Чистить ли форсунки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чистить ли форсунки? Автор: jawa СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:04
Всем привет. Вобщем задолбало машина троит на холодную Razz , как немногго прогреется всё нормально становится hehe . Вседатчики проверял нормальные, сетку фильтр всё менял. Остались только форсунки и МЗ, но Мз наврядли очень на него не похоже. Вот собираюсь сам почистить форсунки, как думаете поможет?Может у кого так было? Если кто сам чистил напишите какие могут быть косяки, и вообще как. В нете читал вроде всё ровно выходит, но чё-то не верится. В сервис влом ехать 1200р отдавать, время тем более пока есть думаю сам сделать. Делитесь опытом Drinks or Beer
#2:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:17
А едет нормально как прогреется?
вообще очень симптомы похожи на свечи и ВВ провода.
А по промывке тем полно, ни каких проблем там нет, глаза боятся, руки делают Wink

#3:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:29
Ка прогреется нормально едет, небольшие рывки есть при равномерном движении. Но зимой на морозе сильно троит жалко даже. Свечи, ВВ точно нормальные проверял первым делом. Кольца уплотнительные старые пойдут назад которые на форсунках? Пробег кстати 120 тык, форсы помоему не разу не чистили. Про промывку поподробней можно?
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:32
Купи новые форсунки и колечки к ним новые, если в комплекте не будет. Нафик эти промывки.
#5:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:34
мне влома отдавать 1200 за промывку. а ты говоришь форсы купи, не этот вариант точно отпадает
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:40
jawa писал(а):

Делитесь опытом


залезь в десяточный фак.там прекрасная ссылка есть.

#7:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 14:02
jawa

Чистили мне сольвентом GUNК-подключали систему под давлением, бензонасос на период промывки отключался. Результата хватило на пару дней-честно. Сразу после промывки машина просто озверела, легко набирала скорость, ничего не троило и не дрожало. Через полтора дня все вернулось. Кстати судя по профилю, у нас с тобой одинаковые мозги-VS 5.1 У тебя троит на ХХ ? Смесь не переливает?

#8:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 16:37
Roman_V писал(а):

Результата хватило на пару дней


Тоже слышал что чистка это не надолго,лучше поменять и ещё 120 тык забыть о них Wink

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 21:28
jawa писал(а):

Вобщем задолбало машина троит на холодную Razz , как немногго прогреется всё нормально становится


было
jawa писал(а):

Вот собираюсь сам почистить форсунки, как думаете поможет?


поможет.
jawa писал(а):

Если кто сам чистил напишите какие могут быть косяки, и вообще как.


в факе есть ссылки.

з.ы. отпиши потом.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 23:50
Roman_V писал(а):

Через полтора дня все вернулось.


а вот после ультразвука нередко новые покупать приходится

#11:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 23:59
Начал отварачивать трубку подвода топлива с боку рампы. Там одна гайка на рампе а другая на трубке и у меня провернулась гайка которая на трубке вместе с гайкой которая на рампе(не удержал ключом)Бензин вроде не бежит и процесс на этом весь встал. Чё делать???
#12:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 08:08
Второй ключ на 24 и дальше крути, у меня так и было.
Ахтунг: новые резиновые колечки купмл для форсунок и топливопровода? Лучше с запасом, стоят копейки, а без них никак.
Еще, возьми хорошую шестигранную биту на 5 и трещетку. У меня по закону подлости китайская шняга (бита) провернулась в рукоятке и все. Взял у соседа по гаражу набор Форсовскй, это просто песня, а не инструмент. Во-первых, бита очень плотно вошла в головку винта, в отличии от моей биты, которая немного люфтила, и спокойно открутила почти закисший последний винт.
Устройство промывки сделал просто: обрезал 2 мл шприц, вместо иголки натянул резиновую трубочку, в нее вставил плотно трубку карбклинера АБРО, и другой стороной шприца прямо на форсунку. Садится довольно плотно, что даже при излишнем давлении внутри шприца срывало кнопку с баллона. И все без хомутов!!
Электрическая часть - сетевой выпрямитель регулируемый, я ставил на выходе 9-10 Вольт, кнопка какая-то и разъем для форсунки. Полярность значения не имеет.
Теперь сиди и пшикай, пока не будет хорошего факела из форсунки.
В итоге у меня ушло 1,5 баллона карбклинера, а у машинки появилась резвость.
Удачи, отпишись, как все прошло у тебя.

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 08:41
jawa писал(а):

и у меня провернулась гайка которая на трубке вместе с гайкой которая на рампе(не удержал ключом)Бензин вроде не бежит и процесс на этом весь встал. Чё делать???


ничё страшного, течь не будет. Это самое подлое место во всем процедуре. я иной раз даже и не пытаюсь её отвернуть просто проворачиваю рампу по оси и достаю форсы.

#14:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 09:17
cry тоже троит по утрам.. пробег 186 000км... форсы чистить смысла не имеет наверное уже... а новые тыщи в 2 минимум встанут... cry
#15:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 09:43
Получается я ничего не сломал? Та гайка на 24 которая в рампе она оттуда тоже выкручивается или на там вварена? А остальное всё отвернул я и 6 гранные болты рампы тоже, помучился с ними но пошли.
#16:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 09:49
А от акумулятора открывать фосунки можно не погорят? Стоят у меня чёрно-голубые с виду.
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 09:53
jawa писал(а):

Получается я ничего не сломал?


нет
jawa писал(а):

Та гайка на 24 которая в рампе она оттуда тоже выкручивается или на там вварена?


одна на рампе(остаётся с ней, может проворачиваться) другая на топливопроводе.
jawa писал(а):

А от акумулятора открывать фосунки можно не погорят?


можно, не погорят

#18:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 10:03
-=Worm=- а резинки обязательно менять нужно?У наспросто с ними напряг пытаются впарить вместе с форсунками барыги Smile А с регулятора всё просто открутится? Я так понял гайка остаётя на рампе и может крутится на рампе и когда затягиваешь то они вместе стягиваются с гайкой на трубке? Заранее спасиб, я уже цену на рампу начал узнавать cry
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 10:17
jawa писал(а):

а резинки обязательно менять нужно?


если они у тебя 2003г , я бы заменил , только на чёрные!
jawa писал(а):

А с регулятора всё просто открутится?


я откручивал 2 шестигранника и он оставался на машине, под ним такая же резинка как на форсунках.
jawa писал(а):

Я так понял гайка остаётя на рампе и может крутится на рампе


да
jawa писал(а):

и когда затягиваешь то они вместе стягиваются с гайкой на трубке?


держишь ту что на рампе и тянешь той что на трубке.
jawa писал(а):

Заранее спасиб, я уже цену на рампу начал узнавать


дорого Pardon

#20:  Автор: Колян59Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:06
может просто инжектор полностью помыть, думаю эффекта больше будет!
Wink

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:32
Колян59 писал(а):

может просто инжектор полностью помыть


А что за деталь такая "инжектор" подскажи, ну чтоб всю её промыть supercool

#22:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:34
поменяй ДТОЖ, из-за него троит на холодную
#23:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:50
Junglist писал(а):

поменяй ДТОЖ, из-за него троит на холодную


Не всем помогает! Wink

#24:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:01
Я датчик проверял по таблице меряяч его сопротивление вроде всё работает. Когда машина троит дымит и из трубы бензом непрогоревшим воняет. Надо чистить форсунки, мне кажется какая то льёт на холодную. Блин сосед тут зашёл меня запугал мол не трогай сломаешь ROFL
#25:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:15
видимо прицедент был supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU