Можно ли отремонтировать стойку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли отремонтировать стойку Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 11:29

Выбить с верху стакан?



Теперь мне предоставилось случай следить за машиной т.к. у студента денег нема, пришлось купить только одну стойку СААЗ за 1250 рэ(знаю что надо парами менять) говорят ресурс маленький но можно ли отремонтировать старый на всякие пожарные?

#2:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 13:22
Делать ее разборную, менять вкладыш, самый бюджетный вариант
#3:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 13:31
Игорь88 писал(а):

Делать ее разборную, менять вкладыш, самый бюджетный вариант


Это как сделать?

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 19:53
Если пробег больше 10000-15000, то менять парами...
#5:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 23:40
Игорь88 писал(а):

Делать ее разборную, менять вкладыш, самый бюджетный вариант



я маленько не пойму ((( это как?
т.е из не разборной можно сделать разборную?

#6:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 23:43
HighSpeed писал(а):

т.е из не разборной можно сделать разборную?


резьбу под гайку нарезать вроде надо

#7: Re: Можно ли отремонтировать стойку Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 23:58
Ravilx780 писал(а):

можно ли отремонтировать старый на всякие пожарные?



У мя на днях веселая ситуация получилась:у задней стойки проушину оторвало прямо с мясом cry -стойка вытекла,в дырку снизу смотришь,видишь клапан wwow,денег на комплект разумеется нет-заехал к другу,на клапан нажали отверкой,наполнили стойку трансмиссионкой "ТНК полусинь 75-90"(ничего другово небыло),приставили проушину,приварили электросваркой!Мне в идеале от нее надо было только,чтоб кузов с балкой соединяла,а когда прокатился-оказалось,что работает как новая supercool

#8:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:47
тока зимой будет как с ломом в жопе, надо было что-то типа веретенки, а в идеале масло для стоек, но на безрыбье и рак рыба Wink
#9:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:49
Dmitriy_NMSK писал(а):

резьбу под гайку нарезать вроде надо



не там верхняя часть срезается и приваривается часть с резьбой, т.к. на разборных стойках часть с резьбой более по диаметру

#10:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 12:50
задняя тоже потекла, чтоб парой менять денег нема пробег 67000
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:27
ФФтыкайте http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=20457
Давно таким занимаюсь, скоро постараюсь выложить фотоатчёд supercool

#12:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 23:44
ruslim писал(а):

тока зимой будет как с ломом в жопе, надо было что-то типа веретенки, а в идеале масло для стоек, но на безрыбье и рак рыба Wink


ROFL Есть такое подозрение...Надеюсь до зимы заменю на новые!

#13:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 09:06
в мурилке Зарулём описано как разбирать саму стойку
#14:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:36
У меня все четыре стойки ремонтированые (прокаченые) полтора года уже все нормально работают притензий нету так что выбирать надо на вкус и цвет как говорится........
#15:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:56
СААЗЫ?
#16:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 13:12
Я не знаю какие стоят родные какие в 2002 году ставили вот такие знаю только что разборные.
#17:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:07
[quote="Ravilx780"]СААЗЫ?[/quote]

СААЗы. Смысл в том, что верхняя гайка на разборной стойке откручивается. Внутри стоит вставыш амортизатора. Они разные по конструкции. Для одних корпусом является стойка, у других свой корпус и они уже заправлены маслом. СААЗы ремонтопригодны. Я к примеру чинил в таксопарке. Резинки подходят от волг, но могу и путать, давно было. Заменяются резинки, перебирают, наливается масло и прокачивается вся конструкция. Сходи в сервис узнай.

#18:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:25
Oleg_e писал(а):

Ravilx780 писал(а):

СААЗЫ?



СААЗы. Смысл в том, что верхняя гайка на разборной стойке откручивается. Внутри стоит вставыш амортизатора. Они разные по конструкции. Для одних корпусом является стойка, у других свой корпус и они уже заправлены маслом. СААЗы ремонтопригодны. Я к примеру чинил в таксопарке. Резинки подходят от волг, но могу и путать, давно было. Заменяются резинки, перебирают, наливается масло и прокачивается вся конструкция. Сходи в сервис узнай.



в том то и проблема, что саазы давно уже идут не разборные, с чем связано не знаю, но думаю для того что бы не ремонтировали их а покупали новые, тогда завод будет работать!!!! А вообще как мне сказал мастер, что самые хорошие и долговечные аммо, именно сааз, они их раньше перед установкой разбирали, промывали, заливали хорошее импортное гидравлическое масло по уровню, а никак на заводе, и стойки выхаживали очень очень долго!!!Жалко что сейчас они не разборные

#19:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 14:26
dmgdm
Кстати в биби продавались разборные стойки СААЗы wwow

#20:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 16:50
Несколько раз заправлял задние амо (у меня разборные), но видимо износ штоков быстро изнашивает резинки, хватало не на долго (не более 10000), в итоге после 3х перезаправок достало и купил новые.
P.S. Вначале сильно радовался, что они разборные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU