Стоп-сигнал+задние ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стоп-сигнал+задние ПТФ Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 11:52
У меня 21053. Стоп-синал штатный маловат на мой взгляд, недаром на 2107 сделали больше. Мысль есть прибавить штатные задние ПТФ
Хочу Вашего други совета.
Если ПЛОХО - писать ПОЧЕМУ Confused
Если одобряете- пишите не стесняйтесь Very Happy

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 12:02
Запрещено ПДД. Смотри "Положение о допуске ТС"
Там четко написано, что нельзя задние ПТФ подключать к стопам.
Купи себе свеитодиодный стопарь, положи его на полку перед задним стеклом. И КАМАЗисты видят, и прочий люд.
Или бывают с дополнительными поворотниками, тоже дело. :cool:

#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 14:02
Неплохо смотрится задний спойлер (антикрыло) со встроеным светодиодным стопарем :cool:
#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 15:50
У меня так подключено (ВАЗ 21061) и считаю правильно, т.к. еще два ярких стопаря лучше видно и машинка симпотнее смотрится. А чтобы не было больших проблем с Гаями, то я поставил двусторониий переключатель в багажник и перед ТО просто делаю щелк и у меня уже задние ПФ работают в штатном режиме, как ПФ Smile А когда ТехОсмотр пройден, то выезжаю за ворота гаевни и опять щел и ПФ работают как стопы. А на правила забе, т.к. безопасность зада выше, а правила лохи писали :cool: , к тому же по правила не имеют права проверять авто прошедшее ТО. (накрайняк сделаю щелк Smile )
#5:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 10:18
OlegD писал(а):

...А на правила забе, т.к. безопасность зада выше, а правила лохи писали :cool: , ...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ага, а потом едешь за таким ночью, а он как по тормозам нажмет и ослепление обеспечено. Правила писали не лохи, а люди которые имеют большой опыт. Не исключено что есть некоторые ляпы в правилах, но к ПТФ это не относится. Правила надо не учить - их надо понимать, тогда не будет ПТФ в паре со стопарями и прочих нарушений.
А если совсем приспичило, поставь доп. стопари в салон на заднее стекло (у меня так стоят) и будут и волки сыты и овцы целы. Surprised

#6:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 12:27
Рыжий Шумахер писал(а):

OlegD писал(а):

...А на правила забе, т.к. безопасность зада выше, а правила лохи писали :cool: , ...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ага, а потом едешь за таким ночью, а он как по тормозам нажмет и ослепление обеспечено. Правила писали не лохи, а люди которые имеют большой опыт. Не исключено что есть некоторые ляпы в правилах, но к ПТФ это не относится. Правила надо не учить - их надо понимать, тогда не будет ПТФ в паре со стопарями и прочих нарушений.
А если совсем приспичило, поставь доп. стопари в салон на заднее стекло (у меня так стоят) и будут и волки сыты и овцы целы. Surprised



Какая разница чем слепить верхними или нижними....

#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 12:28
Я вообще-то согласен, сильно яркий свет задних стопарей в фонарях не очень хорошо! Щас на многих иномарках сильная оптика в задних фонарях, как стоит перед тобой такое чудо на сфетофоре или еще где с зажжеными габаритами, стопаками, да еще и включеным мигающим поворотником - хоть очки от солнца одевай, или глаза закрывай, но одно и второе ночью не сильно хорошо Confused
#8:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 12:53
Господа, уважайте друг друга, неадекватно работающая оптика как и неадекватное поведение на дороге - сильно нервирует.
Купите дублер на заднее стекло в салон, усе видно, усе довольны.
Люстра на крыше, это из той же оперы - сгонять с дороги хамоватые иномарки и проч бакланOFF с неотрегулированной оптикой. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

#9:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 14:31
Рыжий Шумахер писал(а):

OlegD писал(а):

...А на правила забе, т.к. безопасность зада выше, а правила лохи писали :cool: , ...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ага, а потом едешь за таким ночью, а он как по тормозам нажмет и ослепление обеспечено. Правила писали не лохи, а люди которые имеют большой опыт. Не исключено что есть некоторые ляпы в правилах, но к ПТФ это не относится. Правила надо не учить - их надо понимать, тогда не будет ПТФ в паре со стопарями и прочих нарушений.
А если совсем приспичило, поставь доп. стопари в салон на заднее стекло (у меня так стоят) и будут и волки сыты и овцы целы. Surprised


Ну ты мужик не прааав!!! Одно дело когда тебе в лицо светит джип своей яркой оптикой, другое дело когда моя оптика снизу. Во первых в штатных ПТФ стоят лампочки теже что и в стопарях (все штатно и ничего не менял), следовательно ослепить они тебя могут не более чем стопари, потом когда ты приближаешься к моей машине 4-ре загоревшихся фонаря куда больше привлекают внимание чем полоска на заднем запотевшем стекле. Ослепить такими стопарями не возможно (да и светят они не так ярко, как новые иномарки), а вот когда ты подъедешь ко мне сзади и остановишься, то ПТФ остаются под бампером и следовательно тебе уже не видны, а значит глаза твои болеть не будут. А вот на стекле фонарь будет тебе прямо в лицо светить. Так что не спеши осуждать, пока сам не увидел. Я никогда не делаю чего-то, что может ухудшить жизнь другим водителям (не имею такой привычки)

#10:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 17:32
OlegD писал(а):

Рыжий Шумахер писал(а):

OlegD писал(а):

...А на правила забе, т.к. безопасность зада выше, а правила лохи писали :cool: , ...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ага, а потом едешь за таким ночью, а он как по тормозам нажмет и ослепление обеспечено. Правила писали не лохи, а люди которые имеют большой опыт. Не исключено что есть некоторые ляпы в правилах, но к ПТФ это не относится. Правила надо не учить - их надо понимать, тогда не будет ПТФ в паре со стопарями и прочих нарушений.
А если совсем приспичило, поставь доп. стопари в салон на заднее стекло (у меня так стоят) и будут и волки сыты и овцы целы. Surprised


Во первых в штатных ПТФ стоят лампочки теже что и в стопарях (все штатно и ничего не менял), ...


Странно, ведь весь смысл ПТФ в том и заключается, что у них должен быть более яркий свет чем у основных габаритов. А если они светят не ярче стопарей..., то какой в них смысл.
А вот что касается придурков с неотрегулированой оптикой и невыключающих дальняк при сближении, так это вобще разговор особый. У меня на них аллергия.

#11:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 00:53
Добавлю, к написанному Пепелацем, что ПДД запрещают также включение задних ПТФ в темное время. Они предназначены только для условий недостаточной видимости.

Хотя лампы в ПТФ такие же как в стопах, они имеют слегка другую конструкцию отражателя и рассеивателя чем стопы и светят по другому. К тому же 4 фонаря всегда ярче чем 2.

Я когда подъезжаю к машине со слишком яркими фонарями ( в том числе и к классике) рука инстинктивно тянется к монтировке.

А если какой нибудь урод летит на тебя сзади не собирается останавливаться, то он уберется в тебя даже если всю задницу у машины лампочками обвесить. Никакие стопы тут не помогут.

#12:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 10:41
Alex_E писал(а):

...

А если какой нибудь урод летит на тебя сзади не собирается останавливаться, то он уберется в тебя даже если всю задницу у машины лампочками обвесить. Никакие стопы тут не помогут.


Полностью согласен!!!

#13:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 13:36
Тоже согласен полностью! Сильно яркие задние фонари нервируют и слепят, а если уж кто-то решил тебя в зад подрихтовать, никакая гирлянда не поможет.
#14:  Автор: frog СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 20:35
ИМХО Лампочки туманок и стопов одиноковы по яркости и на мой взгляд особо слепить не могут ! 8-)
#15:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 01:45
frog писал(а):

ИМХО Лампочки туманок и стопов одиноковы по яркости и на мой взгляд особо слепить не могут ! 8-)



А дома у тебя в люстре тоже 2 лампочки светят также как и 4? :wink:

#16:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 11:53
Дело даже больше не в мощьности установленых лампочек, хотя в стопаках помоему на 21 Вт должны стоять, а в противотуманках по 10 Вт, дело в предназначении этих фар, рассеиватели там разные, в этом их основная разница.
Кстати насчет яркости фонарей стопарей, может просто мощьность ламп там недостаточная? Стоит попробовать поставить на 21 Вт.

#17:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 14:10
Kot_01 писал(а):

Дело даже больше не в мощьности установленых лампочек, хотя в стопаках помоему на 21 Вт должны стоять, а в противотуманках по 10 Вт, дело в предназначении этих фар, рассеиватели там разные, в этом их основная разница.
Кстати насчет яркости фонарей стопарей, может просто мощьность ламп там недостаточная? Стоит попробовать поставить на 21 Вт.



В 04, 05, 07 все лампы по 21 Вт. В противотуманках дополнительно стоят лампочки габаритов по 4 Вт, которые остаются гореть при включенных ПТФ.

#18:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 15:35
Т.е. получается что в противотуманках задних 2 лампочки под одним отражателем стоит?
#19:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 17:03
Kot_01 писал(а):

Т.е. получается что в противотуманках задних 2 лампочки под одним отражателем стоит?


Так и есть. Стоят в сдвоенном патроне, хотя патроном это назвать трудно и кто придумал эту лажу? Confused У нас габариты и противотуманки в одном флаконе. Если горит лампочка на 4 Вт, то это называется габариты, а если еще включить на 21 Вт, то получаем противотуманки :)

А вообще мне на дороге попадались такие 07, в которых противотуманки задублированы со стопами. Не скажу, что это меня сильно ослепляло, но и не одобрю Smile Некоторые даже делали так, чтобы стопы просто горели, а противотуманки мигали Smile

#20:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2003 02:01
А мне иногда хочется иметь сзади табло с надписями типа "Соблюдай дистанцию, козел" или "Выключи дальний свет!".

Кстати, я иногда использую мигание противотуманками, чтобы показать тому кто едет сзади что он не совсем прав. Понимают далеко не все. Особенно достают идиоты, которые любят ездить со скоростью > 100 км/ч в двух метрах от моего бампера. Ладно еще если это современная иномарка и есть надежда, что у нее хорошие тормоза, а то бывает едет ведро, а в нем какой-нибудь дед-дачник и боишься шевельнуться, чтобы не дай Бог скорость слегка не скинуть.

#21:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2003 03:57
Alex_E писал(а):

А мне иногда хочется иметь сзади табло с надписями типа "Соблюдай дистанцию, козел" или "Выключи дальний свет!".

Кстати, я иногда использую мигание противотуманками, чтобы показать тому кто едет сзади что он не совсем прав. Понимают далеко не все. Особенно достают идиоты, которые любят ездить со скоростью > 100 км/ч в двух метрах от моего бампера. Ладно еще если это современная иномарка и есть надежда, что у нее хорошие тормоза, а то бывает едет ведро, а в нем какой-нибудь дед-дачник и боишься шевельнуться, чтобы не дай Бог скорость слегка не скинуть.



Ну это можно решить Smile Выводишь отдельную кнопочку, дублируешь ей датчик включения стопарей. Как только кто прилип - нажимаешь кнопочку. Ты не тормозишь, а стопари зажигаются Twisted Evil Тут же отстанет Smile

#22:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2003 10:50
elevator писал(а):

Ну это можно решить Smile Выводишь отдельную кнопочку, дублируешь ей датчик включения стопарей. Как только кто прилип - нажимаешь кнопочку. Ты не тормозишь, а стопари зажигаются Twisted Evil Тут же отстанет Smile



Встречаются экземпляры, которых стопы совсем не пугают. Надавно ехал такой на 412 москвиче. Впереди меня начали тормозить, я тоже. А этот "шумахер" продолжал ехать. Пришлось на обочину уходить. Он с трудом затормозил перед машиной, которая ехала передо мной метрах в 50.

#23:  Автор: frog СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 22:22
Alex_E писал(а):

frog писал(а):

ИМХО Лампочки туманок и стопов одиноковы по яркости и на мой взгляд особо слепить не могут ! 8-)



А дома у тебя в люстре тоже 2 лампочки светят также как и 4? :wink:



Как 8 8)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU