с краю".

другое дело СКРЫТАЯ установка сигнализации, дверь отжали, а сигнал уже ушел, пока зайдут, пока приценятся в тишине, тут и хозяин успеет подъехать.

#41:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 14:05
ну подъедет и чо? все уже погружено, на уговоры не поддадутся, развернутся и уедут, ты ж под колеса не ляжешь. тут ток с ружжом приезжать или с омоном.
#42:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 14:19
ДюКЧ писал(а):

ну подъедет и чо? все уже погружено, на уговоры не поддадутся, развернутся и уедут, ты ж под колеса не ляжешь. тут ток с ружжом приезжать или с омоном.


а тебя шо ружжа нету? зря... это самый лучший инструмент уговора. Smile и телегу воровайкину может быстро вывести из строя одним выстрелом, в колесо или в радиатор.


я вообще о том, что без активного вмешательства хозяина, все эти супер ворота, цепи, решетки - все это лишь временна преграда, тут или сам едь проверяй "сработку", или ставь гараж на пультовое охранение, и плати ежемесячную аб плату, но и тут, все равно в случае сработки, так же придется ехать на место.

я был в свое время мат. ответственным лицом в организации, при сработке ГБР (ну очень большие дяди, шкафы проще говоря) летели на объект, высаживались там, а дальше водила летел за мной, и вез на объект. и в 2 ночи было, и в 4 утра было.

#43:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 18:27
не убедил! ну стрельнешь, ну ранишь-убьешь - статья! в машину - они же тебе иск по ущербу легко, опять же гемор - применение в черте города-деревне, в след раз прибежишь без ружья. а вот ревун!... не у каждого нервов хватит продолжать, когда тебе в ухо пароход гудит!!!
#44:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 19:57
ДюКЧ писал(а):

ну стрельнешь, ну ранишь-убьешь - статья!


имею право защищать свое имущество и здоровье любыми средствами

ДюКЧ писал(а):

в машину - они же тебе иск по ущербу легко


Smile ага, им вынесли приговор в краже, а они в мой адрес встречный иск о причиненном ущербе их имуществу? pst



ДюКЧ писал(а):

опять же гемор применение в черте города-деревне,

ну если применение, то тут все пойдет одним "делом" о краже.


ДюКЧ писал(а):

а вот ревун!... не у каждого нервов хватит продолжать, когда тебе в ухо пароход гудит!!!


тупо обесточат и не спеша в тишине вынесут все

во всех кооперативах что я видел, проводка с монтажными коробками, идут по внешней стороне гаражей + общий рубильник с торца каждого ряда. у меня у знакомого машину обнесли так же, стояла под окном, выбили стекло, открыли капот, выдернули кричалку чтоб не орала. а сигнал на брелке он не слышал, может и сигналку открыв капот тоже задушили.

#45:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2015 08:52
Константин_EX писал(а):

имею право защищать свое имущество и здоровье любыми средствами


наивняк! право то ты имеешь, но только тогда, когда есть однозначная угроза твоей жизни. а тут кража! и ущерб может выставить даже преступник согласно конституции, и "применение" отдельным судом по тебе будет! читай кодекс!
а ревун можно от отдельного акума запитать, как и всю сигнализацию гаража, это будет грамотно.

#46:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 09 Октября 2015 14:30
ДюКЧ писал(а):

Константин_EX писал(а):

имею право защищать свое имущество и здоровье любыми средствами


наивняк! право то ты имеешь, но только тогда, когда есть однозначная угроза твоей жизни. а тут кража! и ущерб может выставить даже преступник согласно конституции, и "применение" отдельным судом по тебе будет! читай кодекс!


у нас тут що, правовой форум?
если ты ссышь, и тебе проще встать в "позу", то бишь терпилой - твое дело, не проецирую это на меня.

#47:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 16 Октября 2015 07:04
ДюКЧ писал(а):

не у каждого нервов хватит продолжать, когда тебе в ухо пароход гудит!!!



Разве пароходные ревуны не от сжатого пара работают?

#48:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2015 19:22
какой пар? ща все суда на соляре ходют! короче, ревун электрический, но, с..а, громкий...наверное...не приходилось слышать, но рассказывают, что очень впечатывает.
#49:  Автор: Валентин1 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2015 18:21
бывает
#50:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2016 21:31
Константин_EX писал(а):

у нас тут що, правовой форум?
если ты ссышь, и тебе проще встать в "позу", то бишь терпилой - твое дело, не проецирую это на меня.


Правовая составляющая (а именно то что в данный момент времени защита себя и имущества де факто запрещена и карается очень строго) - это на мой взгляд, основа при выборе стратегии по защите. Если хозяин даже и не получит по рогам от грабителей на месте, то велика вероятность что его действия в отношении негодяев будут расценены органами как преступные с соответствующими последствиями, барахло имхо не стоит того чтобы сесть а геройские рассуждения о терпильстве тут неуместны.

Сигналка конечно нужна, но имхо только чтобы "после" прийти и закрыть гараж от дальнейшего разграбления подчистую теми кто будет ходить мимо. Лично я использую вот такую копеечную мелкую gsm "сигналку", правда выкинув ИК сенсор и его контроллер (замучали ложные срабатывания) и повесив вместо них обычный НЗ геркон.

Ну а вообще конечно в гаражах, особенно железных и особенно на отшибе глупо хранить что либо ценное что можно унести или увезти, потому что в нынешних реалиях панацеи от вскрытия не существует.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU