ест ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:24
Svisor писал(а):

на девятке есть шайбы.


А вот крутить мутить не надо - шайб нет и на девятке, есть кольцо, которое ничего не регулирует, на дв 2112 вместо кольца -прилив.
Если ставить исправные детали, то регулировать там нечего.

#27:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 22:35
WG писал(а):

сам придумал ?

может тебе кто и приколхозил

напиши номер этих шайб по каталогу


Да на 1.5 16V в каталаге этих шайб нету, но у меня на 124 двигле они стоят с завода в гараже валяется одна могу фотку ее выложить и фотку шайбы 1.5 го 8клапанника полностью одинаковые ток моя в два раза тоньше, как ток найду ее в каталоге 124 двигла сброшу ссылку.

Да собственно почему я про шайбу заговорил, у меня ремонтировали машину по гарантии в диллерском сервесе, снимали ГРМ, устранили поломку, все собрали, отдали машину, я в гараже глядь на ремешок, а его жрет, ремень наполз на бортик натяжительного ролика, тут же снял ремень оказалось под натяжителным роликом не было той самой шайбы и он терся об блок, собрал все обратно поехал ругаться к гарантийщикам они все посмотрели да действительно не хватает этой шайбы под опорным роликом она стояла они ее естестно не нашли я обьехал все магазы в городе есть только толстые для 8 клап пришлось покупать две не родные одинаковые шайбы и ставить под обоими роликами а одна заводская так и валяется в гараже как образец Smile

#28:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 22:39
WG писал(а):

Svisor писал(а):на девятке есть шайбы.

А вот крутить мутить не надо - шайб нет и на девятке, есть кольцо, которое ничего не регулирует, на дв 2112 вместо кольца -прилив.

Если ставить исправные детали, то регулировать там нечего.


говорят те на 8 клопах под натяжительным роликом стоит шайба и в каталоге она есть и у меня на 1.6 16вэ этих шайб аж две под каждым роликом ток они тоньше и в сервесе сказали, что да стоят там шайбы ток сказали что лучше их не проебывать т.к. ни где не найти

#29:  Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 12:09

#30:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 19:34
WG писал(а):

А вот крутить мутить не надо - шайб нет и на девятке, есть кольцо, которое ничего не регулирует, на дв 2112 вместо кольца -прилив.
Если ставить исправные детали, то регулировать там нечего.
_________________


#31:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 20:43
sergik писал(а):

в сервесе сказали, что да стоят там шайбы


этот сервис надо лишить лицензии, приколхозили так помалкивали б
sergik
вот тебе каталог найди эти шаибы
http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_1

#32:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:54
WG писал(а):

этот сервис надо лишить лицензии, приколхозили так помалкивали б

sergik

вот тебе каталог найди эти шаибы

http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_1



В этом катологе нет моей модификации мотора, а именно 21124 1.6 16V я лично менял у себя ремень ГРМ и ролики после гавенного гарантийного сервиса, если ставить ролики к приливу головки то 1 при кручении роликов они трутся об кожух ГРМ и 2 стоят не соосно с шкифами распредвалов и шкифом коленвала и смещают ремень к двигателю т.е. он сползает со шкифов распредвалов примерно на 5мм wwow завтра сфоткаю в гаражке эту шайбу и шайбу для 8 клапанного ДВС для сравнения

#33:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 18:25
sergik писал(а):

если ставить ролики к приливу головки то 1 при кручении роликов они трутся об кожух


фрезировали с бодуна
у меня направляюшая колодок кривая бала где то на 6 мм (колодки косо изнашивались), с одной стороны сточил с другой пару шайб подложил, я ж не грю что там ставятся шайбы
понимаю, что с тормозами колхозить последнее дело - предполагал временно, но так и езжу

#34:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 01:52
WG писал(а):

фрезировали с бодуна

у меня направляюшая колодок кривая бала где то на 6 мм (колодки косо изнашивались), с одной стороны сточил с другой пару шайб подложил, я ж не грю что там ставятся шайбы

понимаю, что с тормозами колхозить последнее дело - предполагал временно, но так и езжу


пи...ц ну ты фома не верующий в каталоге нет 21124 его выпускают с 2005 г. и головка там отличная от 21102, 21103, 21101 и др. и ты хочешь сказать, что на заводе стоит дядя Вася на фрезеровочном станке и с бодуна хуячит головки hehe на гловке 21124 ставятся дистанционные шайбы (кольца) под ролики ГРМ это ты можешь спросить у любого кто менял на этом двигателе ролики ГРМ

#35:  Автор: vaz101Откуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 08:45
Я менял на 21124 ролики,точнее снимал.Нет там шайб.
#36:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 09:15
vaz101 писал(а):

Я менял на 21124 ролики,точнее снимал.Нет там шайб.


Ну тогда вапче пипецнутый у меня двиган Smile х.з че там мне намутили, а какой год выпуска машины у тебя?

#37:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 10:29
sergik писал(а):

х.з че там мне намутили, а какой год выпуска машины у тебя?

Да хоть какой, не было там шайб под роликами и уже не будет Smile
Шайбы потребуются,
если ГБЦ 21126, а закуячили её - через "обычный" 21124 привод ГРМ supercool

#38:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 10:41
Кир-кук писал(а):

Шайбы потребуются,

если ГБЦ 21126, а закуячили её - через "обычный" 21124 привод ГРМ


может у меня головка как раз 21126 это обьясняет наличие шайб седня сфотаю и выложу шайбу

#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 14:19
sergik писал(а):

седня сфотаю и выложу шайбу


тогда - и фото с номером ГБЦ Smile

#40:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 15:40
Кир-кук писал(а):

тогда - и фото с номером ГБЦ


а где он находится, со строны выпускного колектора?

#41:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 01:58
с лево шайба купленная в магазине для 8 клап. ДВС с права та что стояла у меня под натяжительным и опорным роликом



Так что у меня эти шайбы стоят с завода и ни кто их не колхозил если их не поставить, ролики тупо труться об голову

#42:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:22
ну че куда все делись
#43:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:43
sergik писал(а):

ну че куда все делись


А что надо делать ppc

#44:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:18
на 2112 бошках НИ каких шайб под роликами НЕТ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU